Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 16. Februar 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Preis der Firma Reifen Josef Schulz in Borken
Ehrenpreis der Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk und der Firma Kanne
Brottrunk in Lünen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:15Uhr 16 Preis der Firma Theissen Entsorgung und Verwertung in Rhede
Ehrenpreis der Firma Roeckl in München und der Firma Kanne Brottrunk
in Lünen
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 13 Preis des Gestüts Ligges in Ascheberg
Ehrenpreis der Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk und der Firma Kanne
Brottrunk in Lünen

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:45Uhr 15/1 Preis der Bierbaum Unternehmensgruppe GmbH & Co KG in Borken
Ehrenpreis der Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk und der Firma Kanne
Brottrunk in Lünen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:00Uhr 15/2 1.Abt.: Preis des Herrn Jo Jungeblut, Borken
2.Abt.: Preis des Autohauses Jungeblut in Borken
Ehrenpreise der Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk und der Fa. Kanne
Brottrunk in Lünen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 16:45Uhr 17 1.Abt. Preis der Firma Heinrich Garvert in Borken
Ehrenpreis der Fa. Roeckl, München und der Fa. Kanne Brottrunk, Lünen
2.Abt. Preis und Ehrenpreis der Firma Elektrotechnik Spiller in Borken
Ehrenpreis der Fa. Kanne Brottrunk, Lünen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 19:00Uhr 01 Preis der Firma Zaunbau Berger in Drensteinfurt
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede
und der Firma Roeckl in München
und der Firma Kanne Brottrunk in Lünen

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 

Sonntag, 17. Februar 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 18 Preis der Firma Elektro Kaß in Borken
Ehrenpreis der Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk und der Firma Kanne
Brottrunk in Lünen.
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 10:00Uhr 19/1 Preis der LVM Versicherung Knüsting in Borken
Ehrenpreis der Firma Roeckl in München und der Firma Kanne Brottrunk
in Lünen
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 11:15Uhr 19/2 1.Abt. . Preis des Horse - Life Versicherungsservice in Bramsche
2.Abt. Preis der Firma Manten, Qualitätsfleisch vom Niederrhein
Ehrenpreise der Firma Roeckl in München und der Firma Kanne Brottrunk
--VORL.STARTERLISTE-- Achtung Neuer Beginn 11:15 Uhr

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 13:45Uhr 20/1 1.Abt.Preis und Ehrenpreis der Firma Elektrotechnik Spiller, Borken
Ehrenpreis der Firma Kanne Brottrunk in Lünen
2.Abt.Preis der Firma Hetkamp GmbH, EDV-Beratung und Lösungen, Borken
Ehrenpreis der Fa. Hoves Reitsport, Rhede und der Fa. Kanne Brottrunk

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 20/2 Preis der FirmaHetkamp GmbH, EDV-Beratung und Lösungen, Borken
Ehrenpreis der Fa. Hoves Reitsport, Rhede und der Fa. Kanne Brottrunk

Springpferdeprüfung Kl.M*
13:45Uhr 20 1.Abt.Preis und Ehrenpreis der Firma Elektrotechnik Spiller, Borken
Ehrenpreis der Firma Kanne Brottrunk in Lünen
2.Abt.Preis der Firma Hetkamp GmbH, EDV-Beratung und Lösungen, Borken
Ehrenpreis der Fa. Hoves Reitsport, Rhede und der Fa. Kanne Brottrunk

Springpferdeprüfung Kl.M*
NEU 13:45Uhr 20/1 1.Abt.Preis und Ehrenpreis der Firma Elektrotechnik Spiller, Borken
Ehrenpreis der Firma Kanne Brottrunk in Lünen
2.Abt.Preis der Firma Hetkamp GmbH, EDV-Beratung und Lösungen, Borken
Ehrenpreis der Fa. Hoves Reitsport, Rhede und der Fa. Kanne Brottrunk

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 20/2 Preis der FirmaHetkamp GmbH, EDV-Beratung und Lösungen, Borken
Ehrenpreis der Fa. Hoves Reitsport, Rhede und der Fa. Kanne Brottrunk

Springpferdeprüfung Kl.M*
NEU 16:30Uhr 21 Preis der Firma Heselhaus Landmaschinen in Rhedebrügge
Ehrenpreis der Firma Veredus in Italien, der Firma Roeckl in Münnchen
und der Firma Kanne Brottrunk in Lünen

Springpferdeprüfung Kl.M**
 
 

Freitag, 22. Februar 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 1.Abt. Preis der Firma Nybor GmbH & Co KG in Borken
2.Abt. Preis der Firma VTS Nutzfahrzeuge in Stadtlohn
Ehrenpreise der Fa. Veredus, Italienund der Firma Roeckl in München
und der Firma Kanne Brottrunk in Lünen

Springprüfung Kl.M** Youngsterspringen
 
 
11:30Uhr 08/1 Preis der LVM Versicherung Knüsting in Borken
Ehrenpreis der FirmaVeredus, Italienund der Firma Roeckl in München
und der Firma Kanne Brottrunk in Lünen

Springprüfung Kl.M** Youngsterspringen
 
 
12:45Uhr 08/2 1.Abt. Preis der Praxis Dr. Ercken in Recklinghausen
2.Abt. Preis der Firma Schweers Hoch- und Stahlbetonbau in Borken
Ehrenpreis der FirmaVeredus, Italienund der Firma Roeckl in München
und der Firma Kanne Brottrunk in Lünen

Springprüfung Kl.M** Youngsterspringen
 
 
15:00Uhr 04/1 1.Abt. Preis des Horse Life Versicherungsservice in Bramsche
2.Abt. Preis der Fa. Imbiss Hülskamp in Bocholt-Mussum
Ehrenpreise der FirmaVeredus, Italienund der Lena Parfümerie in Borken
und der Firma Kanne Brottrunk in Lünen

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 17:15Uhr 04/2 1.Abt. Preis der Fa. Hetkamp GmbH, EDV-Beratung und Lösungen in Borken
Ehrenpreis der Fa. Veredus, Italien und der Lena Parfümerie in Borken
2.Abt. Preis der Firma Transportbeton Potthoff in Rosendahl-Osterwick
Ehrenpreis der Fa.Hoves Reitsport in Rhede und der Lena Parfümerie

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 20:00Uhr 10 Preis der Sparkasse Westmünsterland und der
Firma Nybor GmbH & Co KG in Borken
Ehrenpreis der Firma Passier& Sohn in Langenhagen und der
Fa. Reitsport Karsch in Mönchengladbach und der Firma Veredus, Italien

Springprüfung Kl.S**
 
 

Samstag, 23. Februar 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02/1 Preis der Fa. Autohandel Franz Olbring in Borken
Ehrenpreis der Firma City Reitsport Huvers in Borken,
Firma UVEX Sports in Fürth und der Lena Parfümerie in Borken
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
NEU 10:00Uhr 02/2 Preis der Fa. WeKu Landhandel und Kiebitzmarkt in Rhede
Ehrenpreis der FirmaWeKu Landhandel und Kiebitzmarkt in Rhede und der
Firma UVEX Sports in Fürth und der Lena Parfümerie in Borken
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
11:45Uhr 05 Preis der Firma Nolte GmbH &Co KG in Löhne
Ehrenpreis der Firma Passier& Sohn in Langenhagen
und der Firma Veredus, Italien

Springprüfung Kl.S*
16:30Uhr 09 Preis der Firma Sportpferde Ehning und der
Firma JES! Johannes Ehning Showjumpers
Ehrenpreis der Firma Passier& Sohn in Langenhagen
und der Firma Veredus Italien

Springprüfung Kl.S* Youngsterspringen
19:00Uhr 11 Preis der Firma Nybor GmbH &Co KG in Borken
Ehrenpreis der Firma Passier& Sohn in Langenhagen
und der Firma Reitsport Karsch in Mönchengladbach
und der Firma Veredus, Italien

Punktespringprüfung Kl.S** mit Joker

Sonntag, 24. Februar 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 06 Preis der Firma Nybor GmbH & Co KG in Borken
Ehrenpreis der Firma FirmaPassier& Sohn in Langenhagen und der
Fa. Reitsport Karsch in Mönchengladbach und der Fa. Veredus, Italien
--VORL.STARTERLISTE--

Zwei Phasen Springprfg.Kl.S*
13:30Uhr 12 "Großer Preis von Borken" Preis der Firma Nybor GmbH &Co KG in Borken
Ehrenpreis der Firma IsiTrade Jumping Equipment in Herford
und der Firma Reitsport Karsch in Mönchengladbach
und der Firma Veredus, Italien

Springprfg.Kl.S m.St.**
16:15Uhr 03 1.Abt. Preis der Robert Diestel Stiftung in Glandorf
2.Abt. Preis der Familie Sulz in Bad Bentheim
Ehrenpreise der Fa. Veredus, Italien und der Lena Parfümerie in Borken
und der Firma Kanne Brottrunk in Lünen

Zwei Phasen Springprfg.Kl.M*