DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 26. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Die Meldestelle ist erreichbar während der Veranstaltung unter: 05404-951812.
Adresse des Turnierplatzes: Mertensweg 20, 49593 Bersenbrück
  Meldeschluss für alle Prüfungen bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn
  Ausschreibung
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 01 Herausbringen des Pferdes / Ponys
 
 
09:30 Uhr 07 Dressurwettbewerb
 
 
10:45 Uhr 06 Dressur Reiterwettbewerb
 
 
12:30 Uhr 08 Kostüm-Kür für 2 Reiter
 
 
13:15 Uhr 10 Dressur Reiterwettbewerb
 
 
14:00 Uhr 02/1 Führzügelklassen
 
 
14:15 Uhr 02/2 Führzügelklassen
 
 
14:30 Uhr 03/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
 
14:45 Uhr 03/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
 
15:00 Uhr 03/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
 
15:30 Uhr 04 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) für Jungen
 
 
16:00 Uhr 05/4 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2011 bis 2013
 
 
16:30 Uhr 05/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 und 2010
 
 
16:45 Uhr 05/5 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2010
 
 
17:00 Uhr 05/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 bis 2008
 
 
17:30 Uhr 05/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 und älter
 
 

Sonntag, 27. Oktober 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 17 Fun Trail Wettbewerb
 
 
11:00 Uhr 11 Caprilli Test
 
 
12:15 Uhr 12 Spring Reiterwettbewerb
 
 
14:00 Uhr 13 Springwettbewerb (Höhe 60 cm)
 
 
15:15 Uhr 14 Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
16:15 Uhr 15 Stafettenspringwettbewerb
 
 
16:30 Uhr 16 Mannschaftsspringwettbewerb