Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 18. Juli 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:15Uhr 08 Preis der Firma Verkehrstechnik Wilhelm Pohlmann, Senden
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 jährige


14:30Uhr 09 Preis der "Junge Köpfe", Münster
Springpferdeprüfung Kl.A**


16:00Uhr 10 Preis der Vereinigte Volksbank Münster
Springpferdeprüfung Kl.L


17:45Uhr 37 Preis der Firma Forstbetrieb Hegemann, Senden
Springprüfung Kl.A* - TG Baumberge


19:00Uhr 12/1 Preis der Frima Ernst Niemerg OHG, Münster
Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker - Geschlossen


20:00Uhr 12/2 Preis der Frima Ernst Niemerg OHG, Münster
Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker - Geschlossen


21:30Uhr 03 Preis der Firma TEKA Tiefkühlkost, Nottuln
Dressurprüfung Kl.A* Kür - Paare


Samstag, 19. Juli 2014

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis der Rechtsanwälte Thoden und Partner, Münster
Eignungsprüfung Kl.A


10:00Uhr 01/1 Preis des Autohaus Lütke Uphues, Havixbeck
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


11:00Uhr 01/2 Preis des Autohaus Lütke Uphues, Havixbeck
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


12:30Uhr 34 Preis der Firma Hinkerohe und Groneick, Roxel
Dressurreiterwettbewerb - Juniorcup der TG Baumberge


13:15Uhr 22 Preis der Sparkasse Westmünsterland, Senden-Bösensell
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


14:00Uhr 15 Preis der Firma Hinkerohe und Groneick, Roxel
Reiterwettbewerb - vereinsintern


15:00Uhr 04/1 Preis der Firma Heizung u. Sanitär Bernd Strothoff, Senden-Bösensell
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


18:00Uhr 04/2 Preis der Firma CABELO Frisuren und Kosmetik, Münster
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 13/1 Preis des Herrn Dr. Ercken, Recklinghausen
Springprüfung Kl. A**


07:45Uhr 13/2 Preis des Herrn Dr. Ercken, Recklinghausen
Springprüfung Kl. A**


09:00Uhr 07 Preis der Firma Raumausstatter Hegemann, Senden
Springpferdeprüfung Kl.A** - Geschlossen


10:30Uhr 35 Preis der Firma Tankschutz Kunsleben, Senden
Stilspringwettbewerb - Juniorcup der TG Baumberge


11:00Uhr 21 Preis der R + V Versicherung, Schöppingen
Stilspringwettbewerb


12:15Uhr 24 Preis der Gothaer Versicherung, Münster
Pony-Stilspringprüfung Kl.A**


13:15Uhr 33 Preis der Firma Ahlbrand GmbH, Roxel
Kombinierter Wettbewerb aus 34 und 35 - Juniorcup der TG Baumberge


13:30Uhr 36 Preis eine Pferdefreundes
Springwettbewerb - TG Baumberge


14:15Uhr 28/1 Preis des Hofladen Freitag, Münster
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


15:30Uhr 28/2 Preis des Hofladen Freitag, Münster
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 29/1 Preis der Sparkasse Westmünsterland, Senden-Bösensell
Springprüfung Kl.M*


18:00Uhr 29/2 Preis der Firma Große Holz GmbH, Senden
Springprüfung Kl.M*


19:30Uhr 31 Preis der Sportpferde Piotrowski, Senden
Springprüfung Kl.M** - Jagd um Punkte


21:30Uhr 32 Preis der Firma Kleinwecher & Bröker, Havixbeck
Show-Springen mit Bullriding


Sonntag, 20. Juli 2014

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis der LVM Versicherung, Münster
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


10:15Uhr 02 Preis der Pferdewelt Baumberge, Havixbeck
Dressurprüfung Kl.A**


12:00Uhr 20 Preis des Gasthaus Temme, Senden-Bösensell
Dressurwettbewerb


13:15Uhr 16/1 Preis der St. Johannes Apotheke, Senden-Bösensell
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2010


13:45Uhr 16/2 Preis der Gemeinde Senden
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2007


14:15Uhr 18/1 Preis der Firma Kleinwechter und Böker, Havixbeck
Reiterwettbewerb - Jahrgang 1996 bis 2001


15:00Uhr 18/2 Preis der Firma Kleinwechter und Böker, Havixbeck
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2002 bis 2003


15:45Uhr 18/3 Preis der Firma Kleinwechter und Böker, Havixbeck
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2008


17:00Uhr 17 Preis des Herrn Dr. Benner, Senden
Springreiterwettbewerb


17:45Uhr 19 Preis der Baumberger Landbäckerei Fröndhoff
Kombinierter Wettbewerb aus 17 und 18

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11/1 Preis der Firma Verkehrstechnik Wilhelm Pohlmann, Senden
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


08:30Uhr 11/2 Preis des Raiffeisenmarkt Steverland, Nottuln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:30Uhr 11/3 Preis des Herrn Dr. Andre Wenzel , Senden-Bösensell
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:45Uhr 23 Preis der Firma Pedale Der Fahrradladen, Senden
Pony-Springprüfung Kl.A**


11:45Uhr 14 Preis der Firma KFZ Werkstatt Auto Franz, Senden-Bösensell
Stafettenspringprüfung Kl.A**


13:15Uhr 25 Preis der Firma Große Holz GmbH, Senden
Pony-Springprüfung Kl.L


14:15Uhr 26 Preis des Herrn Adolf Schulze Pröbsting, Senden-Bösensell
Pony-Springprüfung Kl.M* mit Stechen


15:15Uhr 27/1 Preis der Firma Askari Sport GmbH
Springprüfung Kl.L


16:15Uhr 27/2 Preis der Firma Flick Messebau
Springprüfung Kl.L


17:45Uhr 30 Preis der Firma Heizung und Sanitär Strothoff, Senden-Bösensell
Springprüfung Kl.M* mit Stechen