Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 20. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   /1 Öffnungszeiten Meldestelle
Tel: 0152 26540066
Donnerstag: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
An den anderen Tage 30 Minuten vor Prüfungsbeginn bis 30 Minuten nach Prüfungsende

    Öffnungszeiten Meldestelle
Tel: 0152 26540066
Donnerstag: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
An den anderen Tage 30 Minuten vor Prüfungsbeginn bis 30 Minuten nach Prüfungsende

Freitag, 21. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Meldeschluss für alle Prüfungen am Freitag ist am Vorabend bis 20:00 Uhr
Telefon - Meldestelle: 0152 26540066

08:00Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis von
Reitsport Hopfauf,Ilsfeld-Auenstein / Mann & Schröder GmbH,Siegelsbach
Salinen-Apotheke, Bad Friedrichshall / Marijas Schlosspark Café
Aufgabe DA3/1

Dressurpferdeprüfung Kl.A


11:00Uhr 09 Geld- und Ehrenpreis von
Maurer Treppen, Bad Friedrichshall / EDEKA Ueltzhöfer
Familie Klaus Mangold / Volksbank Heilbronn
Aufgabe DL1

Dressurpferdeprüfung Kl.L


13:45Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis von
Mann & Schröder GmbH,Siegelsbach / Reitsport Hopfauf,Ilsfeld-Auenstein
Frießinger Mühle GmbH, Bad Wimpfen
Aufgabe A5/2

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)


16:15Uhr 10 Ehrenpreis von
Staplerservice Denz GmbH / Mann & Schröder GmbH, Siegelsbach
Melissa und Ute Bauer / Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Aufgabe E5/2

Dressur-WB


17:45Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis von
Mann & Schröder GmbH, Siegelsbach / Equiva - Reitsport, Heilbronn
Frießinger Mühle GmbH, Bad Wimpfen
Aufgabe L3

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Samstag, 22. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Meldeschluss für alle Prüfungen am Samstag ist am Vorabend bis 19:00 Uhr
Telefon - Meldestelle: 0152 26540066

08:00Uhr 07 Geld- und Ehrenpreis von Volksbank Heilbronn / Die BuchOase
HENGSTENBERG GMBH & CO. KG, Bad Friedrichshall
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein / Mann&Schröder GmbH,Siegelsbach
Aufgabe RA1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A (geschlossen)


10:00Uhr 11 Ehrenpreis von
Die BuchOase, Bad Friedrichshall / Melissa und Ute Bauer
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Aufgabe RE1 (zu zweit hintereinander)

Dressurreiter-WB


12:00Uhr 05 Geld- und Ehrenpreis von
Edeka Markt Ueltzhöfer / Mann & Schröder GmbH, Siegelsbach
Haus Edelberg Senioren-Zentrum Bad Friedrichshall
Aufgabe L7

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


anschl. 12/6 Ehrenpreis von
Haus Edelberg Senioren-Zentrum Bad Friedrichshall
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 12/2 Ehrenpreis von
Haus Edelberg Senioren-Zentrum Bad Friedrichshall
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 12/7 Ehrenpreis von
Haus Edelberg Senioren-Zentrum Bad Friedrichshall
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 12/3 Ehrenpreis von
Haus Edelberg Senioren-Zentrum Bad Friedrichshall
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 12/4 Ehrenpreis von
Haus Edelberg Senioren-Zentrum Bad Friedrichshall
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 12/5 Ehrenpreis von
Haus Edelberg Senioren-Zentrum Bad Friedrichshall
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


12:30Uhr 12/1 Ehrenpreis von
Haus Edelberg Senioren-Zentrum Bad Friedrichshall
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


15:30Uhr 03/1 Geld- und Ehrenpreis von Mann & Schröder GmbH, Siegelsbach
HENGSTENBERG GMBH & CO. KG, Bad Friedrichshall
Frießinger Mühle GmbH, Bad Wimpfen
Aufgabe M3 / Teilnehmer Reitername A - K

Dressurprüfung Kl.M*


17:15Uhr 03/2 Geld- und Ehrenpreis von Mann & Schröder GmbH, Siegelsbach
HENGSTENBERG GMBH & CO. KG, Bad Friedrichshall
Frießinger Mühle GmbH, Bad Wimpfen
Aufgabe M3 / Teilnehmer Reitername L - Z

Dressurprüfung Kl.M*


Sonntag, 23. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Meldeschluss für alle Prüfungen am Sonntag ist am Vorabend bis 19:00 Uhr
Telefon - Meldestelle: 0152 26540066

08:00Uhr 14 Geld- und Ehrenpreis von
Deutscher Friesenzuchtverband
Qualifikation zum 4. DFZ Barockpferde-Cup
Aufgabe A6/1

Dressurwettbewerb A*


09:30Uhr 02 Geld- und Ehrenpreis von Apotheke im Medicus, Bad Friedrichshall
Salinen-Apotheke, Bad Friedrichshall / Equiva Reitsport, Heilbronn
Mann & Schröder GmbH, Siegelsbach / Hengstenberg Bad Friedrichshall
Aufgabe M7

Dressurprüfung Kl.M**


anschl. 13/3 Ehrenpreis von
McDonald´s / Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Führzügel-WB


anschl. 13/2 Ehrenpreis von
McDonald´s / Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Führzügel-WB


12:30Uhr 13/1 Ehrenpreis von
McDonald´s / Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Führzügel-WB


14:00Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis von
Stadt Bad Friedrichshall / Mann & Schröder GmbH, Siegelsbach
HENGSTENBERG GMBH & CO. KG, Bad Friedrichshall
Aufgabe S1

Dressurprüfung Kl.S*