Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 10. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Pony-Dressurreiterwettbewerb - Gleichzeitig Teilwettbewerb der 8


10:45Uhr 09 Preis der Firma Bunsieck & Partner
Pony-Dressurwettbewerb


11:30Uhr 16 Ehrenpreis der Agravis Raiffeisen AG, Münster
Dressurponyprüfung Kl.A - Einlaufprüfung


12:30Uhr 22 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


14:00Uhr 17 Preis des Pflegedienst Meinert, Billerbeck
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2017

Dressurponyprüfung Kl.A


15:45Uhr 18 Ehrenpreis der Firma Jansen Schmuck-uhren-augenoptik, Billerbeck
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2017

Dressurponyprüfun Kl.L


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 26 Preis und Ehrenpreis des Ferienparks Gut Holtmann, Billerbeck
Billerbecker Nachwuchspreis um die Perle der Baumberge

Pony-Dressurreiterprüfung Kl.L


12:15Uhr 02/1 Pony-Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2008 bis 2011


12:40Uhr 02/2 Pony-Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2006 bis 2007


13:20Uhr 02/3 Pony-Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2001 bis 2005


14:00Uhr 03 Pony-Reiterwettbewerb für Jungen


14:30Uhr 24/1 Preis der Langehanenberg Ausbildungs und Pflege GmbH
Gleichzeitig Sichtungsprüfung für das Westfälische Nachwuchschampionat
Pony-Dressur 2017

Pony-Dressurreiterprüfung Kl.A


16:15Uhr 24/2 Preis der Familie Michaela Weitkamp Neuhaus, Billerbeck
Gleichzeitig Sichtungsprüfung für das Westfälische Nachwuchschampionat
Pony-Dressur 2017

Pony-Dressurreiterprüfung Kl.A


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 31 Preis und Ehrenpreise des Autohauses Krause, Billerbeck
Pony-Springprüfung Kl.A**


09:45Uhr 28 Preis der Stallgemeinschaft des RV Billerbeck
Pony-Stilspringprüfung Kl.A**


11:15Uhr 07 Preis der Firma GartenArt Garten- und Landschaftsbau GmbH, Billerbeck
Pony-Springreiterwettbewerb - Gleichzeitig Teilwettbewerb der 8


12:15Uhr 08 Komb. Pony-Wettbewerb aus 6 und 7


12:30Uhr 34 Preis der Knepper Milchversorgung Gelsenkirchen
Nachwuchspreis um die Perle der Baumberge

Pony-Stilspringprüfung Kl.L


14:00Uhr 11 Preis der Firma Lacona Markus Dicke
Nahrungsmittel Handelsgeselschaft mbH

Pony-Mannschaftsspringwettbewerb


14:15Uhr 12 Pony-Springwettbewerb - Gleichzeitig Einzelwertung der 11


15:30Uhr 32 Preis der Firma Volmer GmbH, Heitzug, Lüftung, Sanitär
Pony-Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


17:00Uhr 36 Preis des Hotelbetriebs Weißenburg, Billerbeck
Pony-Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 11. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 27 Preis der Sparkasse Westmünsterland, Billerbeck
Gleichzeitig Vorbereitungsprüfung für die Westf. und
Deutsche Meisterschaft der Ponyreiter

Pony-Dressurprüfung Kl.L** - Trense


15:15Uhr 15 Pony-Reitpferdeprüfung


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 10 Preis der Firma Wübken GmbH & Co KG, Mischfutterwerk, Billerbeck
Pony-Dressurwettbewerb - Gleichzeitig Teilwettbewerb der 14


11:00Uhr 23 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


12:15Uhr 01/1 Preis der Pferdewelt Baumberge
Pony-Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2010 bis 2013


12:45Uhr 01/2 Preis der Pferdewelt Baumberge
Pony-Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2009


13:15Uhr 04/1 Pony-Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Jahrgang 2009 bis 2011


14:00Uhr 04/2 Pony-Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Jahrgang 2001 bis 2008


15:00Uhr 05 Preis des Schornsteinfeger-Meister Ingo Böinghoff, Dülmen
Pony-Mannschafts-Reiterwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 19 Ehrenpreis des Ausbildungsstall Antonis Schulze-Averdieck, Rosendahl
Springponyprüfung Kl.A** - Einlaufprüfung


09:15Uhr 30 Pony Mannschafts-Sringprüfung Kl.A*


09:30Uhr 29 Preis der Viehhandlung Böwing GmbH
Pony-Springprüfung Kl.A* - Gleichzeitig Einzelwertung der 30


10:45Uhr 13 Preis der Firma Sportböden Dieter Mensing, Münster
Pony-Stilspringwettbewerb - Gleichzeitig Teilwettbewerb der 14


12:30Uhr 20 Ehrenpreis der Agravis Raiffeisen AG, Münster
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2017

Springponyprüfung Kl.A**


13:15Uhr 14 Preis der Firma Lacona Markus Dicke
Nahrungsmittel Handelsgeselschaft mbH

Komb. Pony-Wettbewerb aus 10 und 13

13:30Uhr 21 Ehrenpreis der Agravis Raiffeisen AG, Münster
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2017

Springponyprüfung Kl.L


14:15Uhr 35 Preis der BAG Viehzentale, Billerbeck
Pony-Stilspringprüfung. Kl.L


15:45Uhr 33 Preis der Ludgeri-Apotheke Billerbeck
Pony-Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 37 Gleichzeitig Vorbereitungsprüfung für die Westf. und
Deutsche Meisterschaft der Ponyreiter

Pony-Springprüfung Kl.M* mit Stechen