Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 13. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 15 Geldpreis 1.Abt.: Reitsportanlage Wittemer
Geldpreis 2.Abt.: Sportpferde Marcel Wegfahrt
Ehrenpreise : Kinderreitsportzentrum Helfrich

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00 Uhr 14 Geldpreis 1.Abt.: Ein Gönner der jungen Sportpferde
Ehrenpreis: Familie Hein
Geldpreis 2.Abt.: Spedition Kirchner + Partner
Ehrenpreis: Jürgen Schaffner

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 13 Geldpreis 1.Abt.: Willi Reitbauer Vieh + Fleisch GmbH
Geldpreis 2.Abt.: KUS Ingenieurbüro Michale Barth
Ehrenpreise: Eine Freundin der Sportpferde

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 04 Geldpreis 1.Abt.: Gerd Müller Obst + Gemüse GmbH
Geldpreis 2.Abt.: Anhängerwelt Becker + Scheuermann Industriebedarf
Geldpreis 3.Abt.: Bobcat Baumaschinen Mannheim
Ehrenpreise: Fam.Horn, Anhängerwelt Becker, Bobcat Baumaschinen

Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 14. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 12 Geldpreis 1.Abt.: Jochen Wilhelm Mineralöle GmbH
Geldpreis 2.Abt.: Weiland Grünbau GmbH
Ehrenpreise: Krämer Reitsport

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00 Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis 1.Abt.: KUNKEL CONSULTING International GmbH
Geld- und Ehrenpreis 2.Abt.: Ackermann Bau GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 05 Geldpreis 1.Abt.: Ein Gönner des Springsports
Geldpreis 2.Abt.: Kreisreiterbund Bergstraße
Ehrenpreise: CWD

Springprüfung Kl.M* Youngster Tour
 
 
16:30 Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis 1.Abt.: Steuerkanzlei Eberhard
Geldpreis 2.Abt.: Werner Mader GmbH
Ehrenpreis: Architekturbüro Plan 2

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 

Samstag, 15. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 06 Geldpreis 1.Abt.: Ein Gönner des Springsports
Geldpreis 2.Abt.: Volksbank Darmstadt Südhessen
Ehrenpreise: CWD

Springprüfung Kl.M** Youngster Tour - Qualifikation
 
 
10:15 Uhr 17 Ehrenpreise: Schumacher GmbH
Springreiter-WB
 
 
11:15 Uhr 16 Ehrenpreise: Schumacher GmbH
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
13:15 Uhr 09 Geldpreis 1.Abt.: Autohaus Gernsheim GmbH
Ehrenpreis: Fam.Gaa
Geld- und Ehrenpreis 2.Abt,: Schmitt´s Backhaus

Springprüfung Kl.L
 
 
16:00 Uhr 02 Geldpreis: Autohaus Ried GmbH + Welk Baufertigteile
Ehrenpreis: Autohaus Ried GmbH

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 16. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 07 Geldpreis: Ein Gönner des Springsports + Hanske GmbH
Ehrenpreis: CWD

Springprüfung Kl.S* Finale
 
 
10:00 Uhr 11 Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2020
Geld- und Ehrenpreise: Dieter-Hofmann-Stiftung

Stilspringprüfung Kl.A** mit 3 Modulen
 
 
12:00 Uhr 10 Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2020
Geld- und Ehrenpreis: Dieter-Hofmann-Stiftung

Stilspringprfg.Kl.L m.St. mit 4 Modulen
 
 
14:30 Uhr 01 Geld- und Ehrenpreise: RWE Nuclear GmbH, Adler Immobilien Investment,
FIEGE Logistik Biblis GmbH, HPD GmbH und Asphaltbau Brenner GmbH

Springprfg.Kl.S** m.Stechen