DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 25. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 18-19 Uhr
Nur telefonisch!

Es werden keine Startmeldungen per WhatsApp oder E-Mail akzeptiert!

Tel.-Nr. 0175/21 60 650

Bitte vermeiden Sie telefonisches Abhaken und nutzen das Online-Portal my.equi-score.com

Frist zum Abhaken der Prüfungen Nr. 37,39,40,41,42,43 ist 2,5 h vor Prüfungsbeginn.

Startzeiten für die Dressuren sind 2 h vor Prüfungsbeginn online!

    Ausschreibung
 
    Zeiteinteilung final Stand 25.07.2019

 
    Teilnehmerliste final Stand 25.07.2019
 
    Verlegung der Prüfung Nr. 13 von Freitag auf Samstag.

Sollten Sie nicht starten können, erstatten wir das Nenngeld auf der Veranstaltung in Bar oder ca. 14 Tage nach der Veranstaltung per Überweisung.

    Ausschreibungsänderung Prüfung Nr. 43
 

Freitag, 26. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungzeiten Meldestelle: 09:30 Uhr - Ende

Bitte vermeiden Sie telefonisches Abhaken und nutzen das Online-Portal my.equi-score.com

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 29 Preis vom Landcafé Am Goldbach, Lotte
Ehrenpreis der Firma Wedekind + Kern GmbH & Co. KG, Melle

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
11:15Uhr 31 Preis des Autohauses Hinzmann GmbH, Spenge
Ehrenpreis gegeben von Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:30Uhr 34 Preis und Ehrenpreis der Firma GaLa-Service Kiesch, Bissendorf
Pony-Dressurprüfung Kl. A*
 
 
14:00Uhr 39 Preis gegeben von Herrn Axel Guillemain, Bissendorf
Ehrenpreis der Bäckerei Konditorei Kröger, Bissendorf

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 33 Preis und Ehrenpreis gegeben vom Reitsportgeschäft Piaffe Peter Timmer
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
14:30Uhr 37 Preis der Firma Wendt Maschinenbau GmbH & Co. KG, Georgmarienhütte
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG, Hockenheim

Dressurprüfung Kl. L Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 09 Peis der Firma HP-Hindernisbau, Wallenhorst
Ehrenpreis der Firma AutoTeam Plus Rasper GmbH, Schledehausen

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
11:30Uhr 10 Preis des Ingenieurbüros Brinkmann + Deppen GbR, Sassenberg
Ehrenpreis der Firma Heddergott GmbH, Bissendorf

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis des Werges-Böckmann-Centers, Melle
Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
14:00Uhr 14 1. Abt. Preis der Firma Lindhardt Druck- und Werbeagentur, Bissendorf
Ehrenpreis des Pferdesporthauses Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
2. Abt. Preis des Malermeisters C. Aringsmann, Bissendorf
Ehrenpreis des Rechtsanwalts Joachim Pilgrim, Osnabrück

Springprüfung Kl. A*
 
 
16:00Uhr 16 Preis der Firma Autohaus Deppe, Bissendorf
Ehrenpreis gegeben vom Raiffeisen Markt, Wissingen

Springprüfung Kl. A**
 
 
17:00Uhr 17 Preis der Firma Robert Schmidt Haustechnik GmbH, Bissendorf
Die Prüfung wurde übernommen vom Pferdedecken Online Shop
HorSeven GmbH. Die Profi in Sachen Pferdedecken. Riesenauswahl
top Beratung und schnelle kostenlose Lieferung

Springprüfung Kl. A** evtl. Flutlicht
 
 

Samstag, 27. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungzeiten Meldestelle: 07:00 Uhr - Ende

Bitte vermeiden Sie telefonisches Abhaken und nutzen das Online-Portal my.equi-score.com

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 03 Preis des Therapiezentrum Koller, Inh. Sandra Poppe-Juranek
Ehrenpreis der Firma Krämer Reitsport GmbH & Co. KG, Hockenheim

Dressurreiter-WB (RE1)
 
 
09:15Uhr 04 Preis und Ehrenpreis von Frau Elisabeth Ruhswinkel Pferdephysio-
therapie und Akupunktur, Bissendorf

Dressur-WB (E2)
 
 
10:30Uhr 35 Preis und Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts H. Ottenhues e. K.
Filiale Bissendorf

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
13:00Uhr 41 1. Abt. Preis der Firma mk-energy GmbH, Bad Essen
Ehrenpreis von EIER aus STOCkum, Bissendorf
2. Abt. Preis der Firma Hülsmann Blechtechnology GmbH, Bissendorf
Ehrenpreis der Firma Adolf Rahenbrock GmbH & Co. KG, Osnabrück

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
16:30Uhr 42 1. Abt. Preis der Firma Brockmeyer Blumen und Lebensart, Glandorf
Ehrenpreis der Firma Seete Großkücheneinrichtung, Schledehausen
2. Abtl. Preis und Ehrenpreis der Ruhswinkel Pferdepension-
und landwirtschaftl. Dienstleistungen, Bissendorf

Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 36 1. Abt. Preis des Architekturbüros Hartwig Böss, Bissendorf
Ehrenpreis von nicoles fotowelt, Bissendorf
2. Abt. Preis von Angela und Herbert Huch, Bissendorf
Ehrenpreis von nicoles fotowelt, Bissendorf

Dressurreiterprüfung Kl. L*
 
 
13:30Uhr 38 Preis von Ute und Dr. Kord Papmeyer, Osnabrück
Ehrenpreis des Pferdesporthauses Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen

Dressurprüfung Kl. L* Kandare
 
 
16:00Uhr 40 Preis der Firma os-concept-GmbH, Osnabrück
Ehrenpreis des Pferdesporthauses Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Preis der Wissinger Mühle Nieragden GmbH, Bissendorf
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts MZD Pferdesport, Dissen

Springreiter-WB
 
 
10:00Uhr 12 Preis vom Autoteam Sander, Ostercappel
Ehrenpreis der WEP Weser-Ems-Personal GmbH, Bersenbrück

Springprüfung Kl. E
 
 
11:00Uhr 13 Piaffe Cup
Preis und Ehrenpreis gegeben vom Reitsportgeschäft Piaffe Peter Timmer
Osnabrück

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
13:30Uhr 15 Preis der Pferdepension Ellinghaus, Bissendorf-Uphausen
Ehrenpreis der Berufsbekleidung Leißing, Handels GmbH, Ibbenbüren

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A**
 
 
15:00Uhr 19 Preis des Landhausen Stumpe, Bissendorf
Ehrenpreis der Kavalkade GmbH, Warendorf und Minigolf Schledehausen

Mannschafts-Springprüfung Kl. A*
 
 
17:00Uhr 21 1. Abt. Preis von Herrn Wilhelm Ellinghaus, Bissendorf
Ehrenpreis des Tierärztlichen Zentrums, Belm
2. Abt. Preis der OKL Ingenieurgesellschaft, Osnabrück
Ehrenpreis des Reise-Treffs-Ludwig, Wallenhorst

Springprüfung Kl. L
 
 
19:00Uhr 23 1. Abt. Preis der Hof Goldkühler GmbH, Bissendorf
Ehrepreis von Kröger´s Durstespress, Bissendorf
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Osnabrück, Filliale Bissend

Springprüfung Kl. M* evtl. Flutlicht
 
 
21:30Uhr 24 Preis und Ehrenpreis der Firma TZ Autoservice GmbH, Bissendorf
Springprüfung Kl. M* m. Stechen evtl. Flutlicht
 
 
22:30Uhr 08 Preis und Ehrenpeis der Stallgemeinschaft Ruhswinkel
"Unser Leben ist ein Ponyhof"

Show-Wettbewerb mit Bullriding und Kostüm
 
 

Sonntag, 28. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungzeiten Meldestelle: 07:00 Uhr - Ende

Bitte vermeiden Sie telefonisches Abhaken und nutzen das Online-Portal my.equi-score.com

19:00Uhr 2000 Ergebnisse Meisterschaft
 
20:00Uhr 2001 Ergebnisse Nachwuchschampionat
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 27 Preis und Ehrenpreis des Rechtsanwalts und Notars Dr. Michael Carstens
Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis vom Exclusiv Zeltverleih Stosiek, Osnabrück
Dressurpferdeprüfung Kl. A geschlossen
 
 
12:30Uhr 43 Großer Dressurpreis der Gemeinde Bissendorf
Ehrenpreis von Herrn Gerd Schulte, Bissendorf
Bitte bis 09:30 Uhr Startbereitschaft erklären !!!!!!!!!!

Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 32 Preis von Marita und Wolfgang Boberg, Bisendorf
Ehrenpreis von Herrn Dieter Schelibaum, Bissendorf und vom Minigolf
Schledehausen

Dressurprüfung Kl. E
 
 
12:00Uhr 28 Preis der Familie Werner A. Brüggemann, Bissendorf
Ehrenpreis des E Aktiv-Marktes Kallmeyer, Osnabrück

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
14:00Uhr 02 Preis der Firma Raumgestaltung Meyer, Bissendorf
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 06 Preis des Herrn Dr. med. vet. Michael Mäule, Bissendorf-Wulften
Ehrenpreis des Firma Schomaker Bauunternehmen GmbH, Venne

Stilspring-WB mit EZ
 
 
09:15Uhr 07 Preis des Autohauses Pietsch, Melle
Ehrenpreis des Landkreises Osnabrück

Standard-Spring-WB
 
 
11:00Uhr 18 Preis des Pferdehofes Lorenz, Bad Essen
Ehrenpreis des Holzhandels Rüdolf Lücke KG, Bad Essen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*
 
 
12:45Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Privat-Brauerei Strate Detmold GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl. L
 
 
ca. 14:15Uhr 22 Preis der Firma Solarlux GmbH, Melle
Ehrenpreis der Familie Hengelbrock, Bissendorf

Zeitspringprüfung Kl. L
 
 
15:15Uhr 01 Ehrenpreise der Firma GaLa-Service Kiesch, Bissendorf
Führzügel-WB
 
 
ca. 15:40Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der Firma C & H Wiele GmbH, Bissendorf
und des Gasthauses Gösling-Tiemeyer, Bissendorf

Springprüfung Kl. M**
 
 
ca. 17:30Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der VGH Vertretung Roland Arndt, Bissendorf
Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde