Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 16. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 18 Geldpreis von JOSERA foodforplanet Beteiligungs-GmbH
Ehrenpreis vom RuF Biblis e.V.

Reitpferdeprüfung
 
 
13:45Uhr 26 Geldpreis der Firma CWD Sellier
Ehrenpreis gegeben von Firma CXEVALO, Pferdepflegemittel

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
15:15Uhr 27 Preis der Firma JOSERA foodforplanet Beteiligungs-GmbH
Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
16:30Uhr 28 Dressurpferdeprfg. Kl.L
 
 

Freitag, 17. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Geldpreis der Ackermann Bau GmbH
Ehrenpreis der Firma Makana Pferdefutter

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 23 Geldpreis des Gestüt Neuschloss
Ehrenpreise gegeben von Cxevalo Pferdepflegemittel und
dem Futterhaus Bensheim

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. 1.Wert.LK4
 
 
09:00Uhr 17 Geldpreis der Firma Reitsport Akridge
Ehrenpreis der Firma Makana Pferdefutter

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 10:45Uhr 15 Geldpreis der Firma Asphalt-Bau Brenner GmbH
Ehrenpreis der Firma CWD

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 12:50Uhr 14 Geldpreis der Firma Hanske Malerarbeiten GmbH
Ehrenpreis der Firma CWD

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 25 Geldpreis der Firma JOSERA foodforplanet Beteiligungs-GmbH
Ehrenpreise gegeben von der Reitsportmesse Rhein-Main
und Josera Futtermittel

Dressurprüfung Kl.A* 1.Wert.LK5
 
 
NEU 14:15Uhr 06 Geldpreis der Alois Omlor GmbH
Ehrenpreise gegeben von Alois Omlor GmbH und
Reitsport Akridge

Springprüfung Kl.M* 1.Wert LK1,2,3
 
 
16:00Uhr 30 Ehrenpreise gegeben vom Futterhaus Bensheim
Dressur-WB 1.Wert.LK6,7,ohne
 
 
NEU 17:50Uhr 05 Preis der Firma Bobcat Baumschinen, NL Mannheim
Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 19:00Uhr 13 Stilspringprüfung Kl.A* 1.Wert.LK5
 
 
NEU 20:30Uhr 07 Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 18. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24 Geldpreis der Spedition Kirchner und Partner GmbH
Ehrenpreise gegeben vom Gestüt Neuschloss und Migocki Tierernährung

Dressurprüfung Kl.A** 2.Wert.LK5
 
 
08:00Uhr 12 Geldpreis des KÜS Ingenieurbüro Michael Barth
Ehrenpreise gegeben von Mogoki Tierernährung und B-Horsewear

Springprüfung Kl. A** 2.Wert.LK5
 
 
10:20Uhr 32 Ehrenpreise des Futterhaus Bensheim und JOSERA Pferdenahrung
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit 1.Wert.LK6,7,ohne
 
 
10:45Uhr 29 Geldpreis der Firma Reitsport Akridge
Ehrenpreis gegeben vom Futterhaus Bensheim

Dressur-WB 2.Wert.LK6,7,ohne
 
 
11:40Uhr 09 Geldpreis der Firma Hanske Malerarbeiten GmbH
Ehrenpreise gegeben von CWD und Reitsport Akridge

Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit 1.Wert.LK4
 
 
12:00Uhr 22 Geldpreis der Reitsportmesse Rhein-Main
Ehrenpreise gegeben von B-Horsewear

Dressurprfg. Kl.L* 2.Wert.LK4
 
 
NEU 14:15Uhr 11 Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung
Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A**
 
 
15:30Uhr 10 Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung
ACHTUNG !!! Die Prüfung beginnt 30 min früher- Start um 15:30 Uhr

Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
16:30Uhr 21 Geldpreis der Firma JOSERA foodforplanet Beteiligungs-GmbH
Ehrenpreise gegeben von Schumacher, Verputz und Anstrich
Achtung ! Die Prüfung beginnt 30 min später - Start 16:30 Uhr

Dressurprüfung Kl.M* 1.Wert.LK1,2,3
 
 
NEU 16:45Uhr 04 Geldpreis des Autohaus Ried GmbH
Ehrenpreise gegeben von Mazda, Autohaus Ried GmbH und HKM
Achtung die Prüfung beginnt 30 min früher!

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** 2.Wert.LK 1,2,3
 
 
19:30Uhr 02 Geldpreis der Firma FIEGE Logistik
Ehrenpreise gegeben von CWD und Fiege

Springprüfung Kl.S*
 
 
21:00Uhr 33 Ehrenpreise der Pfungstädter Brauerei Hildebrand GmbH & Co.KG
Jump and Run (Flutlicht)
 
 

Sonntag, 19. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 Preis der Armin Schäfer Kieswerk GmbH
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit 2.Wert.LK6,7,ohne
 
 
NEU 08:30Uhr 20 Preis der Firma CWD Sellier
Dressurprüfung Kl.M** 2.Wert.LK1,2,3
 
 
09:20Uhr 08 Geldpreis der Werner Marder GmbH
Ehrenpreis gegeben von CWD

Springprüfung Kl.L 2.Wert.LK4
 
 
12:00Uhr 34/3 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/4 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/5 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/6 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/2 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/1 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
12:00Uhr 34/1 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/2 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/3 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/4 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/5 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 34/6 Qualifikation zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter
Festhallenturniers
Ehrenpreise der Reitsportmesse Rhein-Main

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 01 Geldpreis der RWE Nuclear GmbH
Ehrenpreise gegeben von RWE Nuclear GmbH und der Firma CWD
Achtung die Prüfung beginnt 15 Minuten später!!

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
14:00Uhr 35/3 Reiter-WB Schritt - Trab
 
14:00Uhr 35/1 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:00Uhr 35 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:00Uhr 35/2 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:00Uhr 35/3 Reiter-WB Schritt - Trab
 
14:00Uhr 35/1 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:00Uhr 35/2 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:00Uhr 36/2 Ehrenpreis der Achatz Bauunternehmung GmbH
Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 36/1 Ehrenpreis der Achatz Bauunternehmung GmbH
Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 36 Ehrenpreis der Achatz Bauunternehmung GmbH
Führzügel-WB
 
15:00Uhr 36/1 Ehrenpreis der Achatz Bauunternehmung GmbH
Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 36/2 Ehrenpreis der Achatz Bauunternehmung GmbH
Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 03 Preis der Firma CWD Sellier
Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 19 Geldpreis der Firma HUMBAUR - Anhängerwelt Becker, Nordheim
Ehrenpreise gegeben von Firma Schumacher und
der Allfinanz Wüst, Lorsch

St.Georg Special*