DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 19. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Mertensweg 20, 49593 Bersenbrück
  Richter: Be=Katja Benteler; BB=Birgit Bögel; Bö=Heinrich Böttner; Fi=Anja Fischer; vH=Annette von Hartmann; Hu=Birgit Humme; Ta=Ralph Tapken
  Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
  Ausschreibung
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
14:30 Uhr 07/1 Preis des
Bersenbrücker Reisebüro, Inh. Sandra Kopka

Dressurprüfung Klasse A* <= 14 RLP Jahrgänge 1992 und älter
 
 
15:30 Uhr 07/3 Preis der
AXA Versicherung Dirk Milde, Bersenbrück

Dressurprüfung Klasse A* <= 14 RLP Jahrgänge 1993 und jünger
 
 
17:00 Uhr 09/1 Preis des
Autohaus Janning GmbH, Bersenbrück
Ehrenpreis
Tierphysiotherapie Pia Ahaus

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- <=45 RLP
 
 

Freitag, 20. Oktober 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
07:30 Uhr 04/1 Preis der Firmén
Kälte- & Elektoranlagen Hermann Hülsmann, Bersenbrück
Malerbetrieb Lohbeck, u. Küchenstudio Hüdepohl, Bersenbrück
Ehrenpreis: Deutsche Vilmix Tierernährungs GmbH

Dressurpferdeprüfung Klasse A <=66 RLP
 
 
09:30 Uhr 04/2 Preis des
Eiscafe Am Markt, Inh. Antonio Di Fazio
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau

Dressurpferdeprüfung Klasse A >=67 RLP
 
 
11:00 Uhr 01 Preis der Firmen
Holz Ecke Wessel, Gehrde, Hotel Hilker, Bersenbrück u.
Tabakwaren Kolde, Bersenbrück
Ehrenpreis: Reitsport Hugenberg

Reitpferdewettbewerb
 
 
12:30 Uhr 02 Preis der
Artland Apotheke, Inh. Matthias Siemer, Bersenbrück
Ehrenpreis: Sportartikel Busse

Reitpferdeprüfung
 
 
14:00 Uhr 03 Preis der Firma
Bauking Hollenberg, Quakenbrück

Pony Reitpferdeprüfung
 
 
15:30 Uhr 05 Preis der Firma
Schulte Containerdienst, Alfhausen
Ehrenpreis: Reitsport Schockemöhle

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
18:30 Uhr 06 Preis der
Kreissparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis: Brillengallerie Thomas Bödecker

Dressurpferdeprüfung Klasse M
 
 

Samstag, 21. Oktober 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
07:30 Uhr 07/2 Preis der
ASD GmbH, Ankum

Dressurprüfung Klasse A* >=15 RLP
 
 
09:15 Uhr 08/1 Preis des
Ingieneurbüro Tovar & Partner, Bersenbrück

Dressurprüfung Klasse A** <= 27 RLP Jahrgänge 1991 und älter
 
 
10:45 Uhr 08/3 Preis der Firma
Mühle Brokamp GbR, Neuenkirchen

Dressurprüfung Klasse A** <= 27 RLP Jahrgänge 1992 und jünger
 
 
12:45 Uhr 08/2 Preis der Firma
Umformtechnik Wichmann, Bersenbrück

Dressurprüfung Klasse A** >=28 RLP
 
 
14:45 Uhr 10 Preis der Firma
Haseenergie, Bersenbrück
Ehrenpreis: Effol

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
18:15 Uhr 11 Preis von Frau
Renate Hülsmann
Ehrenpreis der Firma
Georg Kieffer Sattlerwarenfabrik GmbH

Dressurprüfung Klasse M*
 
 

Sonntag, 22. Oktober 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
07:30 Uhr 09/2 Preis der Firma
Bergmann GmbH & Co. KG, Steinfeld

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- >=46 RLP
 
 
11:00 Uhr 12 Preis des
Dr. Michael Kampmeyer, Bersenbrück und der
VGH Versicherung Günther Feldmann, Bersenbrück
Ehrenpreis: Combi Verbrauchermarkt

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
14:10 Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Firma
Culimeta GmbH, Bersenbrück

Dressurprüfung Klasse S*