Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Option A - geschlossene Prüfung
Sichtungsprüfung Jugendvergleichswettkampf
Aufgabe A3 zu viert geritten

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 02 Option A - geschlossene Prüfung
Sichtungsprüfung Jugendvergleichswettkampf
Aufgabe A9 zu zweit geritten

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 08 Sichtungsprüfung Jugendvergleichswettkampf
1. Wertungsprüfung Team-Trophy Dressur
Landtechnik Wittrock, Rhede-Brual, E: Bike Arena, Leer

Dressur-WB (E 3)
 
 
16:30Uhr 09 2. Wertungsprüfung Team-Trophy Dressur
Enova, Bunderhee, E: Bike Arena, Leer

Dressur-WB (E 1)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 Option A - geschlossene Prüfung
Teilung nach Leistung
1. Abtl.: Holz + Bau, Weener, E: Kiebitzmarkt, Bunde

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 04 Option A - geschlossene Prüfung
1. Abtl.: Bauunternehmen Terfehr, Rhede, E: Allianzversicherung Grahn
2. Abtl.: Transport+Lohnunternehmen Grote, E: Allianzversicherung Grah

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 05 Sichtungsprüfung Jugendvergleichswettkampf
1. Wertungsprüfung Team-Trophy Springen
Reitsport van Hoorn, Leer, E: Bildhauerei Bernhard, Leer

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
13:00Uhr 06 2. Wertungsprüfung Team-Trophy- Springen
Garten + Landschaftsbau Reno Hinrichs, WOL, E: Planenservice Dannen

Standard-Spring-WB
 
 
13:45Uhr 07 Vosse Immobilien, Leer-Bunde, E: For Farmers, Niederlande
Mannschaftsspring-WB
 
 
15:00Uhr 11 Malerbetrieb Bertus, Jemgum-Soltborg, E: For Farmers, Niederlande
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
15:45Uhr 12 Bingumer Oldie Derby mit Naturhindernissen
Hufschmied Habben, Nesse E: For Farmers, Niederlande

Standard-Spring-WB
 
 
16:30Uhr 13 Masterrind, Bad Zwischenahn, E: For Farmers, Niederlande
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
17:15Uhr 10 Team Trophy Dressur und Springen 2014
Siegerehrung ohne Pferd
Autohaus Schröder, Leer, E: Dionysos Restaurant, Leer

Komb. Wettbewerb
 
17:30Uhr 14 Bingumer Oldie Derby mit Naturhindernissen
EWE AG, E: For Farmers, Niederlande

Standard-Spring-WB
 
 

Sonntag, 15. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 zu zweit geritten
Spedition Schmitt, Fellberg, E: Tischlerei Läken, Rhede + Vehnstall

Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
09:00Uhr 16/4 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
1.-4. Abtl.: Elektro-Sanitär Witte, Rhede, E: Multi-Märkte, Leer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
09:00Uhr 16/5 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
1.-4. Abtl.: Elektro-Sanitär Witte, Rhede, E: Multi-Märkte, Leer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
09:00Uhr 16/3 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
1.-4. Abtl.: Elektro-Sanitär Witte, Rhede, E: Multi-Märkte, Leer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
09:00Uhr 16/2 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
1.-4. Abtl.: Elektro-Sanitär Witte, Rhede, E: Multi-Märkte, Leer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
09:00Uhr 16/1 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
1.-4. Abtl.: Elektro-Sanitär Witte, Rhede, E: Multi-Märkte, Leer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 17/8 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
Knauer+Liebau, Papenburg, E: Sparkasse Leer-Wittmund +

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 17/7 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
Knauer+Liebau, Papenburg, E: Sparkasse Leer-Wittmund +

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 17/9 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
Knauer+Liebau, Papenburg, E: Sparkasse Leer-Wittmund +

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 17/3 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
Knauer+Liebau, Papenburg, E: Sparkasse Leer-Wittmund +

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 17/6 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
Knauer+Liebau, Papenburg, E: Sparkasse Leer-Wittmund +

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 17/2 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
Knauer+Liebau, Papenburg, E: Sparkasse Leer-Wittmund +

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 17/4 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
Knauer+Liebau, Papenburg, E: Sparkasse Leer-Wittmund +

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 17/5 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
Knauer+Liebau, Papenburg, E: Sparkasse Leer-Wittmund +

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 17/1 Die Einteilung der Abteilungen kann auf der Internetseite
Reitstall-Smidt oder RuF Leer-Bingum eingesehen werden!
Knauer+Liebau, Papenburg, E: Sparkasse Leer-Wittmund +

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:15Uhr 15 zu zweit geritten
Autohaus de Buhr, Filsum, E: Transp.+Lohnunternehmen Grote, Rhede

Dressurreiter-WB (RE 1)
 
14:15Uhr 19 1. Abtl. Landmaschinen Bruns, CLP, E: RTC Timmel
2. Abtl. Edeka, Jemgum, E: RTC Timmel

Springreiter-WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20 Hindernisshöhe max. 60 cm
Emslandtore Tammen, Neulehe, E: Spielfarm, Leer

Standard-Spring-WB
 
 
09:30Uhr 21 Qualifikationsprüfung fürs Bingumer Derby mit 3 festen Hindernissen
Völker+Peters, Leer, E: Terfehr+Kröger, Rhede

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:00Uhr 27 Texas River Ranch, Bingum, E: Reitsport Osteel
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:30Uhr 23 Letzte Chance
Tischlerei Frerichs, Holtland, E: Landhandel Bohse, Rhede

Standard-Spring-WB
 
 
12:45Uhr 18/8 Sparkasse Leer-Wittmund, E: Spielfarm Leer +
Sicherheitstechnik Sandersfeld

Führzügel-WB
 
 
12:45Uhr 18/7 Sparkasse Leer-Wittmund, E: Spielfarm Leer +
Sicherheitstechnik Sandersfeld

Führzügel-WB
 
 
12:45Uhr 18/3 Sparkasse Leer-Wittmund, E: Spielfarm Leer +
Sicherheitstechnik Sandersfeld

Führzügel-WB
 
 
12:45Uhr 18/2 Sparkasse Leer-Wittmund, E: Spielfarm Leer +
Sicherheitstechnik Sandersfeld

Führzügel-WB
 
 
12:45Uhr 18/1 Sparkasse Leer-Wittmund, E: Spielfarm Leer +
Sicherheitstechnik Sandersfeld

Führzügel-WB
 
 
12:45Uhr 18/6 Sparkasse Leer-Wittmund, E: Spielfarm Leer +
Sicherheitstechnik Sandersfeld

Führzügel-WB
 
 
12:45Uhr 18/4 Sparkasse Leer-Wittmund, E: Spielfarm Leer +
Sicherheitstechnik Sandersfeld

Führzügel-WB
 
 
12:45Uhr 18/5 Sparkasse Leer-Wittmund, E: Spielfarm Leer +
Sicherheitstechnik Sandersfeld

Führzügel-WB
 
 
15:15Uhr 24 Mamma Mia Restaurant, Leer, E: Hemmes Küchen, Möhlenwarf
Jump and Run
 
 
16:00Uhr 25 Asak, Leer, E: Wema Büro, Leer
Komb. Wettbewerb
16:15Uhr 22 Bingumer Derby mit festen Hindernissen
Euro-Hengststation, Bingum, E: Euro-Hengststation, Bingum

Standard-Spring-WB