Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. Juli 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der Frauen Kirsten & Judith Birk, Bergkamen
Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat 2017

Dressurpferdeprüfung Kl.A


14:15Uhr 32 Preis der Gemeinschaftsstadtwerke, Kamen
Ehrenpreis des Ziegenzuchtverein Lerche &
der Firma Wortmann GbR, Kamen
Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat 2017

Dressurpferdeprüfung Kl.L


17:00Uhr 15 Preis der Firma Michael Neuhaus GmbH & Co. KG, Dortmund
Ehrenpreis des Herrn Uli Hovemann,Kamen &
der Firma Anrocura Pferdephysio, Dortmund

Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 16 Preis des Stall Lütgenau, Bönen
Ehrenpreis der Praxis f. Krankengymnastik Schneider, Hamm &
der Firma Reit- u. Fahrsport Döhl, Fröndenberg

Springpferdeprüfung Kl.A*


12:15Uhr 17/1 Preis der Firma PSF Projektentwicklungs GmbH, Kamen
Ehrenpreis der Sparkasse Unna Kamen

Springpferdeprüfung Kl.A**


12:15Uhr 17 Preis der Firma PSF Projektentwicklungs GmbH, Kamen
Ehrenpreis der Sparkasse Unna Kamen

Springpferdeprüfung Kl.A**


13:30Uhr 18 Preis und Ehrenpreis des Herrn Christoph Roden, Bergkamen
Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat 2017

Springpferdeprüfung Kl.L


14:15Uhr 19 Preis der Frau Dr. Alexandra Engels, Bönen
Ehrenpreis des Hof Plaaß, Hamm &
der Firma Richard Krämer Pferdesport, Hockenheim
Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat 2017

Springpferdeprüfung Kl.L


15:15Uhr 20/1 Preis eines unbek. Pferdefreundes & der Tierarztpraxis Richter, Kamen
Ehrenpreis des Hof Ligges, Kamen &
der Firma Almrausch Gastro UG, Bergkamen

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A*


16:15Uhr 20/2 Preis der Firma Hindernisbau Schultz, Hattingen
Ehrenpreis der Firma Kfz-Betrieb Förster, Bönen &
der Gaststätte Dörnemann, Bönen

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A*


17:15Uhr 20/3 Preis der Spedition Blüggel & Sohn GmbH & Co KG., Hamm
Ehrenpreis des Herrn Heinz-Dieter Linkamp, Bergkamen &
der Firma Gartendesign J. Biermann GmbH, Bergkamen

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A*


18:30Uhr 22/1 Preis der Firma H&T Oberflächentechnik, Halle
Ehrenpreis der Firma Turnierbedarf Niehues, Lünen

Stilspringprüfung Kl.A* - Reiter


Samstag, 29. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09/1 Preis der Firma Bergmann
der Firma Rath Futtermittelmärkte, Bergkamen
Ehrenpreis der Reiterdeele Droste, Möhnesee &
des Herrn Heinrich Kücke, Hamm

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:45Uhr 09/2 Preis des Herrn Hans Chr. Freiherr v. Gemmingen, Fröndenberg
Ehrenpreis der Reiterdeele Droste, Möhnesee &
der Frau Dr. Sabrina Lange, Unna

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 11 Preis des Herrn Hans Chr. Freiherr v. Gemmingen, Fröndenberg
Ehrenpreis des Herrn Dieter Schwenzner, Bönen &
der Gaststätte Keitmann, Hamm

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


12:30Uhr 07 Ehrenpreis der Frau und Herrn Conny + Uwe Böhm, Bönen &
der CDU Ortsunion Pelkum - Lars Menneke

Springreiterwettbewerb


13:30Uhr 12 Preis der Frau Sabine Pieper &
des Herrn Henry Kautz, Kamen
Ehrenpreis der Rechtsanwälte Havers + Lülf, Hamm

Dressurprüfung Kl.M*


17:30Uhr 08 Preis der Volkbank Kamen-Werne
Ehrenpreis des Herrn Martin Schittek, Werne

Dressurprüfung Kl.A*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 22/2 Preis der Firma Heinen-Bronzen, Menden & Raiffeisen Sauerland, Werl
Ehrenpreis des Herrn Jürgen Kissing, Kamen &
des Herrn Dirk Middeldorff, Bönen

Stilspringprüfung Kl.A* - Reiter


08:15Uhr 25/1 Preis des Herrn Daniel Oppermann, Bergkamen
Ehrenpreis der Frau Karin Jendrzejwski, Hamm &
der Firma Buena Vista Photography, Bergkamen

Stilspringprüfung Kl.L


09:30Uhr 25/2 Preis des Herrn Opa Charly, Hamm
Ehrenpreis der Fahrschule Richard, Hamm

Stilspringprüfung Kl.L


11:00Uhr 24/1 Preis des Herrn Steffen Bröckmann, Bönen &
der Firma Blankenhagen Service Dienste GmbH, Hamm
Ehrenpreis des Herrn Henning Löbert, Bönen

Springprüfung Kl.L


12:00Uhr 24/2 Preis der Firma Schulz GmbH, Dortmund &
der AXA Vers. Ingo Fuhrmann, Bergkamen
Ehrenpreis des Herrn Henning Löbert, Bönen

Springprüfung Kl.L


13:30Uhr 03 Ehrenpreis der Firma Kfz M. Wurian, Bergkamen &
der Firma Galabau A. Wegmann, Kamen

Stilspringwettbewerb


15:00Uhr 27/1 Preis des Herrn Sören Lambardt, Hamm &
des Herrn Hendrik Kleinbecker, Kamen
Ehrenpreis des Herrn Werner Düpmeier e.K.,Ahlen-Dolberg &
der Firma Almrausch Gastro UG, Bergkamen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


16:15Uhr 27/2 Preis der Frau Inge Lambardt, Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Neumann GmbH Sanitär u. Heizung, Kamen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


17:45Uhr 29 Preis des Herrn Herbert Marach, Werl
Ehrenpreis des Herrn Thomas Bevermann, Hamm &
der Firma Getränke Lucas, Bergkamen

Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


17:50Uhr 30 Preis der Firma Galabau Maximilian Untermann, Hamm &
des Herrn Heinrich Nannen, Bergkamen
Ehrenpreis des Herrn Kai Danielsmeyer, Bönen

Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 29


Sonntag, 30. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 06/1 Ehrenpreis des Bürgerverein Lerche &
der Familie Klaus Birwe, Hamm &
Radbodsee, Hamm

Führzügelwettbewerb


13:15Uhr 06/2 Ehrenpreis des Bürgerverein Lerche &
der Familie Klaus Birwe, Hamm &
Radbodsee, Hamm

Führzügelwettbewerb


13:30Uhr 01/1 Ehrenpreis der Ortsvorsteherin Doris Cyplik, Bönen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2011


14:15Uhr 01/2 Ehrenpreis der Ortsvorsteherin Doris Cyplik, Bönen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 1999 bis 2003


14:30Uhr 01/3 Ehrenpreis der Ortsvorsteherin Doris Cyplik, Bönen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2006


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis der Firma Erd- und Schüttbewegungen Schnepper GmbH, Unna
Ehrenpreis der Firma Estrichbau Landwehrsmann, Dollart &
der Firma Turnierbedarf Niehues, Lünen

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


11:45Uhr 02 Ehrenpreis der Sabine Spehar, Hamm &
der Firma Schülpke Sanitär GmbH, Unna

Dressurwettbewerb


15:30Uhr 13 Preis der Provinzial Trost & Stenmans OHG, Bergkame
Ehrenpreis der Firma Gabi's Frischemobil, Hamm &
der "Blonde Engel"

Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*


15:35Uhr 14 Preis der Firma PSF Projektentwicklungs GmbH, Kamen
Ehrenpreis der LVM Budde + Suttrup, Hamm &
der Heilpraktikerin Heike Bludau, Unna

Dressurprüfung Kl.A* - Einzelwertung der 13


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23/1 Preis des Herrn Dr. Henning Löbert, Bönen
Ehrenpreis der Sporthorses Mario Maintz, Senden

Stilspringprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter


07:45Uhr 23/2 Preis der Firma Lambardt GmbH & Co. KG, Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Koepe Lohnunternehmen, Bergkamen &
der Familie Hilbk-Kortenbruck, Hamm

Stilspringprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter


09:00Uhr 21/1 Preis des Herrn Johannes Erdmann, Hamm
Ehrenpreis der Firma Elektro Vehling, Bergkamen &
des Claudia's Cosmeticstudio, Hamm

Springprüfung Kl. A**


10:15Uhr 21/2 Preis der Firma Eisenwaren Bohde, Kamen
Ehrenpreis der Giesebrecht KG, Lünen

Springprüfung Kl. A**


11:30Uhr 21/3 Preis und Ehrenpreis der Frau Dr. Alexandara Engels, Bönen
Springprüfung Kl. A**


13:00Uhr 26/1 Preis und Ehrenpreis der R+V Versicherung AG
Springprüfung Kl.L - Geschlossen


14:00Uhr 26/2 Preis der Frau Inge Lambardt, Bergkamen
Ehrenpreis des Herrn Gerd Kettenuß, Unna

Springprüfung Kl.L - Geschlossen


15:15Uhr 05 Ehrenpreis des Herrn Herbert Krollmann, Kamen &
des Herrn Hermann Gitter, Kamen &
der Firma Aquinesse Reitsport, Bochum

Kostüm-Springwettbewerb


16:15Uhr 28 Preis der Volksbank Bönen & Ehrenpreis der Firma Liebing
Sanitär und Heizung, Bönen & der Firma Anhänger Schaper, Dortmund
Preis der Firma Mecke GmbH & Co KG, Werne & Ehrenpreis der Firma
Heinrich Krampe, Ascheberg & der Firma Anhänger Schaper, Dortmund

Springprüfung Kl.M* mit Stechen