DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 20. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30 Uhr 19/1 Ehrenpreise: IPEA Pferdenahrung
Reiter- Wettbewerb WB/WBO234
 
 
17:00 Uhr 19/2 Ehrenpreise: IPEA Pferdenahrung
Reiter- Wettbewerb WB/WBO234
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 12 Geldpreis:Georg Hiebsch Hufbeschlag, Legelshurst
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:00 Uhr 13 Geld- und Ehrenpreis: German Horses, Neudingen
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:45 Uhr 14 Geld- und Ehrenpreis: Gönner des Reitsports
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:15 Uhr 05 Geldpreis:Fink Finanzdienstleistungen, Schramberg
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Kl.M* (geschlossen)
 
 
13:30 Uhr 04 Fam. Markus Baier, Hochmössingen
sowie Autohaus Kohler, Freudenstadt
Ehrenpreise Röver & Rueb, Thedinghausen

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00 Uhr 09 Geld- und Ehrenpreis:R&T Müller Gbr, Fischbach
Springprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 

Samstag, 21. Mai 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10/2 Geldpreis: Georg Schatz Estrichbau, Winzeln
Ehrenpreis: Roger Müller, Sportfotografie, Donaueschingen

Springprüfung Kl. A* (geschlossen) mit Stilwertung
 
 
08:00 Uhr 10/1 Geldpreis: Oskar Ostermeier, Fensterbau
Ehrenpreis: Roger Müller, Sportfotografie, Donaueschingen

Springprüfung Kl. A* (geschlossen) mit Stilwertung
 
 
10:15 Uhr 07 1. Abt. Geldpreis: Lohnunternehmen Neu, Stetten
2. Abt. Geldpreis: Neu& Kellner GmbH,

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (geschlossen)
 
 
11:45 Uhr 08 Ehrenpreise: Pferdesporthaus Loesdau
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
13:15 Uhr 16 Ehrenpreise: IPEA Pferdenahrung
Roger Müller, Sportfotografie, Donaueschingen

Stilspring- Wettbewerb WB/WBO265
 
 
14:30 Uhr 06/1 Geld- und Ehrenpreis: Karl Heinz Baier, Landtechnik GmbH & Co, KG
Springprüfung Kl.L
 
 
17:30 Uhr 02 1. Abt. Geldpreis: Fautz&Partner, Villingendorf
2. Abt. Geldpreis: GEKE Technologie GmbH, Freiburg
Ehrenpreise: Frästechnik, Oliver Schlecht

Springprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 22. Mai 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11 1. Abt. Geldpreis: Karl Heinz Baier, Landtechnik GmbH & Co, KG
2. Abt. Geldpreis: GEKE Equitec GmbH,
1.+2. Abt. Ehrenpreise: Allianz Frank Kipp, Bergfelden

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:45 Uhr 03 1. Abt. Geldpreis: Prüfer&Partner mbH, München
2. Abt. Geldpreis: Autohandelsgesellschaft ahg mbH, Balingen
Ehrenpreise: Pferdesporthaus Loesdau

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker