Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 26. Juli 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Preis der Firma Erd- und Schüttbewegungen Schnepper GmbH, Unna
Ehrenpreis des Landwirtschaftsverlag, Münster

Dressurpferdeprüfung Kl.A - Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat


10:45Uhr 16 Preis der Firma HKL Baumaschinen, Hamm
Ehrenpreis der Firma Marstall GmbH, Oberstaufen

Dressurpferdeprüfung Kl.L - Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat


13:00Uhr 09 Preis der Rechtsanwälte Havers + Lülf, Hamm
Ehrenpreis der Physio Sitzschulung CK, Witte

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


15:00Uhr 38 Preis der Raiffeisen Sauerland, Werl
Ehrenpreis der Firma Wortmann GbR, Kamen
Kreismeisterschaft Dressur der Junioren

Komb. Dressurreiterprüfung Kl.A


16:30Uhr 17 Preis und Ehrenpreis des Herrn Martin Schittek, Werne
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 18 Preis des Containerdienst Koepe & Tebbe OHG, Bergkamen
Ehrenpreis der Gaststätte Keitmann, Hamm

Springpferdeprüfung Kl.A*


08:30Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Firma Galabau Maximilian Untermann, Hamm
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00Uhr 20 Preis der Spedition Blüggel & Sohn GmbH & Co KG, Hamm
Ehrenpreis der Fahrschule Richard, Hamm

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 jährig - Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat


10:45Uhr 21 Preis der AGRAVIS Kornhaus Westfalen-Süd GmbH, Kamen
Ehrenpreis der CDU Ortsunion Pelkum &
des Herrn Uli Hovemann, Kamen

Springpferdeprüfung Kl.L - Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat


12:15Uhr 22 Preis des Herrn Daniel Oppermann, Unna
Ehrenpreis des Hof Plaaß, Hamm

Springprüfung Kl.M* - Youngster


13:30Uhr 36 Preis der Provinzial Trost & Stenmans OHG, Bergkamen &
des Hof Ligges, Kamen
Ehrenpreis des Bestattungshaus Martin Schulte & Herrn Hendrik Krampe
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft der Reiter

Springprüfung Kl.M*


15:00Uhr 23/1 Preis der Familie Kissing, Kamen
Ehrenpreis der Firma Kfz-Meisterbetrieb Förster, Bönen

Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


16:00Uhr 23/2 Preis des Herrn Friedhelm Leiffermann, Kamen
Ehrenpreis des Herrn Dirk Middeldorff, Bönen

Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


17:00Uhr 23/3 Preis des Stall Lütgenau, Bönen
Ehrenpreis der Firma Kfz-Meisterbetrieb Förster, Bönen

Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


18:00Uhr 25/1 Preis der Firma Blankenhagen Service GmbH, Hamm
Ehrenpreis der Kuhbachstuben, Bergkamen

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen - Reiter


18:45Uhr 25/2 Preis des Herrn Dr. Henning Löbert, Bönen
Ehrenpreis der Sabine Spehar, Hamm

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen - Reiter


Samstag, 27. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 39 Preis des Herrn Thomas Bevermann, Hamm &
des Herrn Werner Düpmeier e. K., Ahlen-Dolberg
Ehrenpreis des Herrn Heinrich Kücke, Hamm
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft der JR

Dressurreiterprüfung Kl.L*


12:15Uhr 07/1 Preis der LVM Budde + Suttrup, Hamm
Ehrenpreis der Firma Neumann GmbH, Kamen

Dressurprüfung Kl.A*


13:15Uhr 07/2 Preis und Ehrenpreis der Frauen Kirsten & Judith Birk, Bergkamen &
der Familie Sebo, Kamen

Dressurprüfung Kl.A*


14:15Uhr 07/3 Preis des Herrn Heinz-Dieter Linkamp, Bergkamen
Ehrenpreis gegeben von Claudia's Cosmeticstudio, Hamm

Dressurprüfung Kl.A*


15:30Uhr 02 Ehrenpreis der Frau und Herrn Conny + Uwe Böhm, Bönen
Dressurwettbewerb - E4


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Firma Möllenkotte GmbH & Co. KG, Dortmund
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


11:00Uhr 12 Preis des Herrn Hans Chr. Freiherr v. Gemmingen, Menden
Dressurprüfung Kl.M*


14:15Uhr 08/1 Preis der Familie Hans Schmucker, Bönen
Ehrenpreis der Sunny's Tränke, Bergkamen

Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


15:30Uhr 08/2 Preis der Firma Elektro Vehling, Bergkamen &
der Firma Liebing Sanitär und Heizung, Bönen
Preis der Firma Bernd Formann Land- und Gartentechnik, Hamm

Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


16:45Uhr 41 Preis der Firma Schulz GmbH Garten- und Landschaftsbau, Dortmund
Ehrenpreis der Equanis GmbH, Brühl
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Dressur der Reiter

Dressurprüfung Kl.M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 28 1.Abt.: Preis der Firma Eisenwaren Bohde GmbH, Kamen
2.Abt.: Preis der Volksbank Kamen-Werne
Ehrenpreise der Firma e.a.St. Retail GmbH, Polling

Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


10:00Uhr 34 Preis und Ehrenpreis der Firma S. Brodda Meisterbetrieb, Hamm
Wertung zur Kreismeisterschaft Springen der Junioren

Stilspringprüfung Kl.A** mit Stechen


11:30Uhr 27/1 Preis der Firma Lambardt GmbH & Co. KG, Bergkamen
Ehrenpreis des Herrn Dr. Henning Löbert, Bönen

Springprüfung Kl.L - Geschlossen


12:30Uhr 27/2 Preis der Firma Michael Neuhaus GmbH & Co. KG, Dortmund
Ehrenpreis des Herrn Dr. Henning Löbert, Bönen

Springprüfung Kl.L - Geschlossen


13:45Uhr 03 Ehrenpreise der Dr. Gerd und Dr. Gabriele Richter, Kamen-Methler &
der Firma LABOklin - Labor für Klinische Diagnostik, Bad Kissingen

Stilspringwettbewerb


15:15Uhr 29 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis des Herrn Robert Büscher, Hamm
2. Abt.: Preis der LVM Versicherungsagentur Frank Fethke, Hamm
Ehrenpreis des Restuarant Plaka GmbH, Hamm
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft der JR

Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 37 Preis der Frau Inge Lambardt, Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Röwer & Rüb GmbH, Thedinghausen
2. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Springen der Reiter

Springprüfung Kl.M* mit Stechen


18:15Uhr 33 Preis der Firma Galabau Maximilian Untermann, Hamm
Ehrenpreis der Fam. Karl-Wilhelm Hinkebecker, Bönen

Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 32


18:15Uhr 32 Preis des Herrn Herbert Marach, Werl
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


Sonntag, 28. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 05 Ehrenpreis der Firma Mülders GmbH, Bergkamen
Führzügelwettbewerb


14:00Uhr 01/1 Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen und
des Maximilianpark, Hamm und
des Tierpark, Hamm

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2008


14:00Uhr 01/4 Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen und
des Maximilianpark, Hamm und
des Tierpark, Hamm

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2008


14:00Uhr 01/3 Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen und
des Maximilianpark, Hamm und
des Tierpark, Hamm

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2008


14:45Uhr 01/2 Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen und
der Maximare Erlebnistherme, Hamm

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2013


15:45Uhr 06 Ehrenpreis der Herren Herbert Krollmann + Hermann Gitter, Kamen
Springreiterwettbewerb

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis eines privaten Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Leisentritt GmbH, Werne

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


12:00Uhr 14 Preis der Firma SIXT Brokmann Frank Brokmann, Bönen
Ehrenpreis der Firma Reit- u. Fahrsport Döhl, Fröndenberg

Dressurprüfung Kl.A* - Einzelwertung der 13


12:00Uhr 13 Preis der Firma Futtermittel Bergmann & Rath, Bergkamen
Ehrenpreis der Gaststätte Dörnemann, Bönen

Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*


13:45Uhr 40 Preis und Ehrenpreis der Firma Leisentritt GmbH, Werne
2. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Dressur der Jungen Reiter

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:15Uhr 42 Preis der Frau Dr. Alexandra Engels, Bönen
Ehrenpreis der Firma HKM Sport Equipments, Neuenhaus &
der Firma E.C. Handels GmbH, St. Margarethen
2. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft der Reiter

Dressurprüfung Kl.M**


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 26 Preis der Gemeinschaftsstadtwerke, Kamen
Ehrenpreis der Firma Aquinesse Reitsport, Bochum

Stilspringprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter


08:30Uhr 24/1 Preis der Frau Inge Lambardt, Bergkamen
Ehrenpreis des Herrn Heinrich Nannen, Bergkamen

Springprüfung Kl. A**


09:30Uhr 24/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Giesebrecht & Saad GmbH & Co. KG, Lünen
Springprüfung Kl. A**


11:00Uhr 30/1 Preis und Ehrenpreis der Firma
Reise Landtechnik GmbH & Co. KG, Lippetal-Herzfeld

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


12:00Uhr 30/2 Preis und Ehrenpreis der Bauunternehmung Rolf Biermann, Bergkamen
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


13:30Uhr 35 Preis des Planungsbüro Wünderich, Lünen
Ehrenpreis der Firma Wessel Reitsportbedarf, Greven
2. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Springen der Jungen Reiter

Springprüfung Kl.L mit Stechen


14:30Uhr 04 Ehrenpreis der Firma Aquinesse Reitsport, Bochum
Springwettbewerb mit Kostümen


15:30Uhr 31 1.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Volksbank Bönen
2.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Mecke GmbH & Co KG, Werne

Springprüfung Kl.M* mit Stechen


17:15Uhr 46 Kreismeisterschaft Dressur der Jungen Reiter


17:15Uhr 45 Kreismeisterschaft Springen der Reiter


17:15Uhr 44 Kreismeisterschaft Springen der Jungen Reiter


17:15Uhr 43 Kreismeisterschaft Springen der Junioren


17:45Uhr 47 Kreismeisterschaft Dressur der Reiter