DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. Mai 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 29 Preis der Apotheke am Neutor, Borken
EP: Kosmetikinstitut Rietberg, Borken
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
10:00Uhr 30 Qualifikation zum Hochmoor-Dressurpferde-Cup 2016
präsentiert von der Tierklinik Hochmoor, Gescher
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
12:30Uhr 24 Preis der Fa.Karosserie-und Fahrzeugbau Spiller,Borken
und des Hotels Haus Fliederbusch, Borken
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--
EP: Firma City Reitsport Huvers, Borken

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
16:30Uhr 25 Preis der Firma Reifen Schulz, Borken
EP: Firma Königs Reitstiefel, Erkelenz
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.S* -Prix St.Georges-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 1.Abt.Preis des Gestüts Ligges, Herbern
2.Abt.Preis der Firma Frankonia Eurobau AG, Nettetal
EP: Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk und Lena Parfümerie in Borken,
Ahaus, Ochtrup und Gronau --VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 13 Preis des Herrn Thomas Grunden, Borken
EP: Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:45Uhr 14 Preis der Firma Fensterputzen nach Hausfrauenart, Borken
EP: Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:00Uhr 04 Sichtung für das ARAG Nachwuchschampionat
Preis und Ehrenpreis der ARAG Versicherung
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stispringprüfung Kl.L mit Standartanforderungen
 
 
15:30Uhr 06/1 1.Abt.Preis der Firma Heinrich Garvert GmbH & Co. KG, Borken
2.Abt.Preis der Firma Spiller Elektrotechnik, Borken

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:40Uhr 06/2 Preis und Ehrenp. der Fa.Hetkamp GmbH,EDV-Beratung und Lösungen,Borken
Springprüfung Kl.M*
 
 
19:30Uhr 09 Preis der Firma Nybor Pferde GmbH & Co.KG, Borken
Ehrenpreis der Firma Königsreitstiefel, Erkelenz

Springprüfung Kl.S*
 
 
21:30Uhr 34 Preis und Ehrenpreis der Firma Equira Shop.de
Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf Geschlossene Prüfung
 
 

Sonntag, 15. Mai 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21 Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Preis und EP des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V.
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare- für Amateure
 
 
10:30Uhr 20 Preis des Steuerberaterbüros Gerd Wüst, Borken
EP der Firma WeKu Landhandel und Kibitzmarkt, Rhede
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L** -Kandare-
 
 
12:15Uhr 23 Preis der Firma Remondis, Coesfeld
EP: Firma Hoves Reitsport, Rhede
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 31/1 Preis der Apotheke am Neutor, Borken
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Bambi Cup
 
 
15:50Uhr 31/2 Preis der Apotheke am Neutor, Borken
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Bambi Cup
 
 
16:10Uhr 31/3 Preis der Apotheke am Neutor, Borken
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Bambi Cup
 
 
16:30Uhr 31/4 Preis der Apotheke am Neutor, Borken
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Bambi Cup
 
 
17:00Uhr 32 Preis der Apotheke am Neutor, Borken
Dressur Reiter WB (E1) Finale Bambi Cup
 
18:00Uhr 27 Preis der VR-Bank Westmünsterland
EP: Firma Königs Reitstiefel, Erkelenz
!!VORLÄUFIGE STARTERLISTE!!

Dressurprüfung Kl.S*** -Intermediaire II-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Firma Haarhaus Optik, Borken
EP: Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 16/1 Preis der Firma Elektrotechnik Spiller, Borken
EP: Firma rimondo dein Pferdenetzwerk
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 16/2 Preis u. EP der Firma WeKu Landhandel und Kibitzmarkt, Rhede
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 17 1+2.Abt. Preis u. EPder Firma Firma Nybor Pferde GmbH & Co.KG, Borken
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 07/1 1.Abt.Preis der Firma Hydraulik und Hubgeräte, Borken und der
Fa. Reckert Werkstatt Möbel, Borken EP: Fa. G-Tex Limeted, Hong Kong
2.Abt.Preis der Firma Landmaschinen Heselhaus, Rhedebrügge und der
Fa. Bewital Agri, Südlohn-Oeding EP: Fa. G-Tex Limeted, Hong Kong

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 07/2 Gleichzeitig Sichtung für Westf. Junioren
Preis und Ehrenpreis der Firma G-Tex Limited, Hong Kong

Springprüfung Kl.M**
 
 
19:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Firma Nybor Pferde GmbH & Co. KG, Borken
Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
21:00Uhr 26 Preis des OBI-Marktes, Borken
und der Firma Wülfing, Borken
EP: Juwelier Wilgenbus, Borken

Dressurprüfung Kl.S** -Intermediaire I-Kür
 
 
22:30Uhr 11 Preis der Firma Nybor Pferde GmbH & Co. KG, Borken
EP: Fa. Müsing-Radsportvertrieb Ditmar Bayer GmbH, Freirachdorf

Barrierensprigprfg.Kl.S*
 
 

Montag, 16. Mai 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 22 Qualifikation zum Ersten Großen Wintermühle FAB Amateur Cup
Preis und EP des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V.

Dressurprüfung Kl.M* für Amateure
 
 
12:00Uhr 18 Preis der Firma Bierbaum, Borken
EP: Firma WeKu Landhandel und Kibitzmarkt, Rhede
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00Uhr 19 Preis der Firma Bettenhaus Siepe, Borken
EP: Firma Getränke Groot OHG, Borken
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
14:08Uhr 28 Preis der Firma Nybor Pferde GmbH u. co KG, Borken
EP: Firma 2rad Center Bergmann, Borken
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.S*** Kurz Grand Prix
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 1.Abt.Preis:Rechtsanwaltskanzlei Bongartz,Kastner u.Kollegen,Borken
2.Abt.Preis der Nybor Pferde GmbH & Co.KG, Borken
EP 1. u. 2. Abt.: Firma Häring Wohnen und Objekte, Donaueschingen

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
10:30Uhr 01 Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Preis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stilspringprfg Kl.L m.St. für Amateure
 
 
11:30Uhr 02 Qualifikation zum Ersten Großen Kohlmann Versicherungs-FAB Amateur Cup
Preis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--
ACHTUNG neue Anfangszeit !!!

Springprüfung Kl.M* für Amateure
 
 
13:00Uhr 08 Gleichzeitig Sichtung für Westf. Junge Reiter
Preis und Ehrenpreis der Provinzial-Versicherung, Münster

Springprüfung Kl.S*
 
 
15:30Uhr 33 Preis der Apotheke am Neutor, Borken
Führzügel WB
 
 
16:00Uhr 12 Großer Preis von Borken
präsentiert von der Stadt Borken und der Sparkasse Westmünsterland
Ehrenpreis der Firma Nybor Pferde GmbH & Co. KG, Borken

Springprüfung Kl.Sm.St.**