Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 01 GP: GLB Marco Bachmann, Kallmerode
EP: EDEKA Neukauf Volker Roy, Leinefelde
Elektrowerkstatt Richter GmbH & Co.KG, Beuren
Landfleischerei Rabe, Deuna

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 02 GP: Gasthaus "Zur Stadt Berlin" &
FABRIK Steakhouse & Fischspezialitäten, Inh. A.Schäfer
EP: PEGASUS Reit & Spar, Seesen
Landfleischerei Rabe, Deuna

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 03 GP: KFZ-Service Mario Jünemann, Wingerode
EP: Augenoptik rieckhof, Leinefelde
Spa Villa Beauty & Welness Resort, Wingerode
Landfleischerei Rabe, Deuna

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 04 GP: Agrargesellschaft Am Dün mbH, Wingerode
EP: Böckmann Pferde GmbH
Reinigungstechnik Matthias A. Heinemann, Leinefelde
R.A.B.S. Balkonbau GmbH, Anrode

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 05 GP: Raiffeisen Waren GmbH, Kassel
EP: Spedition Bockler GmbH, Leinefelde-Worbis
Blumenhaus Bause, Leinefelde
"Classic",Blumen & Geschenke, Frau Schecke, Leinefelde

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:00Uhr 06 GP: SWL Stadtwerke Leinefelde +
ELBS Dipl.-Ing.(FH) Funke Rocco,Hundshagen
EP: MTM Plastics GmbH, Niedergebra + R.A.B.S. Balkonbau GmbH, Anrode
Futtermittelhandel Katharina Hentrich, Dingelstädt

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 

Samstag, 28. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07 GP: Autohaus Michael Albertsmeyer GmbH & Co.KG, Worbis
EP: Elektrowerkstatt Richter GmbH & Co.KG, Beuren
"Classic",Blumen und Geschenke, Frau Schecke,Leinefelde
Futtermittelhandel Katharina Hentrich, Dingelstädt

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:15Uhr 08 GP + EP: Street Dubs Hainrode, Herr Bergmann
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
11:00Uhr 09 GP: Metallbau Henkel GmbH, Dingelstädt
EP: Kanzlei Stubenitzky, Leinefelde
Hotel Norddeutscher Bund, Heiligenstadt
Förch Vertretung Kirchworbis + Augenoptik Rieckhof, Leinefelde

Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 10 NÜRNBERGER Verischerung - Generalagentur Frank Sander
NÜRNBERGER Führzügel-WB
 
 
13:30Uhr 11 NÜRNBERGER Versicherung - Generalagentur Frank Sander
Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 12/2 NÜRNBERGER Versicherung - Generalagentur Frank Sander
Springreiter-WB
 
 
15:30Uhr 12/1 NÜRNBERGER Versicherung - Generalagentur Frank Sander
Springreiter-WB
 
 
15:30Uhr 12/3 NÜRNBERGER Versicherung - Generalagentur Frank Sander
Springreiter-WB
 
 
15:30Uhr 12 NÜRNBERGER Versicherung - Generalagentur Frank Sander
Springreiter-WB
 
 
15:30Uhr 12/1 NÜRNBERGER Versicherung - Generalagentur Frank Sander
Springreiter-WB
 
 
15:30Uhr 12/2 NÜRNBERGER Versicherung - Generalagentur Frank Sander
Springreiter-WB
 
 
15:30Uhr 12/3 NÜRNBERGER Versicherung - Generalagentur Frank Sander
Springreiter-WB
 
 
16:30Uhr 13 GP: Ford Autohaus Pfützenreuter, Bleicherode
EP: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG, Berlin
Elektrowerkstatt Richter GmbH & Co.KG, Beuren
CWD Sportsättel, Jessica von Dörnberg, Saarbrücken

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 29. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 14 GP: Autohaus Orlob GmbH, Leinefelde
EP: Augenoptik Rieckhof,Leinefelde
"Classic", Blumen und Geschenke, Frau Schecke, Leinefelde
Futtermittelhandel Katharina Hentrich, Dingelstädt

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30Uhr 15 GP: leitec Gebäudetechnik GmbH, Heiligenstadt
EP: CWD Sportsättel, Jessica von Dörnberg, Saarbrücken
Förch Vertretung Kirchworbis
Tischlerei Hunold GbR, Birkungen

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 16 GP: Krieger + Schramm, Dingelstädt
EP:Futtermittelhandle Katharina Hentrich, Dingelstädt
CDW Sportsättel, Jessica von Dörnberg, Saarbrücken
Vodafone Shop, Heilligenstadt + Modehaus Senft GmbH, Leinefelde

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 17 NÜRNBERGER Versicherung - Generalagentur Frank Sander
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:30Uhr 18 GP: Bauunternehmen M.Kaufhold e.K., Kirchworbis + Löwen-Apotheke,
Apotheker Gottfried Walkhoff, Leinefelde
EP: Kreissparkasse Eichsfeld + TiBaBe Leinefelde
Futtermittelhandel Katharina Hentrich, Dingelstädt

Punktespringprfg. Kl.A*
 
 
15:30Uhr 19 GP:Fam.Holger Reinhardt,Dingelstädt + Dr.med. Bernd Masel,Facharzt für
Mund-,Kiefer- u. Gesichtschirurgie EP:Dreiling Maschinenbau GmbH
EP:Sprehe Feinkost GmbH &Co.KG,Cappeln+Gestüt Sprehe,Löningen-Benstrup
Förch Vertretung,Kirchworbis+leitec Gebäudetechnik GmbH,Heiligenstadt

Springprfg.Kl.S m.St.*