Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 29. Februar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Zusammenlegung mit Prüfung Nr. 14
Springpferdeprüfung Kl.A*
08:00Uhr 14 Geldpreis gegeben von dem Taxiunternehmen Harald Grau Eppingen
Ehrenpreise gestiftet von der Metzgerei Höfle Eppingen

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 15 Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Hopfauf
Stilspring-WB - mit Standardanforderungen (Wertung Ringmeisterschaft)
 
 
09:45Uhr 10 Geldpreis gegeben von Carina Mühling
Ehrenpreise gestiftet von Stuckateurbetrieb Probst

Stilspringprfg.m.St.Kl.A* (geschlossen)
 
 
11:30Uhr 08 Geldpreis gegeben von Hufschmied Matthias Rothermel
Ehrenpreise gestiftet von Metzgerei Höfle

Springprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
13:00Uhr 07 Geldpreis gegeben von Südwest Edelmetall Recycling
Ehrenpreise gestiftet von Kirstätter und Partner Massivhaus GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:00Uhr 18 Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Hopfauf
Führzügel-WB (in der kleinen Reithalle)
 
 
14:45Uhr 04 Geldpreis gegeben von Lohnunternehmen Johannes Ellwinger
Ehrenpreise gestiftet von Kirstätter und Partner Massivhaus GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 03 Geldpreis gegeben von Küchenhaus Friedt Eppingen
Ehrenpreise gestiftet von Pferdesport Hintermayer

Springprüfung Kl.L
 
 
17:15Uhr 02 Geldpreis gegeben von Fass Frisch GmbH
Ehrenpreise gestiftet v.Metzgerei von Höfle und Palmbräu Eppingen GmbH
(Prüfung vorgezogen !!!)

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 

Sonntag, 01. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 Geldpreis gegeben von Sanitärbetrieb Eric Förster
Ehrenpreise gestiftet von Metzgerei Höfle

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:45Uhr 09 Geldpreis gegeben von Hörgeräte Langer
Ehrenpreise gestiftet von Metzgerei Höfle

Springprüfung Kl.A*
 
 
11:15Uhr 06 Geldpreis gegeben von Steuerbüro Elisabeth Jungblut Eppingen
Ehrenpreise gestiftet von Kirstätter und Partner Massivhaus GmbH
----- PASSKONTROLLE !!! -----

Springprüfung Kl. A** (Wertung Ringmeisterschaft)
 
 
13:00Uhr 11 Geldpreis gegeben von Blattgold Floristik u. Dekoration
Ehrenpreise gestiftet von FPF Birkenhof Eppingen e.V. und
Apotheke Salzl

Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
 
 
13:45Uhr 16 Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Hopfauf
Springreiter-WB
 
 
14:15Uhr 17 Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Hopfauf
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (in der kleinen Reithalle)
 
15:00Uhr 05 Geldpreis gegeben von Staplertechnik Maulik
Ehrenpreise gestiftet von Kirstätter und Parter Massivhaus GmbH
---- PASSKONTROLLE !!! -----

Springprüfung Kl.L (Wertung Ringmeisterschaft)
 
 
16:00Uhr 01 Geldpreis gegeben Kirstätter + Partner Massivhaus GmbH
Ehrenpreise gestiftet von Die kleine Französin Natalie Desaint
und Palmbräu Eppingen

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde