Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 16. September 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Ehrenpreis: Physio Frahm, Kronshagen
Firma P-Labor

Dressur WB Kl. E Reiter
 
 
08:45Uhr 06 Ehrenpreis: AXA Versicherung Lutz Pohlmann
Dressur-Wettbewerb Kl. A
 
 
10:00Uhr 03/1 Ehrenpreis: Dachdecker Jan Witt, Jevenstedt
Dressurreiter-WB
 
 
11:00Uhr 03/2 Ehrenpreis:Gianni´s La Casetta
Schütt + Broderius Versicherungen

Dressurreiter-WB
 
 
12:30Uhr 05 Ehrenpreis: Fam. Prang, Augustenhof
Uelzener Versicherung

Dressur-Wettbewerb Kl. E
 
 
13:45Uhr 04/1 Ehrenpreis: Reitsport Steckenpferd, Kiel
Gebrüder Prinz

Dressur-Wettbewerb Kl . E
 
 
13:45Uhr 04 Ehrenpreis: Reitsport Steckenpferd, Kiel
Gebrüder Prinz

Dressur-Wettbewerb Kl . E
 
 
16:30Uhr 02/2 Ehrenpreis: Hamkens Kies
Reiter-Wettbewerb
 
 
16:50Uhr 02/4 Ehrenpreis: Sattelkammer, Owschlag
Reiter-Wettbewerb
 
 
17:30Uhr 02/6 Ehrenpreis: Rechtsanwältin Gerngroß
Reiter-Wettbewerb
 
 
Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 01/1 Ehrenpreise: Champ Pferdefutter
Nürnberger Versicherung

Pony-Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 01/2 Ehrenpreise: Blumenhaus Kläschen
Nürnberger Versicherung

Pony-Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 01/3 Ehrenpreise: VR Bank
Nürnberger Versicherung

Pony-Führzügel-WB
 
 
16:30Uhr 02/1 Ehrenpreis: Atelier Pinkernelle
Reiter-Wettbewerb
 
 
16:50Uhr 02/3 Ehrenpreis: Land und Bau, Rendsburg
Reiter-Wettbewerb
 
 
17:10Uhr 02/5 Ehrenpreis: Grüner Laden, Rendsburg
Reiter-Wettbewerb
 
 

Sonntag, 17. September 2017

Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07 Ehrenpreis: Reitsport Sievers, Flintbek
Ralf Paulsen Heizung Sanitär

Springreiter WB
 
 
10:30Uhr 09 Ehrenpreis:Fam. Schmitz, Turniersprecher
Farm & Riding Equipment, Kronsburg

Stilspring WB Kl. E
 
 
11:15Uhr 13 Ehrenpreis: Nissen Masivhaus
Balios Pferdefutter

Hunterklasse 75er
 
 
12:30Uhr 08/1 Ehrenpreis: Itzehoer Versicherungen,
Ulg Gehrke & Stieper, Nortorf

Stilspring WB Kl. E
 
 
12:30Uhr 08 Ehrenpreis: Itzehoer Versicherungen,
Ulg Gehrke & Stieper, Nortorf

Stilspring WB Kl. E
 
 
13:45Uhr 10 Ehrenpreis: Esso Tankstelle Remer
Holsteiner Verband

Stilspring WB Kl. A
 
 
NEU 15:15Uhr 12 Ehrenpreis: Süverkrup Automobile
Michael Grimm

Mannsch-Stilspring WB Kl. E