Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 09 Preis der Fa. Dirk Tönies Metallbau, Aluminiumverarbeitung,
Anhängervertrieb, Ascheberg
& der Firma Reitsport Wohlhorn, Everswinkel

Dressurpferdeprüfung Kl.A


14:00Uhr 11 Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K.; Inh. Andre Keute, Ascheberg
& der Familie Ludger Klaas, Ascheberg

Dressurpferdeprüfung Kl.L


16:00Uhr 04 Preis der Firma Treppenbau Jürgen Trahe & Stephan Adamczyk, Ascheberg
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 01 Preis der Privaten Hengststation Ludger Knapmöller, Ascheberg
Reitpferdeprüfung - 3 jährige


13:00Uhr 02 Preis der Firma Agrartechnik Altenberge,
Vertretung Herr Christian Soddemann, Lüdinghausen

Reitpferdeprüfung - 4 jährige


15:15Uhr 26 Preis der Familie Lieselotte Ebrecht, Ascheberg
Dressurreiterprüfung Kl.M*


18:30Uhr 41/1 Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
& der Frau Michaela Baetge

Reiterwettbewerb - vereinsintern


18:30Uhr 41/2 Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
& der Frau Michaela Baetge

Reiterwettbewerb - vereinsintern


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Preis der Firma Reitsport Schürmann, Lüdinghausen
& der Firma ASM-Profile, Axel Soblottny, Ascheberg

Springpferdeprüfung Kl.A**


10:30Uhr 07/1 Preis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Olfen
& der Firma Baustoffe Woschick, Ascheberg

Springpferdeprüfung Kl.L


11:15Uhr 07/2 Preis des Ing.-Büro-KFZ-Sachverständiger Hubert Wobbe, Ascheberg
& der Fa. Thüsing, Elektro-, Sanitär- & Heizungsinstallation,Warendorf

Springpferdeprüfung Kl.L


12:30Uhr 08 Preis der Zucht, Sport und Hengststation Kai Ligges, Herbern
& der Firma Rumann Hindernisbau, Delbrück

Springpferdeprüfung Kl.M*


14:00Uhr 13/1 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


15:15Uhr 13/2 Preis der Brumann Immobilien GmbH, Ascheberg
& Preis der Firma NU Burghardt, Herbern

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


17:00Uhr 39 Preis der Firma "Bürobest" Klaus Höcke GmbH, Lüdinghausen
Mannschafts-Springwettbewerb


17:15Uhr 40 Preis der Firma Haarmoden Borgmann, Ascheberg
Springwettbewerb - Gleichzeitig Einzelwertung der 39


18:30Uhr 15 Preis der Fa. FarmSaat AG
& der Tierärzte Drs. Schulze-Thier & Frank, Ascheberg
& Ehrenpreise der Firma Raguse, Herbern
& der Fam. Selhorst, Herbern

Springprüfung Kl.A* mit festen Hindernissen


Samstag, 10. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 03 Preis der Firma Zaunbau Berger GmbH, Drensteinfurt
& der Firma Anhängervertrieb Theodor Bonkhoff, Ascheberg

Eignungsprüfung Kl.A


10:15Uhr 35 Preis der Tischlerei Stattmann GmbH & Co. KG, Ascheberg
& der Fa. Elektro-Meisterbetrieb Velken GmbH, Nordkirchen

Springreiterwettbewerb


11:15Uhr 37 Preis der Firma Heizungstechnik Schlering GmbH, Drensteinfurt
& der Architekten Höller-Rieping, Münster

Dressurwettbewerb


12:30Uhr 33/1 Preis des Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Josef Milte, Rinkerode
& des Bauunternehmen Ketteler, Elmar Füchtenkötter, Warendorf

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2011


13:15Uhr 33/2 Preis der Firma Dirk Lohmann Elektro GmbH, Herbern
& der Firma DERBY Pferdefutter

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2006 bis 2007


14:00Uhr 33/3 Preis der SB-Waschanlagen Hendrik Ligges, Werne
& des Ing. Büro König & Budnik, Ascheberg

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2005


15:00Uhr 22/1 Preis der Fa. Klaus Storck GmbH & Co KG, Drensteinfurt
& der Gaststätte Erdbüsken, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


16:15Uhr 22/2 Preis der Firma Kleeblatt Automaten GmbH,
Inh. Familie Christian Tillkorn, Ascheberg
& der Firma Heizung Sanitär & Solar Begemann, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


17:30Uhr 22/3 Preis der Tierärzte Drs. Schulze-Thier & Stefan Frank, Ascheberg
& der Praxisgemeinschaft Fromme & Sonnek, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23/1 Preis der Firma Mors Tiefbau GmbH, Ascheberg
& der Tischlerei H. Heubrock, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.A**


08:45Uhr 23/2 Preis der VVG Lüdinghausen-Selm & Umgebung
& der Gaststätte Frenkings-Tenne, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.A**


10:15Uhr 24/1 Preis der Viehandlung Josef Dissel, Nordkirchen
& der Viehhandlung Beckmann, Olfen

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


13:15Uhr 24/2 Preis der Firma StiensAgrar, Kaufungen
& der Tischlerei Suthoff GmbH & Co. KG, Warendorf

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:15Uhr 24/3 Preis der Viehhandlung Bernd Walter
& des Lohnunternehmen Josef Pedrun GmbH, Rinkerode

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 12/1 Preis der Blumen u. Kranzbinderei Heitmann, Ascheberg
& der -RVG- Raiffeisen Viehvermarktungs GmbH, Enniger

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


08:15Uhr 12/2 Preis der Muenet GmbH, Rosendahl
& der Firma FS-Trucks GmbH, Volvo-Vertragshändler, Münster

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:00Uhr 14/1 Preis der Provinzialversicherung Goßheger, Ascheberg
Springprüfung Kl. A**


11:15Uhr 14/2 Preis der Firma Betonwerk Wismann GmbH, Waltrop
& der Firma Kesting Bauelemente

Springprüfung Kl. A**


13:00Uhr 05 Preis der Firma Kröger Fensterbau GmbH, Ascheberg
Springpferdeprüfung Kl.A** - Geschlossen


14:15Uhr 16/1 Preis der LVM-Versicherung Michael Mersmann, Ascheberg
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


15:30Uhr 16/2 Preis der Firma Estrichverlegung Erich Linnemann
& Graf GbR, Ascheberg & des Friseursalon Karl Nientidt, Ascheberg

Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


17:15Uhr 31 Preis des Herrn Architekt Dipl.-Ing. Bernhard Kröger, Ascheberg
Stafetten-Springwettbewerb E/A


18:30Uhr 18/1 Preis der Agravis Technik BvL GmbH, Ascheberg
& der Firma Georg Goerdt Zaunsysteme GmbH, Ottmarsbocholt

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


19:45Uhr 18/2 Preis der Warsteiner Brauerei -Haus Cramer KG
& Preis des Getränkefachgroßhandel Josef Hölscher, Ascheberg

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


Sonntag, 11. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 21/1 Preis der Fa. Elektroinstallationen-Kraft-Wärmekopplung
Martin Hunkemöller, Sendenhorst
& der Fa. SenerTec Center, Sendenhorst

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


09:00Uhr 21/2 Preis der Tischlerei Lütke Brochtrup, Nordkirchen
& der Firma Homann Fliesenfachgeschäft, Ascheberg

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


10:30Uhr 21/3 Preis der Firma Brandschutz-Center MS Horst Brink GmbH
& der Firma Fensterbau Beckamp, Rinkerode

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


12:00Uhr 10 Preis der Firma Tischlerei Krebs, Ascheberg
& der Firma Pumpe OHG (Möller Agrarklima u. Steuerungen), Sendenhorst

Dressurpferdeprüfung Kl.A - Geschlossen


13:45Uhr 32/1 Preis der Zimmerei Kühnhenrich GmbH, Ascheberg
& Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2011 bis 2013


14:15Uhr 32/2 Preis der Aral-Tankstelle und Autotechnik Höwelhans, Ascheberg
& Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2010


14:45Uhr 34 Preis der Firma Einzelhandel Frenster GmbH, Ascheberg
& der Firma Dachdeckermeisterbetrieb Martin Schäper, Ascheberg

Mannschafts-Reiterwettbewerb

16:00Uhr 36 Preis der Bäckerei-Konditorei-Cafe Lüningmeyer, Ascheberg
& der RWS-Vermögensplanung Martin Hasse, Ascheberg

Dressurreiterwettbewerb


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 25/1 Preis der Firma Landtechnik Frank Kneilmann, Drensteinfurt
& der Gaststätte & Hotel Goldener Stern, Inh. H. Hattrup, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


09:30Uhr 28 Preis des Autohaus Hollenhorst
& der Firma Möbel & Einrichtungen Disseler, Senden

Pony-Dressurprüfung Kl.A*


10:00Uhr 25/2 Preis der Marien- und Brunnenapotheke Ascheberg,
Inh. Marcel Töpfer, Ascheberg
& der Firma Kaiser Fahrzeugbau GmbH - Fachbetrieb, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


12:45Uhr 27 Preis der Firma Autokrane und Spedition Klingenberg GmbH & Co. KG,Unna
Dressurprüfung Kl.M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 17/1 Preis des Autohaus Rosendahl GmbH, Ascheberg
& der bft Tankstelle Bernhard Müllers Ascheberg
& der Fam. Wilhelm Homann-Geismann

Springprüfung Kl.L


08:15Uhr 17/2 Preis der Firma Höveler Pferdefutter
& der Firma Elbers, Landhandel und Baustoffe, Amelsbüren

Springprüfung Kl.L


10:00Uhr 38 Preis des Autohaus Josef Schröer, Ascheberg
& des Malermeister Mangels GmbH, Ascheberg
& des Schuhhaus Frank Neuhaus, Ascheberg

Stilspringwettbewerb


11:45Uhr 19/1 Preis der Firma Vornbrock Reitplatzbau, Dorsten
& der Gemeinschaftspraxis Baartz & Thiemann, Herbern

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


13:15Uhr 19/2 Preis der Raiffeisen-Warengenossenschaft Ascheberg e.G.
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


15:00Uhr 20 Preis der Volksbank Ascheberg-Herbern e.G.
Springprüfung Kl.M** mit Stechen


17:00Uhr 29 Preis der Westfälische Nachrichten
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**

17:15Uhr 30 Preis der Westfälische Nachrichten
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 29