Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 02. November 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Ausschreibung
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Mertensweg 20, 49593 Bersenbrück
  Richter: Bö=Birgit Bögel; HB=Heinrich Böttner; Fl=Franz-Werner Fleischhauer; Gr=Insa Grosch; LzL=Anja Lübbert zur Lage; DS=Dieter Schniedermeier
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Teilnehmerliste mit Prüfungen und Pferden
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:30Uhr 08 Preis der Firma:
Clarbau Beteiligungs GmbH
Rechtsanwälte Telscher & Kollegen

Springprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
 
20:15Uhr 11 Preis der Firma:
Bauunternehmen Kotte
HTS Birse
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Schockemöhle

Springprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 

Freitag, 03. November 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis der Firma:
S & W Alubau
Autohaus Wernsing

Springpferdeprüfung Klasse A* Teilung nach Leistung
 
 
11:00Uhr 03 Preis der Firma:
BFT Tankstelle Kellmann

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
12:45Uhr 02 Preis der Firma:
Autohaus Berling
Bedachung Willi Otto

Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
 
15:30Uhr 04/1 Preis der Firma:
Agravis BvL

Springpferdeprüfung Klasse L <=231 RLP
 
 
16:30Uhr 04/2 Preis der Zahnartzpraxis Hans Raupach
Volksbank Osnabürck

Springpferdeprüfung Klasse L >=232 RLP (Teilung nach Leistung)
 
 
19:00Uhr 05 Preis der Firma:
Raiffeisen Agrar
Reitsport Fettkenhauer

Springpferdeprüfung Klasse M* Teilung nach Leistung
 
 

Samstag, 04. November 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07/1 Preis der Firma:
Gaststätte - Hotel "Zum Heidekrug"
Ehrenpreis der Firma:
Internetsponsoring St. Georg

Stilspringprüfung Klasse A* <=15 RLP
 
 
09:00Uhr 07/2 Preis der Firma:
Mühle Brokamp
Ehrenpreis der Firma:
Internetsponsoring Mein Pferd

Stilspringprüfung Klasse A* >=16 RLP
 
 
10:30Uhr 10/1 Preis der Firma:
Heimtexilien Peter Kamlage

Springprüfung Klasse L <=211 RLP
 
 
11:45Uhr 10/2 Preis der Firma:
Café Sich
Versicherungsbüro Bekermann

Springprüfung Klasse L >=212 RLP (Teilung nach Leistung)
 
 
NEU 15:00Uhr 12/1 Preis der Firma:
Autohaus Fehrmann
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg

Zeitspringprüfung Klasse M* <=311 RLP
 
 
16:30Uhr 12/2 Preis der Firma: Rolfes Fensterbau
Hase Apotheke Lürding
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg

Zeitspringprüfung Klasse M* >=312 RLP (Teilung nach Leistung)
 
 
NEU 19:30Uhr 14 Preis der LVM Versicherung Matthias Mecklenfeld
Oldenburgische Landesbank
Ehrenpreis der Firma:
Combi Verbrauchermarkt

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M** Teilung nach Leistung
 
 

Sonntag, 05. November 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 Preis der Firma: Angelo Böning
Wäscherei Klütsch

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
 
11:30Uhr 09/1 Preis der Firma:
Auto-Teile-Profi Stephan Peselmann
Ehrenpreis der Firma:
Tiershysiotherapie Pia Ahaus

Punktespringprüfung Klasse L <=66 RLP
 
 
12:30Uhr 09/2 Preis der Firma: Tischlerei Bekermann
Hülsmann Haustechnik
Ehrenpreis der Firma:
Loesdau und Reitsport Busse

Punktespringprüfung Klasse L >=67 RLP (Teilung nach Leistung)
 
 
NEU 14:45Uhr 13 Preis der Stadt Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Pferdezene Osnabrück

Springprüfung Klasse M** mit Siegerrunde