Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 27. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Ausschreibung
 
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Teilnehmerliste mit Prüfungen und Pferden
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Mertensweg 20, 49593 Bersenbrück
  Zeiteinteilung als PDF
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10 Dressurwettbewerb
 
 
09:00Uhr 01 Herausbringen des Pferdes / Ponys
 
 
10:15Uhr 06 Dressur Reiterwettbewerb
 
 
11:45Uhr 07 Dressurwettbewerb
 
 
13:00Uhr 09 Dressurwettbewerb für Mannschaften
 
 
13:30Uhr 08 Kostüm-Kür für 2 Reiter
 
 
14:00Uhr 03/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2008 bis 10.2009
 
 
14:30Uhr 03/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 11.2009 bis 06.2010
 
 
15:00Uhr 03/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 07.2010 bis 2012
 
 
15:45Uhr 02/1 Führzügelklassen Jahrgänge 2008 bis 2010
 
 
15:45Uhr 02/2 Führzügelklassen Jahrgänge 2011 bis 2014
 
 
16:00Uhr 04 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) für Jungen
 
 
16:30Uhr 05/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2004 und älter
 
 
17:00Uhr 05/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 bis 09.2007
 
 
17:30Uhr 05/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 10.2007 bis 01.2009
 
 
18:00Uhr 05/4 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 02.2009 bis 2012
 
 

Sonntag, 28. Oktober 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Caprilli Test
 
 
10:00Uhr 12 Spring Reiterwettbewerb
 
 
11:00Uhr 13 Springwettbewerb (Höhe 60 cm)
 
 
12:15Uhr 14 Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
13:30Uhr 15 Stafettenspringwettbewerb
 
 
14:15Uhr 16 Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
14:45Uhr 17 Springwettbewerb