DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 07. September 2019

Platz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 04/2 Wettbewerb für Pony-Lympics-Wertung
WB A4 - Präzisionsparcours (Stufe 1)
 
 
09:00Uhr 04/1 Wettbewerb für Pony-Lympics-Wertung
WB A4 - Präzisionsparcours (Stufe 1)
 
 
13:30Uhr 03 Aktionsparcours für Ponys (Stufe 1)
WB A3 - Wettbewerb für Pony-Lympics-Wertung
 
 
14:45Uhr 01 Aktionsparcours Fehler/Zeit (Stufe 1)
WB A1 - Wettbewerb für die Teamwertung
 
 
17:30Uhr 08 Team-Stafette für Mannschaften
WB A8 - Wettbewerb für die Teamwertung
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
20:45Uhr 31 Jump and Run (60 cm)
WB C8
 
Platz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 GHP / geführt
WB A9 - Gute Kinderstube an der Hand
 
 
13:30Uhr 18 Dressur Kür für Einzelreiter (E-Niveau) mit Kostümwertung
WB B6 - Wettbewerb für WPSV Allroundreitercup 2019
 
 
Platz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 27 Caprilli-Test WB
WB C4 - Aufgabe 1b für Einsteiger
 
 
10:55Uhr 29 Mannschafts-Spring-Reiter-WB (60cm)
WB C6 - Wettbewerb für die Teamwertung
 
 
12:30Uhr 35 Spring-WB Ü 35 mit erlaubter Zeit (EZ)
WB D2
 
 
13:55Uhr 32 Springreiter-WB (75 cm)
WB C9
 
 
16:20Uhr 33 Stilspringwettbewerb (80cm)
WB C10
 
 
Platz 4
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 34 Dressur-Wettbewerb Ü35
WB D1
 
 
11:30Uhr 22 Dressurreiter-WB (RE 7)
WB B10
 
 
15:00Uhr 19 Reiter-WB Schritt - Trab
WB B7 - Wettbewerb für Pony - Lympics - Wertung
 
 
 
 
 
17:00Uhr 14 Classic goes Western - Horsemanship
WB B2
 
 
Platz 5
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 42 Dressur-Fahr-WB (FE 1)
WB G1
 
 
11:30Uhr 47 Fahr-WB Fahr-Aktionsparcours (Fehler/Zeit)
WB G6
 
 
14:00Uhr 48 Fahr-WB Fahr-Aktionsparcours (Zeitwertung)
WB G7
 
 
16:30Uhr 49 Hindernis-Fahr-WB nach Strafpunkten und Zeit
WB G8
 
 

Sonntag, 08. September 2019

Platz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Gebissloser Rittigkeitswettbewerb
WB A11 - Qualifikation für WB A12
 
 
10:45Uhr 02 Aktionsparcours (Stufe 2) Zeit
WB A2 - Wettbewerb für WPSV Allroundreitercup 2019
 
 
14:00Uhr 12 Gebissloser Geschicklichkeitswettbewerb
WB A12 - analog Präzisionsparcours
 
 
15:30Uhr 06 Triple Parcours - Rittigkeits-WB mit Wertnoten für Fortgeschrittene
WB A6
 
 
Platz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Präzisionsparcours (Stufe 2-3)
WB A5 - Wettbewerb für WPSV Allroundreitercup 2019
 
 
13:00Uhr 13 Kostüm-Geschicklichkeits-Führzügel-WB
WB B1
 
 
 
14:00Uhr 10 Horse and Dog Trail
WB A10
 
 
15:00Uhr 07 Paartrail
WB A7
 
 
Platz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 30 Stilspringwettbewerb mit EZ (80 cm)
WB C7
 
 
10:45Uhr 26 Vielseitiges Stangenlabyrinth
WB C3 - Aufgabe für Einsteiger
 
 
13:00Uhr 25 Die richtige Anzahl Galoppsprünge
WB C2
 
 
14:25Uhr 28 Caprilli-Test WB
WB C5 - Aufgabe 2a für Fortgeschrittene
 
 
Platz 4
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21 Dressurreiter-WB (RE 4)
WB B9
 
 
10:30Uhr 17 Mannschaftsreiter-WB (Kurzaufgabe)
WB B5 - Wettbewerb für die Teamwertung
 
 
11:30Uhr 20 Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
WB B8
 
 
 
 
 
14:00Uhr 15 Pas de Deux Wettbewerb
WB B3 - Kür für 2 Reiter, E-Niveau
 
 
Platz 5
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 46 Fahr-WB "Fahren vom Boden aus" - Einspänner
WB G5
 
 
10:30Uhr 44 Hindernis-Fahr-WB mit Festzeit nach Strafpunkten mit Fuchs
WB G3
 
 
13:00Uhr 45 Fahr-WB Fahr-Aktionsparcours (Zeitwertung)
WB G4
 
 
15:00Uhr 43 Hindernis-Fahr-WB nach Strafpunkten und Zeit
WB G2