Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 14. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 35 Teilprüfung im SH Nachwuchs-Championat der Jun.-Vielseitigketsreiter
Ehrenpreis gegeben von der Wasbeker Mühle, Thomas Rathje, Wasbek

Stilgeländeritt Kl. A**
 
 
14:40Uhr 31/1 1. Abteilung: Junge Reiter und Reiter
Teilprüfung im VFV-E-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Sponsoren: Rosemarie Springer und Fa. Derby Spezialfutter, Münster
Geldpreis gegeben vom RuFV Bad Segeberg

Stilgeländeritt Kl. E
 
 
15:40Uhr 31/2 2. Abteilung: Junioren
Teilprüfung im VFV-E-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Sponsor: Rosemarie Springer und Fa. Derby Spezialfutter, Münster
Geldpreis gegeben vom RuFV Bad Segeberg

Stilgeländeritt Kl. E
 
 
17:40Uhr 09 Teilprüfung der Kreismeisterschaft - Vielseitigkeit
Teilprüfung im Komb. Abteilungswettkampf der RuFV
Preis der Reitsportgemeinschaft Schmalensee

Geländeritt Kl. A** mit Stilwertung
 
 

Samstag, 15. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
29/2 2. Abteilung: Junioren
Teilprüfung im VFV-E-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Sponsoren: Rosemarie Springer und Fa. Derby Spezialfutter, Münster
Dressurplatz 2, Aufgabe VE 2/2 zu 2. geritten

Dressurprüfung Kl. E
 
 
08:00Uhr 15/1 1. Wertung Kreismeisterschaft Kl. L - Junioren und Junge Reiter
Ehrenpreis gegeben vom Reiki Do Institut Norddeutschland
Dressurplatz 1, Aufgabe RL 1

Dressurreiterprüfung Kl. L*
 
 
08:15Uhr 02 1. Wertung Kreismeisterschaft Kl. A - Ponys, Junioren, Junge Reiter
Ehrenpreis gegeben von der Firma Krämer Pferdesport Hockenheim
Dressurplatz 3, Aufgabe RA 1/2 zu 2. geritten

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
08:30Uhr 19 1. Wertung Kreismeisterschaft Kl. A - Reiter
Preis der Gemeinde Todesfelde

Stilspringprüfung Kl. A**
 
 
08:30Uhr 15/2 1. Wertung Kreismeisterschaft Kl. L - Reiter
Ehrenpreis gegeben vom Reiki Do Institut Norddeutschland
Pagelplatz, Aufgabe RL 1

Dressurreiterprüfung Kl. L*
 
 
09:00Uhr 13 1. Wertung Kreismeisterschaft Kl. A - Reiter
Preis des Reit- und Fahrverein Kisdorf, Henstedt-Ulzburg
Dressurplatz 2, Aufgabe RA 1/2 zu 2. geritten

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
09:30Uhr 21 1. Wertung Kreismeisterschaft Kl. L
Sichtungsprüfung für das Mannschaftspringen der Reiterbünde
Preis des Reit- und Fahrverein Eichengrund-Lentföhrden

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
10:00Uhr 10 Teilprüfung der Kombinierten Vielseitigkeitswertung Kl. A (Prfg. 12)
Preis der Gemeinde Neuengörs
Dressurplatz 1, Aufgabe VA 2 auswendig

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
10:50Uhr 20 2. Wertung Kreismeisterschaft Kl. A - Reiter
Ehrenpreis gegeben vom Reiki Do Institut Norddeutschland

Springprüfung Kl. A** mit Stechen
 
 
10:55Uhr 51 Gutschein gegeben von Dirk Schröder, Lentföhrden
Kreismeisterschaft Springen Kl. A 2019 - Reiter
 
 
11:00Uhr 03 2. Wertung Kreismeisterschaft Kl. A - Ponys, Junioren, Junge Reiter
Preis des Hartenholmer RuFV
Dressurplatz 3, Aufgabe A 5/2 zu 2. geritten

Dressurprüfung Kl. A*
 
11:45Uhr 29/1 1. Abteilung: Junge Reiter und Reiter
Teilprüfung im VFV-E-Cup - Rosemarie Springer-Preis
Sponsoren: Rosemarie Springer und Fa. Derby Spezialfutter, Münster
Dressurplatz 2, Aufgabe VE 2/2 zu 2. geritten

Dressurprüfung Kl. E
 
 
12:00Uhr 16/1 2. Wertung Kreismeisterschaft Kl. L - Junioren und Junge Reiter
Preis des Garstedt-Ochsenzoller Reit- und Fahrverein
Pagelplatz, Aufgabe L 4

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
12:10Uhr 22 2. Wertung Kreismeisterschaft Kl. L
Sichtungsprüfung für das Mannschaftsspringen der Reiterbünde
Preis des Kreissportverbandes Neumünster

Springprüfung Kl. L mit Stechen
 
 
13:00Uhr 52 Gutschein gegeben von Christian Hess, Radesforde
Kreismeisterschaft Springen Kl. L 2019
13:15Uhr 43 Gutschein gegeben von Sonja Hoppe, Wakendorf II
Kreismeisterschaft Dressur Kl. A 2019 - Junge Reiter
 
 
13:15Uhr 42 Gutschein gegeben von Laura Aromaa, Nehmten
Kreismeisterschaft Dressur Kl. A 2019 - Junioren
 
 
13:15Uhr 33 Teilprüfung im SH Nachwuchs-Championat der Jun,-Vielseitigkeitsreiter
Ehrenpreise gegeben von Photo Rocket, Elmshorn
und der Firma Derby-Pferdefutter
Dressurplatz 1, Aufgabe VA 2 ohne Gerte mit Sporen geritten

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
13:15Uhr 41 Gutschein gegeben von Katrin Stolz, Hitzhusen
Kreismeisterschaft Dressur Kl. A 2019 - Ponys
 
 
13:30Uhr 11 Teilprüfung der Kombinierten Vielseitigkeitsprüfung Kl. A (Prfg. 12)
Preis des Reiko Do Institut Norddeutschland
und des Reit- und Fahrverein Struvenhütten

Springprüfung Kl. A*
 
 
14:00Uhr 16/2 2. Wertung Kreismeisterschaft Kl. L - Reiter
Preis des Garstedt-Ochsenzoller Reit- und Fahrverein
Pagelplatz, Aufgabe L 4

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
14:15Uhr 14 2. Wertung Kreismeisterschaft Kl. A - Reiten
Preis der Reitsportgemeinschaft Katenlandshof
Dressurplatz 2, Aufgabe A 5/2 zu 2. geritten

Dressurprüfung Kl. A*
 
14:30Uhr 12D Kreismeisterschaft
Preis der Turnier- und Reitsportgemeinschaft Holstenhalle Neumünster

Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. A*
 
14:30Uhr 12S Kreismeisterschaft
Preis der Turnier- und Reitsportgemeinschaft Holstenhalle Neumünster

Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. A*
 
14:30Uhr 12G Kreismeisterschaft
Preis der Turnier- und Reitsportgemeinschaft Holstenhalle Neumünster

Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. A*
 
14:45Uhr 45 Gutschein gegeben von Katrin Stolz, Hitzhusen
Kreismeisterschaft Dressur Kl. L 2019 - Junioren und Junge Reiter
 
 
15:00Uhr 30/1 1. Abteilung: Junge Reiter und Reiter
Teilprüfung im VFV-E-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Sponsoren: Rosemarie Springer und Fa. Derby Spezialfutter, Münster

Stilsprinprüfung Kl. E
 
 
15:30Uhr 28/1 1. Abteilung: Junge Reiter und Reiter
Wertungsprüfung im VFV-E-Cup - Rosemarie Springer Preis
Sponsoren: Rosemarie Springer und Fa. Derby Spezialfutter, Münster

Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. E
 
 
16:00Uhr 30/2 2. Abteilung: Junioren
Teilprüfung im VFV-E-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Sponsoren: Rosemarie Springer und Fa. Derby Spezialfutter, Münster

Stilsprinprüfung Kl. E
 
 
16:30Uhr 28/2 2. Abteilung: Junioren
Wertungsprüfung im VFV-E-Cup - Rosemarie Springer Preis
Sponsoren: Rosemarie Springer und Fa. Derby Spezialfutter, Münster

Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. E
 
17:00Uhr 34 Teilprüfung im SH Nachwuchs-Championat der Jun.-Vielseitigkeitsreiter
Ehrenpreise gegeben von Photo-Rocket, Elmshorn
und der Firma Derby-Pferdefutter

Stilspringprüfung Kl. A**
 
 
17:30Uhr 32 SH Nachwuchs-Championat der Junioren-Velseitigkeitsreiter
Preis der Firma UVEX Sports GmbH & CoKG, Fürth
uvex Trophy 2019

Kombinierte Veilseitigkeitswertung Kl. A* - Großpferde
 
17:40Uhr 36 SH Nachwuchs-Championat der Junioren-Vielseitigkeitsreiter
Preis der Firma UVEX Sports GmbH & CoKG, Fürth
uvex Trophy 2019

Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. A - Ponys
 
18:00Uhr 44 Gutschein gegeben von Marin Schönfeld, Bad Bramstedt
Kreismeisterschaft Dressur Kl. A 2019 - Reiter
 
18:00Uhr 46 Kreismeiterschaft Dressur Kl. L 2019 - Reiter
 
 

Sonntag, 16. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17 1. Wertung Kreismeisterschaft Kl. M
Preis der Firma Reitsport Chateau, Bad Bramstedt
und des Reit- und Fahrverein Neuengörs
Dressurplatz 1, Aufgabe M 5

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
08:20Uhr 01 Kreismeisterschaft
Ehrenpreise gegeben vom Jumping Point, Trampolinpark, Quickborn
und der Mühle Grönwohld, Herbert Hintz, Landhandel, Nehms

Kombinierter Abteilungswettkampf der Junioren-Reitabteilungen
 
 
08:30Uhr 27 Teilprüfung im Komb. Abteilungswettkampf der Pony-Reitabteilungen
Ehrenpreise gegeben von Ahrens Reitsport, Tangstedt
und Loesdau Pferdesport, Bisingen

Pony-Stilspring-Wettbewerb
 
 
09:30Uhr 07 Teilprüfung im Komb. Abteilungswettkampf der RuFV
Preis des Reit- und Fahrverein Bad Segeberg
und der R+V Versicherung, birte Stapelfeldt, Sturkdorf
Dressurplatz 2, Aufgabe A 6/1 einzeln geritten

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
09:40Uhr 04 1. Wertung Kreismeisterschaft Kl. A - Ponys, Junioren, Junge Reiter
Preis der Stadt Bad Segeberg

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:15Uhr 26 Teilprüfung im Komb. Abteilungswettkampf der Pony-Reitabteilungen
Ehrenpreise gegeben von der Firma Reitsport Dohm, Tensfeld
Dressurplatz 3, Aufgabe E 7/2 zu 2. geritten

Pony-Dressur-Wettbewerb
 
 
11:30Uhr 23 1. Wertung Kreismeisterschaft Kl. M
Sichtung für das Mannschaftspringen der Reiterbünde
Preis der Firma Jorkisch, Holz und mehr, Bernd Jorkisch, Daldorf

Stilspringprüfung Kl. M*
 
 
12:30Uhr 18 2. Wertung Kreismeisterschaft Kl. M
Preis des Reitclub Alsterquelle und
Reiki Do Institut Norddeutschland
Dressurplatz 1, Aufgabe M 6

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
12:45Uhr 05 2. Wertung Kreismeisterschaft Kl. A - Ponys, Junioren, Junge Reiter
Preis des Kreises Segeberg

Springprüfung Kl. A* mit Stechen
 
 
12:50Uhr 49 Gutschein gegeben von Jordi Sander, Granderheide
Kreismeisterschaft Springen Kl. A 2019 - Junioren
 
 
12:50Uhr 50 Gutschein gegeben von Jordi Sander, Granderheide
Kreismeisterschaft Springen Kl. A 2019 - Junge Reiter
 
 
12:50Uhr 48 Gutschein gegeben von Niclas Aromaa, Nehmten
Kreismeisterschaft Springen Kl. A 2019 - Ponys
 
 
14:00Uhr 25 Kreismeisterschaft
Ehrenpreise gegeben von der Firma Photo Rocket, Elmshorn

Kombinierter Abteilungswettkampf der Pony-Reitabteilungen
 
 
14:30Uhr 24 2. Wertung Kreismeisterschaft Kl. M
Preis der Pferdestadt Neumünster

Springprüfung Kl. M* mit Stechen
 
 
15:00Uhr 53 Gutschein gegeben von Claas Gröpper, Oldenhütten
Kreismeisterschaft Springen Kl. M 2019
 
 
15:45Uhr 08 Teilprüfung im Komb. Abteilungswettkampf der RuFV
Ehrenpreis gegeben von Andre Schulz, Ahrensbök

Springprüfung Kl. A*
 
 
16:40Uhr 47 Gutschein gegeben von Claudia Hartmann
Kreismeisterschaft Dressur Kl. M 2019
 
 
16:50Uhr 06 Kreismeisterschaft
Ehrenpreise gegeben von Gut&Gerne, Marita Lorenz, Bad Segeberg
und der Mühle Grönwohld, Herbert Hintz, Landhandel, Nehms

Kombinierter Abteilungswettkampf der Reit- und Fahrvereine