Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. Juli 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der Frauen Kirsten & Judith Birk, Bergkamen
Wertung zum Nachwuchschampionat 2018

Dressurpferdeprüfung Kl.A


12:45Uhr 16 Preis der Frau Sabine Pieper & des Herrn Henry Kautz, Kamen
Ehrenpreis des Herrn Heinrich Kücke, Hamm
Wertung zum Nachwuchschampionat 2018

Dressurpferdeprüfung Kl.L


14:45Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Raiffeisen Sauerland, Werl
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


16:45Uhr 17 Preis der Provinzial Versicherungsagentur Trost & Stenmans OHG,
Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Richard Krämer Pferdesport, Hockenheim

Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 18 Preis und Ehrenpreis des Herrn Heinrich Nannen, Bergkamen
Springpferdeprüfung Kl.A*


12:30Uhr 19 Preis der Volksbank Kamen-Werne
Ehrenpreis der Fahrschule Horst Richard, Hamm

Springpferdeprüfung Kl.A**


13:45Uhr 20 Preis der Spedition Blüggel & Sohn GmbH & Co KG., Hamm
Ehrenpreis des Herrn Jürgen Kissing, Kamen &
der Firma Auto Kamps, Bergkamen
Wertung zum Nachwuchschampionat 2018

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 jährige


14:45Uhr 21 Preis der Firma Michael Neuhaus GmbH & Co. KG, Dortmund
Ehrenpreis der Gaststätte Keitmann, Hamm
Wertung zum Nachwuchschampionat 2018

Springpferdeprüfung Kl.L - 6 jährige


16:00Uhr 22 Preis des Herrn Daniel Oppermann, Wermelskirchen
Ehrenpreis des Herrn Sören Lambardt, Hamm

Springprüfung Kl.M* - Youngster


17:15Uhr 23/1 Preis der Familie Hans Schmucker, Bönen
Ehrenpreis der Kuchbach-Stuben, Bergkamen

Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


NEU 18:15Uhr 23/2 Preis des Herrn Dr. Henning Löbert, Bönen
Ehrenpreis der Ridcon GmbH, Creußen

Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


Samstag, 28. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07/1 Preis der Frau Dr. Alexandra Engels, Bönen
Ehrenpreis der Familie Hilbk-Kortenbruck, Hamm

Dressurprüfung Kl.A*


09:30Uhr 07/2 Preis der Firma Bergmann &
der Firma Rath Futtermittelmärkte, Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Liebing Sanitär und Heizung, Bönen

Dressurprüfung Kl.A*


11:00Uhr 07/3 Preis des Containerdienst Koepe & Tebbe OHG, Bergkamen
Ehrenpreis des Herrn Thomas Bevermann, Hamm

Dressurprüfung Kl.A*


12:15Uhr 08/2 Preis der Firma Elektro Vehling, Bergkamen
Ehrenpreis des Hof Ligges, Kamen-Methler

Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 11 Preis des Herrn Hans Chr. Freiherr v. Gemmingen, Fröndenberg
Ehrenpreis der CDU Ortsunion Pelkum &
der Firma Reit- u. Fahrsport Döhl, Fröndenberg

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


12:30Uhr 06 Ehrenpreis der Frau und Herrn Conny + Uwe Böhm, Bönen
Springreiterwettbewerb


13:30Uhr 12 Preis der Firma PSF Projektentwicklungs GmbH, Kamen
Ehrenpreis der Firma Martin Schulte GmbH Bestattungshaus, Bönen

Dressurprüfung Kl.M*


NEU 17:15Uhr 08/1 Preis der Tierarztpraxis Richter, Kamen & dú Livisto ani Medica GmbH
Ehrenpreis der Firma Neumann GmbH Sanitär u. Heizung, Kamen

Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25/1 Preis der Firma Eisenwaren Bohde, Kamen
Ehrenpreis der Firma About Horses GmbH, Wermelskirchen

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen - Reiter


09:00Uhr 25/2 Preis der Firma Giesebrecht & Saad GmbH & Co. KG, Lünen
Ehrenpreis der Firma About Horses GmbH, Wermelskirchen

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen - Reiter


10:15Uhr 28 1.Abt.: Preis der Fa Blankenhagen Service Transporte Baustoffe, Hamm
1.Abt.: Ehrenpreis der Firma Sportpferde Mecke, Werne
2.Abt.: Preis der LVM Versicherungsagentur Frank Fethke, Hamm
2.Abt.: Ehrenpreis der Sparkasse Unna Kamen

Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


12:00Uhr 27 1.Abt: Preis und Ehrenpreis der Frau Inge Lambardt, Bergkamen
2.Abt.: Preis der Firma Schulz GmbH Garten- und Landschaftsbau,
Dortmund
2.Abt.: Ehrenpreis der LVM Budde + Suttrup, Hamm

Springprüfung Kl.L - Geschlossen


13:45Uhr 03 Ehrenpreis des Herrn Uli Hovemann,Kamen &
der Firma Anrocura Pferdephysio, Dortmund

Stilspringwettbewerb


15:15Uhr 29/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Lambardt GmbH & Co. KG, Bergkamen
Springprüfung Kl.L


16:15Uhr 29/2 Preis und Ehrenpreis des Herrn Robert Büscher, Hamm
Springprüfung Kl.L


17:45Uhr 33 Preis des Stall Lütgenau Marie Kamps, Bönen
Ehrenpreis des Herrn Kai Danielsmeyer, Bönen &
der Sunray Ranch, Bergkamen

Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 32


17:45Uhr 32 Preis und Ehrenpreis der Firma Galabau Maximilian Untermann, Hamm
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


Sonntag, 29. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:45Uhr 05/1 Ehrenpreis der Firma Mülders GmbH, Bergkamen &
des Freizeitpark Radbodsee, Hamm

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2011


13:10Uhr 05/2 Ehrenpreis der Firma Mülders GmbH, Bergkamen &
des Freizeitpark Radbodsee, Hamm

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2012 bis 2013


13:30Uhr 01/1 Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen &
des Bürgerverein Lerche

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2000 bis 2004


13:45Uhr 01/3 Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen &
des Bürgerverein Lerche

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2005 bis 2007

14:15Uhr 01/2 Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen &
des Bürgerverein Lerche

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2012


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 10 Preis der AGRAVIS Kornhaus Westfalen-Süd GmbH
Ehrenpreis der Firma Reit- u. Fahrsport Döhl, Fröndenberg &
der Firma Claudia's Cosmeticstudio, Hamm

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


11:30Uhr 02 Ehrenpreis des Herrn Herbert Krollmann, Kamen &
des Herrn Herman Gitter, Kamen

Dressurwettbewerb - E4


15:30Uhr 13 Preis der Frau Dr. Alexandra Engels, Bönen
Ehrenpreis der Familie Hilbk-Kortenbruck, Hamm

Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*

15:30Uhr 14 Preis der Rechtsanwälte Havers + Lülf, Hamm
Ehrenpreis der Firma Kfz M. Wurian, Bergkamen

Dressurprüfung Kl.A* - Einzelwertung der 13

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 26 1.Abt.: Preis der Gemeinschaftsstadtwerke, Kamen
1.Abt.: Ehrenpreis der Sabine Spehar, Hamm
2.Abt.: Preis des Herrn Heinz-Dieter Linkamp, Bergkamen
2.Abt.: Ehrenpreis des Herrn Martin Schittek, Werne

Stilspringprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter


09:15Uhr 24/1 Preis des Herrn Friedhelm Leiffermann, Kamen
Ehrenpreis der Gaststätte Dörnemann, Bönen

Springprüfung Kl. A**


10:15Uhr 24/2 Preis der Firma Wortmann GbR, Kamen &
der Firma Erd- und Schüttbewegungen Schnepper GmbH, Unna
Ehrenpreis des Hof Plaaß, Hamm

Springprüfung Kl. A**


11:45Uhr 30/1 Preis der R+V Versicherung AG, Bielefeld
Ehrenpreis der Firma Wessel Reitsport, Greven &
der Firma Heinrich Krampe Lohnunternehmen, Ascheberg

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


13:00Uhr 30/2 Preis der Firma Bernd Formann Land- und Gartentechnik, Hamm
Ehrenpreis der Firma Güma GmbH, Ahaus

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


14:30Uhr 04 Ehrenpreis der Firma Aquinesse Reitsport, Bochum &
der Firma Kfz-Meisterbetrieb Förster, Bönen

Kostüm-Springwettbewerb


15:30Uhr 31 1.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Volksbank Bönen
1.Abt.: Ehrenpreis der Firma Anhänger Schaper, Dortmund
2.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Mecke GmbH & Co KG, Werne
2.Abt.: Ehrenpreis der Firma Anhänger Schaper, Dortmund

Springprüfung Kl.M* mit Stechen