Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  LAVES Formular
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Richter: Ko=Petra Kohfeld; LzL=Anja Lübbert zur Lage; Th=Georg Thole
Parcourschef: Christoph Middelkamp
  Ausschreibung
 
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Ausschreibungsänderung
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Dinklager Straße 24, 49635 Badbergen
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17 Preis der Firma:
Dateisysteme Abendroth

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:45Uhr 18 Preis eines anonymen Pferdefreundes
Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
NEU 11:30Uhr 13 Preis der Firma:
Hoöltkamp KG
LVM Torsten Klemm

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
13:00Uhr 14 Preis der Firma:
Planungsbüro Heilig

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
14:30Uhr 15 Preis der Firma:
R & R Zimmerei + Holzbau

Dressurreiterprüfung Klasse L*
 
 
NEU 17:30Uhr 16 Preis der Firma:
HKD-Gerberding Beton- und Tiefbau

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 

Sonntag, 15. April 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11 Preis der Firma:
Lager Fenster- und Türentechnik

Springprüfung Klasse A**
 
 
08:30Uhr 10 Preis der Firma:
Bauingenieur Uwe Wilbers

Stilspringprüfung Klasse A* mit Stechen
 
 
10:00Uhr 09 Preis der Firma:
Tierarztpraxis Kirsten Schwenzer

Springwettbewerb
 
 
10:45Uhr 07 Preis der Firma:
VR Bank und Raiffeisen Agrar

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
11:45Uhr 06 Preis der Firma:
CB- IDL. Carsten Bünger

Spring Reiterwettbewerb
 
 
12:15Uhr 12 Preis der Firma:
Bauunternehmen Heike Kettler

Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
14:00Uhr 01/1 Preis der Löns Apotheke Rieke Goda
Führzügelklassen Jahrgänge 2009 und 2010
 
 
anschl. 01/2 Preis des Landvolk Badbergen
Führzügelklassen Jahrgänge 2011 bis 2014
 
 
14:40Uhr 02/1 Preis der Firma:
Bauunternehmen Heike Kettler

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2006 bis 11/2009
 
 
anschl. 02/2 Preis der Firma:
Bauunternehmen Heike Kettler

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 12/2009 bis 2012
 
 
15:20Uhr 03/1 Preis der Firma:
Gaststätte König
Wilhelm Gerversmann
Anke Köhne

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 6/2006
 
 
anschl. 03/2 Preis der Firma:
Gaststätte König
Wilhelm Gerversmann
Anke Köhne

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) 07/2006 bis 2012
 
 
NEU 16:00Uhr 04 Preis der Firma:
4 Der Faden - Anja Bünger

Dressurreiterwettbewerb
 
 
NEU 17:15Uhr 05 Preis des Steuerbüro Hermann Lücke
Dressurwettbewerb
 
 
anschl. 08 Preis der Firma:
Pferdezuchtverein Artland

Kombinierter Wettbewerb (Pr. 5+7)