Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 01 Preis der Karlsberg Brauerei
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 02 Preis der Fa. Metallbau Grün, Saarlouis
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 03 Preis der Fa. Grimm, Britten und der Fa. Saarmed, Saarlouis
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:45Uhr 04 Preis des Stammtisch Clubhaus"Auf den Kiefern", Beckingen
und der Fa. Saarwirth, Rehlingen

Springprüfung Kl.A*
 
 
16:45Uhr 05 Preis der Fa. Getränke Stöhr, Dillingen
Springprüfung Kl.L
 
 
18:00Uhr 06 Preis der Fa. CS Maschinen Christian Schweigert, Beckingen
Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 23. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 07 Preis der Fa. Queensquad, Christian Bies, Schmelz
Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 08 Preis der Fa. Plameco - Fachbetrieb, Ralf Kind, Rehlingen und
der Adler Apotheke, Jörg Manderscheid, Merzig

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 09 Preis der Fa. Haarkultur Julia Willkomm &
Facettenreich Margret Willkomm, Düppenweiler

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 10 Preis des Hr. Fred Manderscheid, Merzig
Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 11 Preis der Sparkasse Merzig-Wadern
Punktespringprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 24. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Preis der Fa. Nedschroef, Beckingen
Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 13 Preis der Fa. Ako Brandschutz Alexander Kohl, Saarlouis
Ehrenpreise gegeben von Horse- & Medien-Service Sascha Salm

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl.A*
 
 
12:30Uhr   Pferdepässe für Prüfung 14 (Punktespringen Kl. L) rechtzeitig vor Beginn der Meldestelle abgeben.
Ansonsten keine Startgenehmigung!

12:45Uhr 14 Preis der Fa. Remax Harry Mohr, Saarlouis und Merzig
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
14:30Uhr 15 Preis der Fam. Nadine und Michael Frate, Beckingen
Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 16 Preis der Gemeinde Beckingen und der Bitburger Brauerei
Springprüfung Kl.S* m. Siegerrunde