Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 12. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis vom Hof Hohenhorst, Volker Redderberg, Ahrensbök
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 02 Preis der Firma Peer Span, Preetz und dem Holsteiner Verband
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Springpferdeprüfung Kl.L 5 j. Pferde
 
 
10:30Uhr 03 Preis des Herrn Frank Eberhard, HH u. Ristaurante Florentina, HL
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Springpferdeprüfung Kl.L 6 + 7 j. Pferde
 
 
12:15Uhr 04 Preis der Firma Gogoll Transporte,Ahrensbök und der Firma FFG
Theurer Pferdetransporter, Lütjensee
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau

Springpferdeprüfung Kl.M
 
 
13:30Uhr 13 Preis der Fahrzeugschmiede Zierow, Lübeck und dem
AutoWaschCentrum Lübeck
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau

Youngster-Springprfg. Kl.M*
 
 
15:30Uhr 14 Preis des Herrn Rainer Schulz, Havekost
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst von Herrn Ingo Lütt, Grebin

Youngster-Springprfg. Kl.M**
 
 

Freitag, 13. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis des Herrn Werner Habrink,Warnsdorf u.Fa. VOLTUS, Bad Schw.
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Springprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 15/1 Preis der Firma Kindermagnet, Daniel Morgenroth, Krummesse
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Springprüfung Kl.M* -Damen-
 
 
11:30Uhr 15/2 Preis der Firma Schacht Papierverarbeitung, Ahrensburg und
Firma Alfina, Herr Jochen Habrink, Warnsdorf
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau

Springprüfung Kl.M* -Herren-
 
 
13:15Uhr 16 Preis der Fa. SZ Bau, Schönberg und Carl Garbers Assekurranz, Stodo
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
15:00Uhr 05 Preis des Herrn Harald Jäger, Sportpferde, Timmendorfer Strand
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:15Uhr 06 Preis des Architekturbüros Inke Nolte, Lübeck
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 14. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07/1 Preis des Herrn Frank Schewski, Lübeck
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Stilspringprüfung Kl.A* JUN/JR
 
 
09:30Uhr 07/2 Preis Reitsportartikel Heinrich Mund, Lübeck-Wulfsdorf
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Stilspringprüfung Kl.A* REI
 
 
11:15Uhr 08/1 Preis der Ludger Beerbaum Produkte
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Springprüfung Kl.L JUN/JR
 
 
12:45Uhr 08/2 Preis der Firma Gehlsdorf, Der Dachdecker, Lübeck und des
Steinmetz Jörg Stapelfeld, Bad Schwartau
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau

Springprüfung Kl.L REI
 
 
14:30Uhr 11 Preis der Tischlerein Matthias Liermann, Lübeck
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:45Uhr 12 Preis der Fa.KABOCLEAN, Lübeck und der Kulturstiftung Weiland,Lübeck
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 

Sonntag, 15. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/1 Preis des Gestüt Hof am See, Familie Barby, Hemmelsdorf
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Stilspringprüfung Kl.M* 0-200 Rangl. Punkte
 
 
09:00Uhr 09/2 Preis des Herrn Andreas Hahn, Tangstedt und Vermessungsbüro
Holst und Helten, Bad Schwartau
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau

Stilspringprüfung Kl.M* 201 Rangl. Punkte u. besser
 
 
10:15Uhr 21 Ehrenpreise gegeben von Waldhausen Reitsport, Bense & Eike,
Uvex Sports, Lexa Futtermittel, Stassek Diversit, Equsana
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck

Stilspring-WB
 
 
11:30Uhr 22 Ehrenpreise gegeben von ERGO Versicherung Patrick Schuback,
Bad Schwartau
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck

Spring-WB
 
 
12:45Uhr 17 1. Abt. Preis des Herrn Holger Jürs, Stockelsdorf
2. Abt. Preis der Steuerberatung Klitzke, KLübeck u. Frau Madeleine
Winter-Schulze, Berlin
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck

Springprüfung Kl.M**
 
 
14:45Uhr 20 Ehrenpreise gegeben von Reitsport Mund, Lübeck-Wulfsdorf
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck

Führzügel-WB
 
 
15:15Uhr 18 Preis des Kino Movie Star Bad Schwartau, Herr Lars-Roman Paech
Schleifen: Firma Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Frau Alexandra Vauth, Bad Schwartau
1. Reserve: Eine Mettwurst, Herr Ingo Lütt, Grebin

Springprfg.Kl.S m.St.*