DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  LAVES Formular
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Richter: Ko=Petra Kohfeld; LzL=Anja Lübbert zur Lage; Th=Georg Thole
Parcourschef: Christoph Middelkamp
  Ausschreibung
 
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Ausschreibungsänderung
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Dinklager Straße 24, 49635 Badbergen
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 17 Preis der Firma:
Dateisysteme Abendroth

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:45 Uhr 18 Preis eines anonymen Pferdefreundes
Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
11:30 Uhr 13 Preis der Firma:
Hoöltkamp KG
LVM Torsten Klemm

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
13:00 Uhr 14 Preis der Firma:
Planungsbüro Heilig

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
14:30 Uhr 15 Preis der Firma:
R & R Zimmerei + Holzbau

Dressurreiterprüfung Klasse L*
 
 
17:30 Uhr 16 Preis der Firma:
HKD-Gerberding Beton- und Tiefbau

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 

Sonntag, 15. April 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 11 Preis der Firma:
Lager Fenster- und Türentechnik

Springprüfung Klasse A**
 
 
08:30 Uhr 10 Preis der Firma:
Bauingenieur Uwe Wilbers

Stilspringprüfung Klasse A* mit Stechen
 
 
10:00 Uhr 09 Preis der Firma:
Tierarztpraxis Kirsten Schwenzer

Springwettbewerb
 
 
10:45 Uhr 07 Preis der Firma:
VR Bank und Raiffeisen Agrar

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
11:45 Uhr 06 Preis der Firma:
CB- IDL. Carsten Bünger

Spring Reiterwettbewerb
 
 
12:15 Uhr 12 Preis der Firma:
Bauunternehmen Heike Kettler

Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
14:00 Uhr 01/1 Preis der Löns Apotheke Rieke Goda
Führzügelklassen Jahrgänge 2009 und 2010
 
 
anschl. 01/2 Preis des Landvolk Badbergen
Führzügelklassen Jahrgänge 2011 bis 2014
 
 
14:40 Uhr 02/1 Preis der Firma:
Bauunternehmen Heike Kettler

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2006 bis 11/2009
 
 
anschl. 02/2 Preis der Firma:
Bauunternehmen Heike Kettler

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 12/2009 bis 2012
 
 
15:20 Uhr 03/1 Preis der Firma:
Gaststätte König
Wilhelm Gerversmann
Anke Köhne

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 6/2006
 
 
anschl. 03/2 Preis der Firma:
Gaststätte König
Wilhelm Gerversmann
Anke Köhne

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) 07/2006 bis 2012
 
 
16:00 Uhr 04 Preis der Firma:
4 Der Faden - Anja Bünger

Dressurreiterwettbewerb
 
 
17:15 Uhr 05 Preis des Steuerbüro Hermann Lücke
Dressurwettbewerb
 
 
anschl. 08 Preis der Firma:
Pferdezuchtverein Artland

Kombinierter Wettbewerb (Pr. 5+7)