DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 29. Mai 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 31 Geldpreis Martin Rethmann, Lohne
Ehrenpreis Sport Shop Trauth

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 32 Geldpreis Dr. Wolfgang und Brigitte Meyer
Ehrenpreis R + V Versicherung

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:45Uhr 33/1 Preis des Kfz-Meisterbetriebs Frank Bischoff
Ehrenpreis R+V Versicherung

Springprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 33/2 Preis des Kfz- Meisterbetrieb Frank Bischoff
Ehrenpreis Frau Hedi Kern

Springprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 34/1 Preis der Fa. Hufbeschlag Martin Eichenlaub
Ehrenpreis der Fa. Equiva

Springprüfung Kl. A**
RLP 59 u. weniger
 
 
anschl. 34/2 Preis der Fa. Hufbeschlag Martin Eichenlaub
Ehrenpreis der Fa. Equiva

Springprüfung Kl. A**
RLP 60 u. mehr
 
 
17:30Uhr 35 Preis der Fa. Reitsport Bassler
Ehrenpreis Stammtisch RFV Billigheim

Springprüfung Kl. A** mit Stechen
Seniorencup
 
 
Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Geldpreis Pferdezuchtverein
Ehrenpreis R+V Versicherung

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 27 Preis Dr. Carola u. Christian Pfeiffer
sowie Karl-Heinz Wüst
Ehrenpreis Fahrservie Siemon

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
12:00Uhr 28 Preis der Goldschmiede Angelika Pfleiderer
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Bassler

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
14:30Uhr 30/1 Reiterwettbewerb
 
 
anschl. 30/2 Reiterwettbewerb
 
16:00Uhr 29 Preis der Sparkassenstiftung SÜW
Ehrenpreis R+V Versicherung

Dressurprüfung Kl.M**
 
 

Freitag, 30. Mai 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 36 Preis des Herrn Dr. Dirk Friedrich, Kandel
Ehrenpreis R+V Versicherung

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 37 Preis des Herrn Dr. Friedrich Roth
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Bassler

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
11:30Uhr 03/1 Preis der Fa. Holzbau Michael Hoffmann
Ehrenpreis Reitsport Bassler

Springprüfung Kl. A* - 1. Wertungsprüfung Pony/Nachwuchs
 
 
anschl. 03/2 Preis der Fa. Holzbau Michael Hoffmann
Ehrenpreis Reitsport Bassler

Springprüfung Kl. A* - 1. Wertungsprüfung Pony/Nachwuchs
 
 
14:00Uhr 06/1 Preis der Fa. Lischer Fahrzeugbau, Gommersheim
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Bassler

Springprüfung Kl. L - 1. Wertungsprüfung Junioren
 
 
anschl. 06/2 Preis des Herrn Dr. Kurt Becker
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Bassler

Springprüfung Kl. L - 1. Wertungsprüfung Junioren
 
 
17:30Uhr 09 Preis der KFZ.Werkstatt Rudi Eichenlaub
sowie Dr. Hellmut Ullmann
Ehrenpreis Reitsport Bassler

Zeitspringprüfung Kl.M* - 1 Wertungsprüfung Junge Reiter
(wird in 2 Abt. platziert)
 
 
Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 21 Preis der Klingbachapotheke, Henrieke Johnsson
und Lotto Stiftung RLP

Dressurprüfung Kl. M* - M1
1. Wertungsprüfung JR
 
 
11:00Uhr 12 Preis der Daimler AG und PSVP
Ehrenpreis der Reitsportsattlerei Philimar

Dressurprüfung Kl. S* - S3
Amateurprüfung
 
 
15:00Uhr 15 Preis des Herrn Dieter Schlemmer, Sippersfeld
Ehrenpreis R+V Versicherung

Dressurprüfung Kl. A* A5/2
1. Wertungsprüfung Pony/Nachwuchsmeisterschaft
 
 
17:00Uhr 18 Preis der Alpha Ionstatex GmbH, Offenbach
Ehrenpreis Fahrservice Siemon

Dressurprüfung Kl. L* L5 - 1. Wertungsprüfung Junioren
 
 

Samstag, 31. Mai 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/1 Springprüfung Kl. A**
 
 
09:00Uhr 04/2 Preis der Fa. Haarwerk Jessica Renner, Herxheim
Ehrenpreis der R+V Versicherung

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:15Uhr 07/1 Preis der Dachdeckerei Möhlig, Landau
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Bassler

Springprüfung Kl. L
2. Wertungsprüfung Junioren
 
 
anschl. 07/2 Preis der Dachdeckerei Möhlig, Landau
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Bassler

Springprüfung Kl. L
 
 
13:15Uhr 10 Preis des Autohauses Stefan Geisser
Ehrenpreis Reitsport Bassler

Springprüfung Kl.M*
2. Wertungsprüfung Junge Reiter
 
 
16:00Uhr 24 Vierkampf/Förderchampionat
Förderchampionat/Vierkampf KL. E
 
 
16:30Uhr 25 Vierkampf A - Springen
Vierkampf (Dressur, Springen, Schwimmen, Laufen)
 
 
18:00Uhr 01 Springprüfung Kl. S*
 
 
Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Dressurprüfung Kl.A** - 2.Wertungsprüfung Pfalzmeisterschaft Nachwuchs/Pony
 
 
11:30Uhr 19 Preis der Ortsgemeinde Billigheim-Ingenheim
sowie Werner Sauer, Holzspänehandel

Dressurprfg. Kl.L* - Kand.
 
 
13:30Uhr 22 Preis der RWS Winden und Kurt Bangerth
Ehrenpreis Weingut Bangerth-Rinck u. Familie Bohlender

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 13 1. Wertungsprüfung Reiter Dressur
Preis der Fahrschule Hetzler, Herxheim
Ehrenpreis der Metzgerei Kieffer

St.Georg Special*
 
 

Sonntag, 01. Juni 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05/1 Finale Pfalzmeisterschaft Nachwuchs Springen
Preis der Fa. Fensterbau Weiß u. Elektro Rübsam
Ehrenpreis Fa. Fensterbau Weiß

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:00Uhr 05/2 Preis der Fa. Fensterbau Weiß u. Elektro Rübsam
Ehrenpreis Fa. Fensterbau Weiß

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:15Uhr 08/1 Preis der Zimmerei Störrmann
Ehrenpreis Pferdesport Krämer

Springprüfung Kl.L - Finale Pfalzmeisterschaft Junioren Springen
 
 
11:15Uhr 08/2 Preis der Zimnmerei Störrmann
Preis der Fa. Reitsport Hintermayer

Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 11 Preis der VR Bank Südwest
Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 02 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Finale Reiter Springen
 
 
Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17 Finale Pfalzmeisterschaften Nachwuchs- u. Ponyreiter
Preis des Herrn Steffen Hornbach
Ehrenpreis der Fa. Equiva Reitsport, Landau

Dressurprüfung Kl.A** - Finale Pfalzmeisterschaft Nachwuchs- u. Ponyreiter Dressur
 
 
10:00Uhr 20 Preis Salon Hair Style, Klingenmünster
3. Wertungsprüfung Junioren Dressur

Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -
 
 
12:00Uhr 23 Preis des Dentallabor Kaiser, Bad Bergzabern
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Bassler

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 14 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -