DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 13. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Ausschreibung
 
  Für die Prüfungen 9, 14, 17.1, 24.1, 25.1, 37, und 39 ist die Startbereitschaft jeweils am Vorabend bis
18:00 Uhr, für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn zu erklären!

  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Am Hook 11, 26219 Bösel
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 37 Preis der Firma:
Schulte Moden, Bösel

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:15Uhr 38 Preis der Firma:
Breher Immobilien, Löningen

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
11:15Uhr 36 Preis der Firma:
Amrat Gerüstbau, Bad Zwischenahn

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00Uhr 42 Preis der Firma:
bwe Energiesysteme, Friesoythe

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
14:30Uhr 20 Preis der Landessparkasse zu Oldenburg
Dressurprüfung Klasse M*
 
 
17:15Uhr 21 Preis der Firma:
A & T Nutzfahrzeuge, Garrel

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 39 Preis der Firma:
Otto Vaske, Emstek

Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
 
12:30Uhr 40 Preis der Firma:
Fahrschule Preuth, Bösel
Vogelsang Fensterbau, Bösel

Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
15:30Uhr 41 Preis des Dr. Josef Willer, Bösel
Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
17:00Uhr 06 Preis der Firma:
F & G Ingenieurgesellschaft, Friesoythe
Ehrenpreis der Firma:
Olaf´s Fototeam, Hinte

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
18:00Uhr 07 Preis der Gemeinde Bösel
Ehrenpreis der Firma:
Olaf´s Fototeam, Hinte

Springwettbewerb
 
 

Samstag, 14. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17/1 Preis der Firma:
Südkamp Bauunternehmen, Bösel

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- <=82 RLP
 
 
11:00Uhr 17/2 Preis der Firma:
Südkamp Bauunternehmen, Bösel

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- >=83 RLP
 
 
14:15Uhr 18/1 Preis der Firma:
Knies Nutzfahrzeuge, Bösel

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare- <=99 RLP
 
 
16:45Uhr 18/2 Preis der Firma:
Tönjes & Meichsner, Bösel

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare- >=100 RLP
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis der Firma:
Fliesen Götting, Bösel

Dressurwettbewerb
 
 
08:45Uhr 11/1 Preis der Firma:
Immobörse Henning Munk, Friesoythe

Dressurprüfung Klasse A* 0 RLP
 
 
10:15Uhr 11/2 Preis der Firma:
Juwelier Brinkmann, Bösel

Dressurprüfung Klasse A* >=1 RLP
 
 
12:00Uhr 10 Preis der Firma:
Getränke Nordenbrock, Bösel

Dressurwettbewerb
 
 
13:30Uhr 12/1 Preis der Kanzlei Kolhoff und Kurmann, Friesoythe
Dressurprüfung Klasse A* LK 6
 
 
14:30Uhr 12/2 Preis der Firma:
Lohnunternehmen Heinz Jöring, Bösel

Dressurprüfung Klasse A* LK 5 Jahrgänge 1997 und älter
 
 
15:30Uhr 12/3 Preis der Firma:
Ludger Gelhaus, Friesoythe

Dressurprüfung Klasse A* LK 5 Jahrgänge 1998 und jünger
 
 
17:00Uhr 23 Preis der Firma:
Landhandel Meyer, Bösel

Komb. Dressur- Springprüfung Kl. A (Eignungsprüfung)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 24/1 Preis der Firma:
Holger Runden, Bösel
Ehrenpreis der Firma:
Olaf´s Fototeam, Hinte

Stilspringprüfung Klasse A* 0 RLP
 
 
08:00Uhr 24/2 Preis der Öffentliche Versicherung, Olenburg
Ehrenpreis der Firma:
Olaf´s Fototeam, Hinte

Stilspringprüfung Klasse A* >=1 RLP
 
 
09:45Uhr 29/1 Preis der Firma:
Beeken, Bösel
Ehrenpreis der Firma:
Olaf´s Fototeam, Hinte

Stilspringprüfung Klasse L <=124 RLP
 
 
10:45Uhr 29/2 Preis der Firma:
Eugen Endler, Bösel
Ehrenpreis der Firma:
Olaf´s Fototeam, Hinte

Stilspringprüfung Klasse L >=125 RLP
 
 
12:30Uhr 33/1 Preis der Firma:
Ingo Brunken, Wiefelstede
Ehrenpreis der Firma:
Olaf´s Fototeam, Hinte

Springprüfung Klasse M* <=467 RLP
 
 
13:30Uhr 33/2 Preis der Firma:
Ingo Brunken, Wiefelstede
Ehrenpreis der Firma:
Olaf´s Fototeam, Hinte

Springprüfung Klasse M* >=468 RLP
 
 
15:15Uhr 30/1 Preis der Steuerkanzlei Tholen & Moorkamp, Bösel
Springprüfung Klasse L <=124 RLP
 
 
16:15Uhr 30/2 Preis der Volksbank Bösel
Springprüfung Klasse L >=125 RLP
 
 
17:30Uhr 34/1 Preis der Firma:
Best Plastic Managment, Bösel

Springprüfung Klasse M* <=491 RLP
 
 
18:30Uhr 34/2 Preis der Firma:
Best Plastic Managment, Bösel

Springprüfung Klasse M* >=492 RLP
 
 

Sonntag, 15. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 19 Preis der Nordwest Zeitung
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare- Finale
 
 
12:30Uhr 22 Preis der Firma:
Best Plastic Managment, Bösel

Dressurprüfung Klasse M* Finale
 
 
13:30Uhr 05 Preis der Firma:
Elektro Elberfeld, Bösel

Spring Reiterwettbewerb
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis der Firma:
Moorgut Kartzfehn

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
09:00Uhr 15 Preis der Münsterländische Tageszeitung
Dressurprüfung Klasse A*
 
 
10:15Uhr 13 Preis der Firma:
Partyservice Matthias Raker, Bösel

Dressurprüfung Klasse A** Finale
 
 
11:15Uhr 16 Preis der Firma:
Nele Rensen, Cappeln

Dressurprüfung Klasse A* Kür Mannschaften
 
 
12:30Uhr 04 Preis der AXA Versicherung Hempen, Garrel
Dressur Reiterwettbewerb m. Hufschlagfiguren
 
 
15:00Uhr 02 Preis der ANW Versicherung, Garrel
Elektrotechnik Wedelich, Rastede

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
 
anschl. 03/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2005
 
 
anschl. 03/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 und 2007
 
 
anschl. 03/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 und 2009
 
 
anschl. 03/4 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2013
 
 
16:40Uhr 03/5 Preis der Firma:
Autohaus Janssen, Garrel

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2011 bis 2013
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25/1 Preis der Firma:
Stahlverarbeitung Nölken, Bösel
Ehrenpreis der Firma
Olaf´s Fototeam, Hinte

Springprüfung Klasse A** <=4 RLP
 
 
08:30Uhr 25/2 Preis der Steuerkanzlei Bünger & Weber, Garrel
Ehrenpreis der Firma
Olaf´s Fototeam, Hinte

Springprüfung Klasse A** >=5 RLP
 
 
09:45Uhr 27 Preis der Firma:
Stuckenbau Fensterbau, Bösel
Ehrenpreis der Firma
Olaf´s Fototeam, Hinte

Springprüfung Klasse A*
 
 
10:30Uhr 26 Preis der Firma:
Spedition Lübbe, Bösel

Springprüfung Klasse A** Finale
 
 
11:45Uhr 28 Preis der AOK Cloppenburg
Ehrenpreis der Firma
Olaf´s Fototeam, Hinte

Springprüfung Klasse A*
 
 
12:15Uhr 08 Preis der Landessparkasse zu Oldenburg
Ehrenpreis der Firma
Olaf´s Fototeam, Hinte

Springwettbewerb (20 Best of 6+7)
 
 
13:00Uhr 01 Preis der Firma:
Fahrschule Mammen, Bösel
Ehrenpreis der Firma
Olaf´s Fototeam, Hinte

Pony Führzügelklassen mit Kostüm
 
 
13:30Uhr 31 Preis der Firma:
Best Plastic Managment, Bösel

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L Finale
 
 
14:45Uhr 35 Preis der Gemeinde Bösel
Springprüfung Klasse M* mit Stechen Finale
 
 
16:00Uhr 32 Preis der Firma:
Reisebüro Holiday Land, Lena Werner, Bösel

Mannschaftsspringprüfung Klasse L mit 1 Umlauf
 
 
Platzierung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
anschl. 57 Amateur Cup Dressur (14,15)
 
anschl. 53 Kreismeister Dressur M (20,21,22)
 
anschl. 52 Kreismeister Dressur L (17,18,19)
 
anschl. 51 Kreismeister Dressur A (11,12,13)
 
anschl. 54 Kreismeister Springen A (24,25,26)
 
anschl. 55 Kreismeister Springen L (29,30,31)
 
anschl. 58 Amateur Cup Springen (27,28)
 
anschl. 56 Kreismeister Springen M (33,34,35)
 
anschl. 59 Oldenburger Münsterland Trophy Dressur (16)