Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 07. Juli 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 20 Ehrenpreis: Kerschbaum-Haus GmbH, Burgbernheim
Ehrenpreis: Rechtsanwaltskanzlei Sommer & Partner, Ansbach
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Dressur-WB (E 4, 2 bis 4 Reiter)
 
 
09:15Uhr 17 Geldpreis: Central-Garage Mercedes Benz Hans Korn, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
13:45Uhr 18 Gleichzeitig Wertungsprüfung zum R-IQ-Cup
Geldpreis: R-IQ
Ehrenpreis: St. Georg
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
17:45Uhr 16 Geldpreis: Ehrenvorsitzender Alois Zimmermann
Ehrenpreis: Karisma, Wellness-Thalasso-Spa, Neustadt/Aisch
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Dressurprfg. Kl. L**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 02 Ehrenpreis: Rechtsanwaltskanzlei Sommer & Partner, Ansbach
Ehrenpreis: BayWa Bad Windsheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
09:15Uhr 07 Gleichzeitig Wertungsprüfung zum R-IQ-Cup
Geldpreis: R-IQ
Ehrenpreis: Zahnärzte Richter & Kollegen, Markt Erlbach
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
11:00Uhr 04 Geldpreis: Hapa AG, Herrieden
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
12:00Uhr 09/1 Geldpreis: Annas Atelier, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Langenbuch Agrarhandel, Rothenburg ob der Tauber
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springprüfung Kl. A**
 
 
13:15Uhr 09/2 Geldpreis: Praxis für Physiotherapie Oliver Knoblich, Burgbernheim
Ehrenpreis: Langenbuch Agrarhandel, Rothenburg ob der Tauber
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:45Uhr 12/1 Geldpreis: LVM Versicherung Beck & Beck, Neustadt/Aisch
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 12/2 Geldpreis: Taxi Schumm, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springprüfung Kl. L
 
 
17:30Uhr 05 Geldpreis: Liebberger & Schwarz, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
18:30Uhr 13 Geldpreis: Stadtwerke Bad Windsheim
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 08. Juli 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 21 Qualifikationsprüfung zum Sleezy und Co Franken Cup
Ehrenpreis: Sleezy & Co, Leutershausen
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Dressur-WB (E 3, 2 bis 4 Reiter)
 
 
09:15Uhr 19 Geldpreis: Deutsche Vermögensberatung, W. Kirchberger, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Mein Pferd
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
13:30Uhr 22/1 Ehrenpreis: Höger Metallbau, Merkendorf
Ehrenpreis: Leder Lauer, Bad Windsheim
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:55Uhr 22/2 Ehrenpreis: Bad Windsheimer Bürgerbräu Strauß KG
Ehrenpreis: Leder Lauer, Bad Windsheim
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:20Uhr 22/3 Ehrenpreis: Reuter Erdbau und Transporte, Obernzenn
Ehrenpreis: Leder Lauer, Bad Windsheim
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:30Uhr 22/1 Ehrenpreis: Höger Metallbau, Merkendorf
Ehrenpreis: Leder Lauer, Bad Windsheim
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:55Uhr 22/2 Ehrenpreis: Bad Windsheimer Bürgerbräu Strauß KG
Ehrenpreis: Leder Lauer, Bad Windsheim
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:20Uhr 22/3 Ehrenpreis: Reuter Erdbau und Transporte, Obernzenn
Ehrenpreis: Leder Lauer, Bad Windsheim
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:30Uhr 15 Geldpreis: Dr. Böhm, Rothenburg ob der Tauber
Ehrenpreis: Karisma, Wellness-Thalasso-Spa, Neustadt/Aisch
Prüfungsplatz: Halle - Abreiten: Textilplatz

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 03 Ehrenpreis: Gasthaus Goldener Adler W. Gerhäuser, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Rechtsanwaltskanzlei Sommer & Partner, Ansbach
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Standard-Spring-WB
 
 
09:15Uhr 08 Geldpreis: Elektro-Assel GmbH, Burgbernheim
Geldpreis: Sparkasse im Landkreis Neustadt/Aisch - Bad Windsheim
Ehrenpreis: Langenbuch Agrarhandel, Rothenburg ob der Tauber
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springprfg. m. Mindeststilnote Kl. A*
 
 
11:15Uhr 01 Ehrenpreis: Krista Ströbel
Ehrenpreis: BayWa Bad Windsheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springreiter-WB
 
 
13:00Uhr 06 Geldpreis: Zahnklinik Saad, Ipsheim
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
13:45Uhr 10 Geldpreis: Rudolf Steinbrenner Bauunternehmen, Blaufelden
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springprfg. m. steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
15:00Uhr 11 Geldpreis: ALBO Steuerberatungsgesellschaft mbH, Nürnberg
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springprfg. m. steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
16:30Uhr 14 Geldpreis: Bauunternehmen Staudinger, Burgbernheim
Ehrenpreis: Tierarzt Milan Repcik, Sontheim
Prüfungsplatz: Springplatz - Abreiten: Sandplatz

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde