Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
36 Präzisions-Springwettbewerb -Mannschaftswertung-


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 06 Preis des Autohaus Lütke Uphues, Havixbeck
Eignungsprüfung Kl.A


14:30Uhr 04 Preis der Schmiede Ernst Niemerg OHG, Münster
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


17:30Uhr 05 Preis der Familie Thomas & Gabi Lakebrinck
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45Uhr 08 Preis der Firma W. & W. Gausepohl
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 jährige


11:30Uhr 09 Preis der Mühle Krampe
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:30Uhr 10 Preis des Herrn Dr. Andre Wenzel , Senden-Bösensell
Springpferdeprüfung Kl.L


13:30Uhr 35 Preis der Reiterwelt Baumberge
Springprüfung Kl.A* - TG Baumberge


14:30Uhr 12/1 Preis der Firma Reitplatzbau Rönnebäumer
Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker - Geschloseen


15:30Uhr 12/2 Preis der Firma Hinkeroh & Groneick
Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker - Geschloseen


16:45Uhr 16/1 Preis des Malerbetrieb Dresemann
Stilspringprüfung Kl.L


18:00Uhr 16/2 Preis der Raiffeisen Steverland, Nottuln
Stilspringprüfung Kl.L


19:30Uhr 19 Preis der Firma Derby Med
Springprüfung Kl.L mit steig. Anforderungen


Samstag, 20. Juli 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 02 Preis der Firma Rohlmann Reisen, Senden
Dressurprüfung Kl.A**


12:30Uhr 33 Preis der Brunnen Apotheke
Dressurreiterwettbewerb - E1 - Junior Cup der TG Baumberge


13:00Uhr 24 Preis des Sägewerk & Holzhandel Peter Weiß
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - vereinsintern


14:00Uhr 03/1 Preis der Firma Reitsport + Mode Schürmann, Lüdinghausen
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


17:00Uhr 03/2 Preis der LVM Agentur Alfons Löpping, Legden
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Preis des Lohnunternehmen M. Große Holz GmbH & Co. KG, Senden
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:15Uhr 11/2 Preis der Sporthorses Mario Maintz
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


11:00Uhr 07 Preis der Firma Auto Franz
Springpferdeprüfung Kl.A** - Geschlossen


12:15Uhr 30 Preis des Dr. Boßler, Albachten
Stilspringwettbewerb


13:15Uhr 14 Preis der Gemeinde Senden
Pony-Springprüfung Kl.L


14:15Uhr 34 Preis der Pizzaria Restaurante La Stagione
Stilspringwettbewerb - Junior Cup der TG Baumberge


14:45Uhr 32 Preis der Firma Ahlbrand GmbH, Münster
Kombinierter Wettbewerb aus 33 und 34 - Junior Cup der TG Baumberge

15:15Uhr 15 Preis der Familie Adolf Schulze Pröpsting
Pony-Springprüfung Kl.M* mit Stechen


16:00Uhr 20 Preis der Schweizer-Effax GmbH
Stilspringprüfung Kl.M*


17:45Uhr 22 Preis der Firma Kleinwechter und Bröker, Havixbeck
Dachdecker & Zimmerei

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


19:15Uhr 23 Preis der Firma Transportbeton Potthoff, Rosendahl-Osterwick
Springprüfung Kl.S* mit Stechen


Sonntag, 21. Juli 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 01/1 Preis des Schornsteinfegermeisters Ingo Böinghoff, Dülmen
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


11:00Uhr 01/2 Preis der Firma Heimann Karosserie & Fahrzeugbau, Nottuln
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


12:00Uhr 29 Preis der Firma A-Z Markt, Senden
Dressurwettbewerb - E3


13:00Uhr 27/3 Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


13:00Uhr 27/4 Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


13:00Uhr 27/1 Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


13:00Uhr 27/5 Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


13:00Uhr 27/2 Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


15:00Uhr 26 Preis der Firma Reitsport Wohlhorn, Alverskirchen
Springreiterwettbewerb


15:30Uhr 28 Preis der Firma Theodor Cordes GmbH & Co. KG, Senden-Bösensell
Kombinierter Wettbewerb aus 26 und 27


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13/1 Preis der Firma Hubert Brinkmann OHG, Senden-Bösensell
Springprüfung Kl. A**


09:30Uhr 13/2 Preis der LVM Agentur Pieper, Münster-Albachten
Springprüfung Kl. A**


11:00Uhr 17 Qualifikation zum BERESA-Cup 2019
Stilspringprüfung Kl.L


12:15Uhr 25 Preis eines Pferdefreundes
Führzügelwettbewerb


13:15Uhr 31 Preis der Firma ifm electronic gmbh, Essen
Wertung zur ifm Nachwuchs Champion Tour 2019

Präzisions-Springwettbewerb mit Idealzeit


14:15Uhr 18/1 Preis der Schweizer-Effax GmbH
Springprüfung Kl.L


15:15Uhr 18/2 Preis der Familie von und zu Mühlen
Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 21 Preis der Sparkasse Westmünsterland, Senden
Springprüfung Kl.M* mit Stechen