Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 24. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Geldpreis: Raumausstattung Wiesler GmbH, Münstertal
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen,
Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 15 Geldpreis: 1. Abt: Anhänger Engler GmbH, Buggingen
Geldpreis: 2. Abt: Pfefferle GbR, Münstertal
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:00Uhr 08 Geldpreis: Fa. Werner Herr GmbH, Ehrenkirchen
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Springprüfung Kl. L
 
 
14:30Uhr 07 Gedächnisspringen Jürgen Rehle
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Stilspringprüfung Kl. M*
 
 
15:45Uhr 03 Geldpreis: Gewerbepark Breisgau, Eschbach
Ehrenpreise: Weingut Martn Waßmer Bad Krozingen,
Baumschule Vonderstraß, Freiburg
Vita Classica, Bad Krozingen

Springprüfung Kl. M**
 
 
17:00Uhr 19 Ehrenpreise: Reitsport Equiva, Denzlingen
Springreiter- Wettbewerb
 
 
18:00Uhr 18 Ehrenpreis: Reitsport Equiva, Denzlingen
Stilspring- Wettbewerb
 
 

Samstag, 25. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Geldpreis: 1. Abt: Zentrum für Haustechnik GmbH, Freiburg
Geldpreis: 2. Abt: Herr Oliver Meier, Bad Krozingen
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica,
Baumschule Vonderstrass, Freiburg

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:45Uhr 09/1 Geldpreis: Herr Ottmar Seywald, Bad Krozingen
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschlue Vonderstraß, Freiburg

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
anschl. 09/2 Geldpreis: Bäckerei Heitzmann, Bad Krozingen
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
11:30Uhr 06 Geldpreis: Volksbank Staufen
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker (geschlossen)
 
 
12:45Uhr 05 Geldpreis: Breisgau- Team, Staufen
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 
14:15Uhr 16 Geldpreis: Ketterer + Liebherr, Freiburg
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
15:30Uhr 02 Geldpreis: Fam. Ulrike und Peter Falk, Bad Krozingen
Ehrenpreise: Weingut Martin Bad Krozingen,
Baumschule Vonderstraß, Freiburg
Vita Classica, Bad Krozingen

Springprüfung Kl. S*
 
 
17:00Uhr 17 Ehrenpreise: Reitsport Equiva, Denzlingen
Stilspring- Wettbewerb
 
 

Sonntag, 26. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Geldpreis: 1. Abt: Getränke Braun, Bad Krozingen
Geldpreis: 2. Abt: Familie Becker, Bad Krozingen
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Stilspringprüfung mit Stechen Kl. A* (geschlossen)
 
 
10:00Uhr 11 Geldpreis: badenova Springtour 2018
Ehrenpreise: Longines CSI***** Basel,
Baumschule Vonderstraß, Freiburg
Vita Classica Bad Krozingen

Springprüfung Kl. L badenova Springtour 2018
 
 
11:30Uhr 10 Geldpreis: 1. Abt: Fa. Färber, Emmendingen
Geldpreis: 2. Abt: Autohaus Wiilig, Bad Krozingen
Ehrenpreise: Longines CSI***** Basel, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg,

Springprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
13:00Uhr 04 Geldpreis: Volksbank Breisgau Markgräflerland
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Springprüfung Kl. M*
 
 
15:00Uhr 20/1 Ehrenpreise: Isabella und Lothar Stiefvater, Ehrenkirchen
Führzügel- Wettbewerb
 
 
anschl. 20/2 Ehrenpreise: Isabella und Lothar Stiefvater, Ehrenkirchen
Führzügel- Wettbewerb
 
 
16:00Uhr 01 Geldpreis: Stadt Bad Krozingen
Ehrenpreise: RV St. Georg Bad Krozingen, Vita Classica, Bad Krozingen
Baumschule Vonderstraß, Freiburg

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde