Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis des Autohauses Florian Wolf, Beerfelden
Ehrenpreis : Fa. Hartmann, Beerfelden u. Mühle Ebert Dielheim

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 02 Preis der Fa. Bechtold & Sohn, Beerfelden
Ehrenpreis : Fa. Hartmann, Beerfelden u. Mühle Ebert Dielheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 03 Preis des Fa. Optik Gross, Beerfelden
Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 04 1.Abt.: Preis der Volksbank Odenwald e.V.
Ehrenpreis finanziell unterstützt von der Volksbank Odenwald, Beerf.
2.Abt.: Preis des Bestattungshauses Ihrig, Beerfelden
Ehrenpreis gesponsert von der Familie Ihrig und Sauer

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 05 Preis der Fa. Gelita AG, Eberbach
Ehrenpreis gesponsort von der Fa. Gelita AG

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:00Uhr 06 Preis der Fa. Eqiuva Reitsport, Mannheim
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
DRESSURPLATZ
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Preis der Fr. Christa und Dr. Michael Reuter, Beerfelden
Reitpferdeprüfung
 
 
11:30Uhr 08 Preis der Beerfelder Reiterjugend
Preis gesponsort von Reiterlädchen, Seeheim-Jugenheim

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 09 Preis der Fa. Formenbau Vogel GmbH, Beerfelden
Ehrenpreis gegeben von Reiterlädchen, Seeheim-Jugenheim

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 07. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Preis der Fa. Baumgärtner GmbH, Beerfelden
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Glenz, Oberzent

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:45Uhr 11 Preis der Fa. Dekodur, Hirschhorn
Ehrenpreis gegeben von Herrn Volkmar André, Hirschhorn

Springprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 12 Preis des Graf zu Erbach-Fürstenau
Ehrenpreis gegeben von Madou Fashion Reitsport, Alzey

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 13 1.Abt. Preis der Sparkasse Odenwald e.V.
Ehrenpreis gegeben von der Sparkasse Odenwald
2.Abt. des Ehrenvorsitzenden Jürgen Frank, Beerfelden
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Elektro Weyrauch, Beerfelden

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
NEU 15:00Uhr 14 Preis der Familie Jürgen Hofmann
Ehrenpreis gestiftet von "Horse Urfutter" , Höchst und
Familie Helmut Keller , Mannheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:45Uhr 15 Preis des Autohaus Popp, Erbach
Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 16 Preis der Privat-Brauerei Schmucker GmbH& Co KG, Mossautal
Mächtigkeitsspringprüfung Kl.S*
 
 
DRESSURPLATZ
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 17 Preis der Fa. Hartmann Fachmarkt, Beerfelden
Ehrenpreis gegeben von "Horse Urfutter" , Höchst und "Fellschön"

Dressurprfg. Kl.L*
 
 
11:30Uhr 18 Preis der "Arbeitsgemeinschaft Sonnenterrasse " des RV Beerfelden e.V.
Ehrenpreise gespendet von Equimedica Nicole Sablotny

Dressurprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 08. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 19 Preis der Fa. Freidrich GmbH, Griesheim
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
11:00Uhr 20 1.Abt. Preis der Fa. B+B Automations-und Steuerungstechnik, Beerfelden
2.Abt.: Preis der Preis der Fa. Fußbodenbau Gerhard Delp, Fränkisch Gr

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 13:15Uhr 21 Preis der Fa. Zahradnik, Mosbach
Ehrenpreis gesponsert von der Fa. Zahradnik und EP Weyrauch, Beerf.

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 22 Großer Preis der Stadt Oberzent,
Ehrenpreis gestiftet von Herrn Bürgermeister Kehrer, Herrn Gottfried
Göhrig und Herrn Egon Scheuermann

Springprfg.Kl.S m.St.**