Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 18. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Voltigieren - teilnehmende Gruppen
 
  Meldestelle
 
  Zeiteinteilung Lageplan
 
  Zeiteinteilung Liste
 
  Hausordnung und Information
 
Platz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 52 Samstag: 12:30 Uhr - 1. Qualifikation / 17:00 Uhr 2. Qualifikation
Sonntag: 16:15 Uhr Finale

Mounted Games - Jugendklasse U 14
 
14:00Uhr 51 Samstag: 14:00 Uhr - 1. Qualifikation
Sonntag: 08:00 Uhr - 2. Qualifikation / 13:00 Uhr Finale

Mounted Games - Jugendklasse U 18
 
Platz 4 a
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 09/1 PSH - Geführte GHP - TN WB 10 u. TN-Namen A - B
 
 
12:15Uhr 09/2 PSH - Geführte GHP - TN-Namen C - Z
 
 
16:15Uhr 13 Siegerehrung
PSH - Gelassenheits-Cup
 
 
Platz 4 b
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 PSH - Gerittene Gelassenheitsprüfung (GHP)
 
 
12:45Uhr 12 PSH - Vertrauenstrail am Leitseil
 
 
15:45Uhr 11 PSH - Vertrauenstrail am Führzügel
 
 
Platz 5
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:45Uhr 17 Hestadagar - Blinder Führer
 
 
16:00Uhr 15 Hestadagar - Dreigangwettbewerb
 
 
16:15Uhr 14 Hestadagar - Töltwettbewerb
 
 
17:15Uhr 07 PSH - Hunterklasse
 
 
Platz 6
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 55 VFD - Cross-Country Geschicklichkeits-Ringreiten
 
 
14:00Uhr 46 PSH - Gebissloser Geschicklichkeits-WB für Einsteiger
 
 
NEU 17:00Uhr 47 PSH - Gebissloser Geschicklichkeits-WB für Fortgeschrittene
 
 
Platz 7 a
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 PSH - Caprilli-Test für Einsteiger
 
 
11:15Uhr 06 PSH - Caprilli-Test für Fortgeschrittene
 
 
13:45Uhr 24 LV HH - Führ-WB "Durch Dick und Dünn" Minis
 
 
14:15Uhr 25 LV HH - Führ-WB "Durch Dick und Dünn" Maxis & die Großen
 
 
15:45Uhr 04 LV HH - Ohne leichen Sitz nichts los - Aufg. f. Springreiter
 
 
Platz 7 b
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 44 PSH - Gebissloser Rittigkeits-WB für Einsteiger
 
 
10:00Uhr 45 PSH - Gebissloser Rittigkeits-WB für Fortgeschrittene
 
 
11:15Uhr 58 11:15 Uhr - Dressur
15:30 Uhr - Trail

PSH - Working Equitation für Freizeitreiter
 
 
12:45Uhr 59 12:45 Uhr - Dressur
17:00 Uhr - Trail

PSH - Working Equitation für Einsteiger
 
 
Platz 8 (Pagelplatz)
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 IG Welsh u. IG New-Forest - First Ridden Class
 
 
08:45Uhr 64/1 Rassen: Conemara, Fjord, New Forest, Welsh
IG Welsh u. IG New Forest - Englische Sattelklasse
 
 
10:15Uhr 64/2 Rassen: alle, die nicht in Abt. 1 startberechtigt sind
IG Welsh u. IG New Forest - Englische Sattelklasse
 
 
12:30Uhr 32 Team Légèreté - Leichte Kür
 
 
14:45Uhr 33 Team Légèreté - Schwere Kür
 
 
16:00Uhr 37 Team Légèreté - Offene Kür d. Reitw. - Solo gebisslos geritten
 
 
17:45Uhr 40 Team Légèreté - Offene Kür d. Reitw. für Profis
 
 

Sonntag, 19. August 2018

Ihlwald
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 54 16:30 Uhr Siegerehrung Rennkoppel - Platz 4
VFD - Ihlwald-Rallye
 
 
09:30Uhr 62 Pferdest.Buch - Eign.-WB für Freizeitpferde/-ponys - Gelände
 
 
Platz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 53 Mounted Games - Einzel-Schnupper-WB
 
Platz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 34 Team Légèreté - Das junge Pferd
 
 
09:00Uhr 35 Team Légèreté - Das alte Pferd
 
 
11:00Uhr 38 Team Légèreté - Offene Kür d. Reitw. - Solo mit Gebiss geritten
 
 
12:30Uhr 36 Team Légèreté - Offene Kür d. Reitw. - Solo am Boden
 
 
14:30Uhr 39 Team Légèreté - Offene Kür d. Reitw. für zwei o. mehr Teiln.
 
 
Platz 4
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18 VSP - Kaltblut-Vierkampf
 
 
09:00Uhr 21 VSP - Teil-WB Vierkampf: Aktionsparcours
 
 
 
09:00Uhr 22 VSP - Teil-WB Vierkampf: Pferd und Reiter-Sprint
 
 
09:00Uhr 20 VSP - Teil-WB Vierkampf: Schleppen im Geschirr
 
 
09:00Uhr 19 VSP - Teil-WB Vierkampf: Ballsolo
 
 
14:00Uhr 23 VSP - Aktionsparcours für alle
 
 
Platz 5
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 49 PSH - Horse Agility Starter - Online
 
 
11:15Uhr 50 PSH - Horse Agility at Liberty
 
 
13:00Uhr 41 PSH - Pferd und Hund
 
 
15:00Uhr 63 Pferdest.Buch - Eign.-WB für Freizeitpferde/-ponys - Gehorsam
 
 
16:00Uhr 60 SIEGEREHRUNG
Pferdest.Buch - Eign.-WB für Freizeitpferde/-ponys - Komb.Wertung
 
Platz 6
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 01/1 09:00 Uhr Start der Streckenfahrt an TOR 2
Fahrer - Streckenfahrt u. Geschickl.Parcours
 
 
anschl. 01/2 09:00 Uhr Start der Streckenfahrt an TOR 2
Fahrer - Streckenfahrt u. Geschickl.Parcours
 
 
13:00Uhr 02 Fahrer - Fahren auf 6 Beinen - TN-Jg. 2004 u. älter
 
 
15:15Uhr 03 Fahrer - Fahren auf 6 Beinen - TN-Jg. 2005 u. jünger
 
 
Platz 7 a
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 PSH - Geschicklichkeitsrennen m. Stil - 13-99 Jahre
 
 
09:30Uhr 28 PSH - Geschicklichkeitsrennen m. Stil - am Führz.
 
 
11:30Uhr 29 PSH - Geschicklichkeitsrennen m. Stil - bis 12 Jahre
 
 
14:00Uhr 27 PSH - Jeder muss mit - Führz.-Geschickl.-WB mit Kostüm
 
 
16:30Uhr 08 PSH - Sportstafette
 
 
Platz 7 b
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 61 Pferdest.Buch - Eign.-WB für Freizeitpferde/-ponys - Rittigkeit
 
 
Platz 8 (Pagelplatz)
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 42 PSH - Kommunikation am Boden für Einsteiger
 
 
11:45Uhr 43 PSH - Kommunikation am Boden für Fortgeschrittene
 
 
13:15Uhr 48/1 Siegerehrung
PSH - Gebisslos-Glücklich-Cup - Einsteiger
 
 
anschl. 48/2 Siegerehrung
PSH - Gebisslos-Glücklich-Cup - Fortgeschrittene
 
 
13:45Uhr 56 Quadrillen - Dressur-Quadrillen-WB
 
16:15Uhr 57 Quadrillen - "Zeigt was Ihr könnt" - Quadrillen-WB