Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 14. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:15Uhr 27 Preis der Firma Fisch Wenning GmbH, Ascheberg
Preis der Firma T. Heubrock Bauunternehmen, Ascheberg

Dressurreiterprüfung Kl.M* - Geschlossen


15:45Uhr 08 Preis der Fa. Reitsport Otto, Ausbildung und Beritt
Preis der Firma Reitsport Wohlhorn, Everswinkel

Dressurpferdeprüfung Kl.A


16:45Uhr 10 Preis Agravis Technik BvL GmbH, Ascheberg
Preis der Firma Futtermittel- Märkte GmbH, Christoph Rath

Dressurpferdeprüfung Kl.L


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:45Uhr 01 Preis der Privaten Hengststation Ludger Knapmöller, Ascheberg
Preis der Firma FS-Trucks GmbH, Volvo-Vertragshändler, Münster

Reitpferdeprüfung - 3 jährige


14:45Uhr 02 Preis der Firma Reitsport Schürmann, Lüdinghausen
Reitpferdeprüfung - 4 jährige


16:15Uhr 43/1 Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern


16:15Uhr 43/2 Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern


16:15Uhr 43 Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern

16:15Uhr 43/1 Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern


16:15Uhr 43/2 Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern


16:15Uhr 43/3 Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern


16:15Uhr 43/3 Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern


17:30Uhr 03 Preis der Tischlerei Lütke Brochtrup, Nordkirchen
Preis der Fa. Sattelanpassung Doris Wentrup, Ascheberg

Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 04 Preis der Firma Agrartechnik Altenberge,
Vertretung Herr Christian Soddemann, Lüdinghausen
Preis der Blumen u. Kranzbinderei Heitmann, Ascheberg
Preis der -RVG- Raiffeisen Viehvermarktungs GmbH, Enniger

Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00Uhr 05 Preis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Olfen
Preis des Ing.-Büro-KFZ-Sachverständiger Hubert Wobbe, Ascheberg

Springpferdeprüfung Kl.L


11:30Uhr 06 Preis der Zucht, Sport und Hengststation Kai Ligges, Herbern
Preis der Eheleute Ludger und Maria Klaas, Ascheberg

Springpferdeprüfung Kl.M*


12:45Uhr 07 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Preis der Zimmerei Kühnhenrich GmbH, Ascheberg

Springprüfung Kl.M** - Youngster


14:00Uhr 12/1 Preis der Firma Treppenbau Jürgen Trahe & Stephan Adamczyk, Ascheberg
Preis des Autohaus Rosendahl GmbH, Ascheberg

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


15:15Uhr 12/2 Preis der Brumann Immobilien GmbH, Ascheberg
Preis der Firma Haarmoden Borgmann, Ascheberg

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


16:45Uhr 41 Preis der Firma NU Burghardt, Herbern
Mannschafts-Springwettbewerb


anschl. 42 Preis der Kieferorthopädie Ascheberg, Dr. Vera Röper
Preis der Raiffeisen Ostmünsterland gG

Springwettbewerb - Gleichzeitig Einzelwertung der 41


18:30Uhr 14 Preis der Fa. FarmSaat AG
Preis der Tierärzte Drs. Schulze-Thier & Frank, Ascheberg
Ehrenpreise der Firma Raguse & der Fam. Selhorst, Herbern

Springprüfung Kl.A* mit Geländehindernissen


Samstag, 15. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 09 Preis der Firma Zaunbau Berger GmbH, Drensteinfurt
Preis der Firma Anhängervertrieb Theodor Bonkhoff, Ascheberg

Dressurpferdeprüfung Kl.A - Geschlossen


10:45Uhr 23/1 Preis der Firma Brandschutz-Center MS Horst Brink GmbH , Drensteinfurt
Preis der Gaststätte Erdbüsken, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.A**


11:45Uhr 23/2 Preis der Familie Christian Tillkorn, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.A**


13:00Uhr 39 Preis der Tischlerei Stattmann GmbH & Co. KG, Ascheberg
Preis der Fa. Kaiser Fahrzeugbau GmbH, Fachbetrieb Ascheberg

Dressurwettbewerb - E1


14:15Uhr 34/1 Preis des Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Josef Milte, Rinkerode
Preis der Schweinezuchtorganisation top pigs, Bösensell

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2003 bis 2006


14:45Uhr 34/2 Preis der LVM-Versicherung Michael Mersmann, Ascheberg
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2008


15:15Uhr 34/3 Preis der SB-Waschanlagen Hendrik Ligges, Werne
Preis der Muenet GmbH, Rosendahl

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2013


16:00Uhr 22/1 Preis der Tierärzte Dres. Schulze-Thier & Stefan Frank, Ascheberg
Preis des Obstbaubetriebes Pröbsting , Capelle

Dressurprüfung Kl.A* - Gechlossen


17:15Uhr 22/2 Preis der Tischlerei H. Heubrock, Ascheberg
Preis der Firma Stahlbau Bentlage GmbH, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.A* - Gechlossen


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 38 Preis der VVG Lüdinghausen-Selm & Umgebung
Preis der Gaststätte Frenkings-Tenne, Ascheberg

Komb.Dressur-/Springreiterwettbewerb


10:45Uhr 36 Preis der Viehandlung Josef Dissel, Nordkirchen
Preis der Viehhandlung Beckmann, Olfen
Preis der Firma Fliesen Nägeler, Herbern

Springreiterwettbewerb


12:15Uhr 25/1 Preis der Tischlerei Suthoff GmbH & Co.KG, Warendorf
Preis der Familie Klaus Storck, Drensteinfurt

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


14:30Uhr 25/2 Preis der Viehhandlung Bernd Walter
Preis des Schuhhaus Neuhaus, Inh. Ruth Uckelmann, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


17:00Uhr 25/3 Preis der Firma Dirk Lohmann Elektro GmbH, Herbern
Preis der Firma Heizungstechnik Schlering GmbH, Drensteinfurt

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 11/1 Preis der Provinzialversicherung Goßheger, Ascheberg
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


08:15Uhr 11/2 Preis der Marien- und Brunnenapotheke Ascheberg, Inh. Marcel Töpfer,
Ascheberg

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:00Uhr 13/1 Preis der Firma "Bürobest" Klaus Höcke GmbH, Lüdinghausen
Preis der Firma NEUERO Farm- und Fördertechnik GmbH, Melle

Springprüfung Kl. A**


11:15Uhr 13/2 Preis der Firma Betonwerk Wismann GmbH & Kesting Bauelemente, Waltrop
Springprüfung Kl. A**


12:45Uhr 15 Preis des Firma Beresa, "Leidenschaft für Bewegung"
Preis der Firma Transportbeton A. Potthoff GmbH, Rosendahl - Osterwick

Stilspringprüfung Kl.L - Qualifikation zum BERESA-Cup 2019


14:30Uhr 32 Preis des Lohnunternehmen Josef Pedrun GmbH, Rinkerode
Preis der Firma H. Kuhlmann GmbH, Verkehrsschilder Drensteinfurt

Stafetten-Springwettbewerb


15:45Uhr 18 Preis der Firma Estrichverlegung Erich Linnemann & Graf GbR, Ascheberg
Preis der Firma Stapel Güllefässer, Albersloh

Stilspringprüfung Kl.M* - Geschlossen


17:30Uhr 17/1 Preis der Firma Vornbrock Reitplatzbau, Dorsten
Preis der Firma Landtechnik Frank Kneilmann, Drensteinfurt

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


18:45Uhr 17/2 Preis der Firma DERBY Pferdefutter
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


Sonntag, 16. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24 Preis der Fa. Elektroinstallationen-Kraft-Wärmekopplung
Martin Hunkemöller, Sendenhorst
Preis der Fa. SenerTec Center, Sendenhorst

Dressurreiterprüfung Kl.L*


10:45Uhr 21/1 Preis der Firma Raumgestaltung Stöppler
Drensteinfurt, Rinkerode, Ascheberg
Preis der bft Tankstelle Bernhard Möllers Ascheberg

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


12:15Uhr 21/2 Preis des RWS-Büro Ascheberg Martin Hasse
Preis der Firma Homann Fliesenfachgeschäft, Ascheberg

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


14:00Uhr 29 Preis der Firma Tischlerei Krebs, Ascheberg
Preis der Firma Pumpe OHG (Möller Agrarklima u. Steuerungen),
Sendenhorst

Pony-Dressurprüfung Kl.A*


14:30Uhr 35 Preis der Firma Einzelhandel Frenster GmbH, Ascheberg
Preis der Firma Georg Goerdt Zaunsysteme GmbH, Ottmarsbocholt

Mannschafts-Reiterwettbewerb


15:30Uhr 33/3 Preis der Aral-Tankstelle und Autotechnik Höwelhans, Ascheberg
Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2012


15:30Uhr 33/1 Preis der Aral-Tankstelle und Autotechnik Höwelhans, Ascheberg
Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2012


15:50Uhr 33/2 Preis der WBG Lünen Bau-und Verwaltungs-GmbH, Rainer Heubrock
Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2013 bis 2015


16:15Uhr 37 Preis der Kieferorthopädie Ascheberg, Dr. Vera Röper
Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K.; Inh. Andre Keute, Ascheberg

Dressurreiterwettbewerb - RE3


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis der Bauschlosserei Heeren, Senden
Preis der Fa. WEDA Fütterungsautomatisierung - Hermann Brümer, Lutten
Preis des Malermeister Mangels GmbH, Ascheberg
Preis der Bäckerei-Konditorei-Cafe Lüningmeyer, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


11:45Uhr 28/1 Preis der Firma Möbel & Einrichtungen Disseler, Senden
Preis der Steuerkanzlei Lausten, Laarmann, Nagel und Werning,Ascheberg

Dressurprüfung Kl.M*


14:30Uhr 28/2 Preis der Firma Autokrane und Spedition Klingenberg GmbH & Co. KG,Unna
Preis der Tierosteopathie, Lars Teigeler, Oer Erkenschwick

Dressurprüfung Kl.M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 16/1 Preis der Firma Höveler Pferdefutter
Preis der Firma Elbers, Baustoffe, Amelsbüren

Springprüfung Kl.L


08:15Uhr 16/2 Preis der Gemeinschaftspraxis Baartz & Thiemann, Herbern
Springprüfung Kl.L


09:45Uhr 19/1 Preis der Firma Kröger Fensterbau GmbH, Ascheberg
Preis des Autohaus Josef Schröer, Ascheberg

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


11:00Uhr 19/2 Preis der Warsteiner Brauerei -Haus Cramer KG
Preis des Getränkefachgroßhandel Josef Hölscher, Ascheberg

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


12:45Uhr 40 Preis der Firma Engel & Völkers
mit zusätzlicher Serienwertung im Kreis Coesfeld

Stilspringwetbewerb


NEU 14:45Uhr 20 Preis der Volksbank Ascheberg-Herbern e.G.
Preis der Raiffeisen-Warengenossenschaft Ascheberg e.G.

Springprüfung Kl.M** mit Stechen


16:45Uhr 30 Preis der Westfälische Nachrichten
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


17:15Uhr 31 Preis der Westfälische Nachrichten
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 30