Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. April 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Dinklager Straße 24, 49635 Badbergen
  Richter: Bo=Dörthe Borcherding; Dr=Dieter Drees; Pr=Dr. Norbert Prang; Wa=Cord Wassmann
Parcourschef: Christoph Middelkamp
  Zeiteinteilung als PDF
 
08:00Uhr 15 Preis der Firma:
Planungsbüro Heilig

Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
10:00Uhr 16/1 Preis der VGH Versicherung Frank Kottmann
Dressurprüfung Klasse A* <=10 RLP
 
 
11:45Uhr 16/2 Preis der Sparkasse Bersenbrück
Dressurprüfung Klasse A* >=11 RLP
 
 
13:30Uhr 17 Preis der Firma:
Dateisysteme Abendroth

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
14:30Uhr 20 Preis eines Pferdefreundes
Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
15:45Uhr 18 Preis der Firma:
R&R Zimmerei & Holzbau

Dressurprüfung Klasse A* Kür Mannschaften
 
 
16:30Uhr 19 Preis der Firma:
Bauunternehmen Heike Kettler

Dressurreiterprüfung Klasse L
 
 

Sonntag, 09. April 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 13 Preis der Firma:
Bauingenieur Uwe Wilbers

Stilspringprüfung Klasse A* mit Stechen
 
 
08:45Uhr 14 Preis der Firma:
Lager Fensterbau

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit
 
 
09:45Uhr 09 Preis der Firma:
VR Bank und Raifeisenagrar

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
10:30Uhr 12 Preis der Firma:
Autohaus Fehrmann

Springwettbewerb
 
 
11:15Uhr 08 Preis der Firma:
Holtkamp KG

Springwettbewerb (Höhe 60 cm)
 
 
12:00Uhr 06 Preis der Firma:
ABC Bruns

Spring Reiterwettbewerb
 
 
13:00Uhr 01 Preis der Firma:
Grillrestaurant König

Führzügelklassen
 
 
13:45Uhr 11 Preis der Firma:
ABC Bruns

Caprilli Test
 
 
14:45Uhr 02/1 Preis des Landvolk Badbergen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2005 bis 2008
 
 
anschl. 02/2 Preis des Landvolk Badbergen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2009 bis 2011
 
 
15:30Uhr 05 Preis der Firma:
Der Faden - Anja Bünger

Dressurwettbewerb
 
 
anschl. 10 Kombinierter Wettbewerb (Pr. 5 und 9)
 
16:30Uhr 04 Preis des Pferdezuchtverein Artland
Dressurwettbew. (Hufschlagfiguren)
 
 
anschl. 07 Kombinierter Wettbewerb (Pr. 4 und 6)
 
17:15Uhr 03/1 Preis eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2006
 
 
anschl. 03/2 Preis eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 bis 2011