Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 19. Juli 2012

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 09 Preis der Familien Ludger + Josef Selhorst, Ascheberg-Herbern
Gewöhnungsprüfung für Reitpferde


13:30Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Familie Ulrike und Ludwig Middendorf, Lünen
Reitpferdeprfung 3j


15:30Uhr 11 Preis u.Ehrenpreis der Gebrüder Th.u.A.Kleimann,Ascheberg-Herbern
Reitpferdeprüfung 4j


18:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Bockel
Eignungsprüfung Kl A für Reitpferde

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der Praxis Dr. Elisabeth Koch
und Christina Middelhof-Jäger, Ascheberg-Herbern

Springpferdeprüfung Kl A**


08:15Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der Familie Egon Ferkmann,
Pferdehof, Ascheberg-Herbern

Springpferdeprüfung Kl A**


09:30Uhr 20 1. Abt. Preis und Ehrenpreis. der Berger GmbH, Alles rund ums Pferd
2.Abt. Preis u.Ehrenpreis Versicherungen Helmig+Partner,Lüdinghausen

Springpferdeprüfung Kl A**


11:00Uhr 23/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Willi Walter, Ascheberg-Herbern
Springpferdeprfung Kl L


12:00Uhr 23/2 Preis und Ehrenpreis der Tierärzte Dr. Norbert Schulze Thier,
Dr. Melchior Schulze Thier und Dr. Stefan Frank, Ascheberg

Springpferdeprfung Kl L


13:15Uhr 24/1 Preis und Ehrenpreis der RVG Werne Martin Wesselmann, Werne
Springpferdeprüfung Kl L


14:15Uhr 24/2 Preis u.Ehrenpreis Argrarhandel Theodor Elbers GmbH&Co.KG,Lüdinghausen
Springpferdeprüfung Kl L


15:30Uhr 25/1 Preis u.Ehrenpreis der Fam.Kai Ligges,Hengststation,Ascheberg-Herbern
Springpferdeprüfung Kl M*


16:30Uhr 25/2 Preis u.Ehrenpreis H.Ligges,Autowaschanlagen,Drensteinfurt u.Ascheberg
Springpferdeprüfung Kl M*


17:30Uhr 27/1 Preis und Ehrenpreis der Frau Gerda Peters, Ascheberg-Herbern
Stilspringprüfung Kl A**


18:30Uhr 27/2 Preis der Firma Raguse medizinische Produkte GmbH, Ascheberg-Herbern
Stilspringprüfung Kl A**


19:30Uhr 27/3 Preis der Fa.Karosserie-u.Lackierbetrieb H.Lohmann GmbH, Drensteinfurt
Stilspringprüfung Kl A**


Freitag, 20. Juli 2012

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13/1 Preis der Firma Eier Hugo, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Raiffeisen Lüdinghausen eG, Lüdinghausen

Dressurpferdeprüfung Kl A


09:30Uhr 13/2 Preis des Gasthofes Deitermann, Ascheberg-Herbern
Dressurpferdeprüfung Kl A


11:00Uhr 14/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Jagd- + Sportwaffen
Lendermann GmbH, Ascheberg-Herben

Dressurreiterprüfung Kl A


13:30Uhr 14/2 Preis und Ehrenpreis der Provinzialversicherung
Oliver Haumann, Ascheberg-Herbern

Dressurreiterprüfung Kl A


16:00Uhr 04/1 Preis und Ehrenpreis der Gemeinde Ascheberg
Dressurwettbewerb Kl E


17:00Uhr 04/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Hausgeräte Huesmann, Ascheberg-Herbern
Dressurwettbewerb Kl E

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 28/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Baustoff Woschick KG, Ascheberg
Springprüfung Kl A*


08:00Uhr 28/2 Preis und Ehrenpreis Schlachtbetrieb Richard Mecke, Werne
Springprüfung Kl A*


09:15Uhr 28/3 Preis u.Ehrenpreis der Fam.B.u.Th.Kümer,Ascheberg-Herbern
Springprüfung Kl A*


10:15Uhr 28/4 Preis u.Ehrenpreis der Familie M. u.A.Benzel,Ascheberg-Herbern
Springprüfung Kl A*


11:45Uhr 31/1 Preis und Ehrenpreis Lohnunternehmen Engelbert Brokinkel
Hamm-Bockum-Hövel

Stilspringprüfung Kl L


12:45Uhr 31/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Wesselmann
Reifen und Service, Ascheberg-Herbern

Stilspringprüfung Kl L


13:45Uhr 31/3 Preis und Ehrenpreis der Mors GmbH & Co. KG, Ascheberg-Herbern
Stilspringprüfung Kl L


15:00Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der Fam.Susanne u.Georg Hülsmann,Drensteinfurt
Ponyspringprüfung Kl A*


16:15Uhr 05/1 Preis u.Ehrenpreis der Fa.Fliesen Karsten Nägeler,Ascheberg-Herbern
Stilspringwettbewerb Kl E


17:15Uhr 05/2 Preis der Aral Tankstelle Bernd Krampe, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Raiffeisen Lüdinghausen eG

Stilspringwettbewerb Kl E


18:15Uhr 06 Preis des Schuhhauses Rita Schenking, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Fa. Elektro Nettebrock GmbH, Hamm-Bockum-Hövel

Komb. Wettbewerb Kl E


18:30Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Firma FarmSaat AG, Everswinkel
FarmPartner Klaus Borgmann, Drensteinfurt

Springprüfung Kl A** mit Naturhindernisse


Samstag, 21. Juli 2012

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15/1 Preis des Bauunternehmen Ludger Döbbe, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Von der Halben GmbH, Sanitär, Ascheberg-Herbern

Dressurprüfung Kl A*


09:00Uhr 15/2 Preis der Viehhandlung Alfons Walter, jun., Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Raiffeisen Lüdinghausen eG, Lüdinghausen

Dressurprüfung Kl A*


10:00Uhr 15/3 Preis des Vorstandes des RV von Nagel Herbern e.V.
Ehrenpreis der Raiffeisen Lüdinghausen eG, Lüdinghausen

Dressurprüfung Kl A*


11:15Uhr 18/1 Preis u.Ehrenpreis des Heim-Gartenmarktes Schmidt,Ascheberg-Herbern
Dressurprüfung Kl L * Tr


13:30Uhr 18/2 Preis und Ehrenpreis der Gaststätte "Heidekrug",
Hans-Ludger Berger, Werne-Wessel

Dressurprüfung Kl L * Tr


16:00Uhr 02/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Heinz Schittek, Sanitär, Werne
Reiter-WB


16:00Uhr 02/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Heinz Schittek, Sanitär, Werne
Reiter-WB


16:45Uhr 02/3 Preis der Agravis Technik Münsterland GmbH, Ascheberg
Ehrenpreis der Firma Zweirad Stefan Hölscher, Ascheberg-Herbern

Reiter-WB


16:45Uhr 02/4 Preis der Agravis Technik Münsterland GmbH, Ascheberg
Ehrenpreis der Firma Zweirad Stefan Hölscher, Ascheberg-Herbern

Reiter-WB


17:30Uhr 03 Preis u.Ehrenpreis des EDEKA Markt,Kira+Veit Peschke,Ascheberg-Herbern
Spring Reiter WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 29/1 Preis u.Ehrenpreis des Hufschmieds Ph.Köhler,Drensteinfurt-Walstedde
Springprüfung Kl A**


08:00Uhr 29/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Elektro Fleige, Ascheberg-Herbern
Springprüfung Kl A**


09:30Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Firma Sanitär und Heizung
Bernhard Gesterkamp, Ascheberg-Herbern

Springwettbewerb Kl E mit Idealzeit


11:00Uhr 33/1 Preis und Ehrenpreis der Fa. Firma S & L Elektro Technik
Schockmann u.Lohmann, Ascheberg-Herbern

Punktespringprüfung Kl L mit Joker


12:00Uhr 33/2 Preis u.Ehrenpreis der Fa.Reitsport NU Burghardt,Ascheberg-Herbern
Punktespringprüfung Kl L mit Joker


13:00Uhr 33/3 Preis und Ehrenpreis der Familie Dres.
Sabine + Bernhard Lohmann, Ascheberg-Herbern

Punktespringprüfung Kl L mit Joker


14:30Uhr 35/1 Preis und Ehrenpreis der KMV Alten- + Krankenpflege
Müller-Vorspohl, Ascheberg-Herbern

Zeitspringprüfung Kl M*


15:30Uhr 35/2 Preis und Ehrenpreis der Viehhandlung Jürgen Walter, Ascheberg-Herbern
Zeitspringprüfung Kl M*


17:00Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis des Baron von Nagel,
Schloß Ittlingen, Ascheberg-Herbern

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*


18:00Uhr 34/2 Preis und Ehrenpreis des Weingut Friedrich Edwin Schott, Wallhausen
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*


19:00Uhr 34/3 Preis und Ehrenpreis der Fa.Transportunternehmen A.Bergmann, Werne
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*


Sonntag, 22. Juli 2012

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 17/1 Preis u.Ehrenpreis der Fam.Josef u.Ludger Schürkmann,Ascheberg-Herbern
Dressurreiterprüfung Kl L


09:20Uhr 17/2 Preis und Ehrenpreis der KWK-Braun GmbH, Baesweiler
Dressurreiterprüfung Kl L

12:00Uhr 16/1 Preis der Firma KFZ Reparaturen und Landmaschinen
Josef Stentrup, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Raiffeisen Lüdinghausen eG, Lüdinghausen

Dressurprüfung Kl A**


13:00Uhr 16/2 Preis der Sparkasse Westmünsterland Filiale Ascheberg-Herbern
Dressurprüfung Kl A**


14:00Uhr 01 Preis u.Ehrenpreis der Fa.Schreibwaren Angelkort, Ascheberg-Herbern
Führzügelklassen-wB


14:45Uhr 19 Preis u.Ehrenpreis der fam.Ferdinand Graf von Merveldt,
Schloß Westerwinkel

Dressurprüfung Kl L* Kand


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 32/1 Preis und Ehrenpreis der Firma
Industrieservice Burghardt GmbH, Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl L


08:00Uhr 32/2 Preis und Ehrenpreis der Familie Birgit und
Dr. Hans-Georg Baartz, Nordkirchen-Capelle

Springprüfung Kl L


09:15Uhr 32/3 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ascheberg-Herbern e. G.
Springprüfung Kl L


10:45Uhr 36/1 Preis und Ehrenpreis der RWE Vertriebs AG, Dortmund
Springprüfung Kl M**


12:00Uhr 36/2 Preis und Ehrenpreis der Baustoff Bücker GmbH
+ Bücker Schlüsselfertiges Bauen, Nordkirchen

Springprüfung Kl M**

13:15Uhr 36/3 Preis u.Ehrenpreis der Getränkefirma D.Zimmermann,Ascheberg-Herben
Ehrenpreis des Gestütes Geisbeck,Fam.Hörstrup,Nordkirchen-Südkirchen
und von Frau Edith Kemper, Nordkirchen

Springprüfung Kl M**


14:30Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Firma Fliesen Martin Koch, Ascheberg-Herbern
Mannsch.-Springwettbewerb Kl E mit 1 Umlauf u. 1 ST.


16:15Uhr 37 Fritz Ligges Gedächtnis - Preis
Preis u.Ehrenpreis d.Autohäuser Ford Thiel,Steinfurt,Ascheberg-Herben

Springprüfung Kl S* m St Fritz Ligges Gedächtnis Preis