DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 20. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18/1 Preis der Landschaftsgärtnerei Udo Gebauer
Ehrenpreis der Firma Eskadron

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:15Uhr 18/2 Preis der Firma Sigu Druckguss
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes ´Zum Hufnagel´

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:15Uhr 11 Preis der Firma Landtechnik Wilhelm Betten
Ehrenpreis der Firma Landtechnik Brinkmeier

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:45Uhr 02/1 Preis und Ehrenpreis des Karosserie-und Fahrzeugbau Lakamp
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
14:00Uhr 02/2 Preis der Gebäudetechnik Thumel
Ehrenpreis der Firma Rollrasen Wullengerd

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
15:30Uhr 02/3 Preis - und Ehrenpreis der Tischlerei Ellendorff
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
17:15Uhr 05/1 Preis und Ehrenpreis der Firma DR-Wegebau
Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
 
 
18:30Uhr 05/2 Preis und Ehrenpreis des Landhandels P. Steingröver
Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
 
 
19:45Uhr 05/3 Preis und Ehrenpreis des Malerbetriebes Timmermann
Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
 
 

Freitag, 21. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis des Einrichtungshauses Grett
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 13 1.Preis und Ehrenpreis der Sport-und Freizeitpferde W. Oestersandforth
2. Preis und Ehrenpreis der Firma Christophliemke EG Schlachthof GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:45Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Firma GT-Brennstoffvertrieb Wittenstein
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 15 Preis der Firma Söndgerath Gebäudereinigung
Ehrenpreis der Firma Eskadron

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Firma Stall-und Weidetechnik Großewinkelmann
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 06/1 Preis und Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes "Zum Hufnagel"
Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 06/2 Preis und Ehrenpreis der Provinzial Versicherung E. Cahmen
Springprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 19 Preis und Ehrenpreis des Autohauses Mense
Mannsch.-Dressurprüfung Kl.A**
 
 

Samstag, 22. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 20 Preis der Agrartechnik Niemeyer
Ehrenpreis der Firma Strenge

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
ca. 11:45Uhr 03/1 Preis und Ehrenpreis der Elektrotechnik Andreas Stevens
Springprüfung Kl. A**
 
 
13:15Uhr 03/2 Preis und Ehrenpreis der Verler Transporte
Springprüfung Kl. A**
 
 
15:00Uhr 07/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Ahmann Leckortungstechnik
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
16:15Uhr 07/2 Preis und Ehrenpreis des Malerbetriebes A. Reckersdrees
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
17:15Uhr 08/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Eberhard Zimmermann GmbH
Springprüfung Kl.M*
 
 
18:45Uhr 08/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Nobilia
Springprüfung Kl.M*
 
 
20:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis des Autohauses Mense
Mannsch.-Springprfg.Kl.A**/L
 
 
 
anschl. 99 Veltins
Veltins-Team-Challenge
 

Sonntag, 23. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 04/1 Preis und Ehrenpreis der Erdarbeiten K. Zimmermann
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
10:00Uhr 04/2 Preis und Ehrenpreis der Firma EGE Fenster und Türen
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
11:30Uhr 17 Preis der Hufschmiede Diekmannshemke und Kläsener
Springprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Gütersloh-Rietberg
Springprüfung Kl.M**
 
 
15:30Uhr 01 Preis der Turniere Paderborner Region
Ehrenpreis der Sparkasse Gütersloh-Rietberg

Pony.Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 10 Preis der Firmen Insitech und Hörmann KG
Ehrenpreis der Firma Cavallo

Springprfg.Kl.S m.St.*