Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 28 Preis der Firma Giesing, Natur- und Tonpflastersteine, Rhedebrügge
Ehrenpreis der R und V Versicherung, Dingden
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
11:30Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Firma BewitalAgri, Südlohn-Oeding und
der Robert Distel Stiftung, Glandorf
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
15:00Uhr 32 Qualifikation für den "Children Youngstars Cup"
der Hengsthaltung Kemper GmbH
Preis und Ehrenpreis der Hengsthaltung Kemper GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Firma Haarhaus Optik, Borken
Ehrenpreis der Firma Walter Ruitersport, Winterswyk
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
NEU 11:10Uhr 30 Preis des Herrn Hermann-Josef Stenkamp, Rhede
Ehrenpreis der Firma WEKU Landhandel und Kiebitzmarkt, Rhede
--VORL.STARTERLISTE--

Pony-Dressurprfg.Kl.L* - Tr.
 
 
NEU 13:25Uhr 18 Preis der Stadtwerke Borken
Ehrenpreis des Kletterwaldes Borken
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
16:15Uhr 20 Preis der Firma Reifen Schulz, Borken und der Firma Remondis, Coesfeld
Ehrenpreis der Firma Wansing Grünes und Schönes, Borken und
der Parfümerie Monika Kreuzer, Borken

Dressurprüfung Kl.S* -Prix St.Georges
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01/1 Preis der Firma Hufbeschlag Dirk Brumann, Velen
Ehrenpreis der Firma UVEX SPORTS GROUP, FÜRTH
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
 
09:00Uhr 01/2 Preis der Familie Schulte- Geldermann, Borken
Ehrenpreis der Firma UVEX SPORTS GROUP, FÜRTH
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 29 Qualifikation zum BERESA-CUP 2019
Preis und Ehrenpreis der Firma BERESA GmbH & Co. KG, Osnabrück

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 10 Preis des Herrn Thomas Grunden, Borken
Ehrenpreis des Bootshauses am Pröbstingsee

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 03/1 1.Abt. Preis der Firma Jungeblut GmbH & Co. KG, Borken
Ehrenpreis des Restaurants Landhaus Grüneklee, Rhedebrügge
2.Abt. Preis der Firma rimondo, dein Pferdenetzwerk
Ehrenpreis der Firma Walter Ruitersport, Winterswyk

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 03/2 Preis der Firma Weddeling Spedition, Borken
Ehrenpreis der Firma Walter Ruitersport, Winterswyk

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:15Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma Nybor Pferde GmbH & Co. KG, Borken
und der Parfümerie Monika Kreuzer, Borken

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 09. Juni 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Firma Betten Siepe, Borken und
der Lena Parfümerie in Gronau, Ahaus, Ochtrup, Borken und Haaren/Ems
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 31 Preis und Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes, Borken
Ponydressurprüfung Kl.L** - Kür -Trense -
 
 
14:37Uhr 21 Preis der Firma Hetkamp GmbH, EDV-Beratung, Borken
und der Firma Wilhelm Wülfing, Borken
Ehrenpreis des Juweliers Wilgenbus, Borken

Dressurprüfung Kl.S** Intermediaire I Kür
 
 
17:30Uhr 22 Preis der Firma Gräffker Elektronik GmbH, Warendorf
und der Dressurschule van Damme, Siegburg
Ehrenpreis der Fa Reitsport Hoves, Rhede u. d. Fa UVEX SPORT GROUP
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.S*** Intermediaire II
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 11 1.Abt. Preis und Ehrenpreis der Fa. WEKU Landhandel und Kiebitzmarkt,
2.Abt. Preis der Hengststation Tebbel, Emsbüren
Ehrenpreis des Bootshauses am Pröbstingsee
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 12 1.Abt. Preis der Firma Karosserie-und Fahrzeugbau Spiller, Borken
2.Abt. Preis der Tierärztlichen Gemeinschaftspraxis Dr. Heynck,
Dr. Breymann und Dr. Rindermann --VORL.STARTERLISTE--
Ehrenpreise der Firma Elektro Spiller

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 04/1 Gleichzeitig Sichtungsprfung für westf. Junioren zur
Westf. und Deutschen Meisterschaft 2019
Preis der Fa. Hydraulik und Hubgeräte, Weseke u.d. Fa. Reckert
Werkstatt Möbel, Borken Ehrenpreis der Fa. G-Tex Limited, Hong Kong

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 04/2 Gleichzeitig Sichtungsprfung für westf. Junioren zur
Westf. und Deutschen Meisterschaft 2019
Preis und Ehrenpreis der Firma G-Tex Limited, Hong Kong

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 19:00Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Firma Nybor Pferde GmbH & Co. KG, Borken und
der Firma Holz-Fehlings Gleistechnik und Entsorgung GmbH, Marl-Sinsen

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
NEU 20:45Uhr 27 Preis der Firma Jungeblut GmbH & Co.KG, Borken
Ehrenpreis der Lena Parfümerie in Gronau, Ahaus, Ochtrup, Borken und
Haaren an der Ems

Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung - Flutlicht -
 
 
22:30Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der VR Bank Westmünsterland
Barrierenspringprfg.Kl.S* -Flutlichtspringen
 
 

Montag, 10. Juni 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 16 Preis und Ehrenpreis des Steuerberaterbüros Gerd Wüst, Borken
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L**-Kandare
 
 
11:30Uhr 33 Qualifikation für den "Children Youngstars Cup"
der Hengsthaltung Kemper GmbH
Preis und Ehrenpreis der Hengsthaltung Kemper GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
12:30Uhr 24/1 Ehrenpreis der Apotheke am Neutor, Borken
--VORL.STARTERLISTE--

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
13:00Uhr 24/2 Ehrenpreis der Apotheke am Neutor, Borken
--VORL.STARTERLISTE--

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
13:30Uhr 25 Ehrenpreis der Apotheke am Neutor, Borken
--VORL.STARTERLISTE--

Dressur Reiter WB Finale Bambi Cup
 
14:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Firma Nybor Pferde GmbH & Co. KG, Borken
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.S*** Kurz Grand Prix
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 1.Abt. Preis und Ehrenpreis der Rechtsanwaltskanzlei
Bongartz, Kastner und Kollegen, Borken
Preis und Ehrenpreis der Firma Heinrich Garvert GmbH & Co. KG, Borken
--VORL.STARTERLISTE--

Zwei Phasen Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 09:45Uhr 13 1.Abt. Preis und Ehrenpreis der Firma Elektrotechnik Spiller, Borken
2.Abt. Preis und Ehrenpreis der Firma WEKU Landhandel und Kiebitzmarkt
Rhede
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 11:45Uhr 14 1.Abt. Preis: Preis des Steuerberaterbüros Frank Hessling, Borken
Ehrenpreis der Firma UVEX SPORTS GROUP, Fürth
Preis der Firma Heselhaus Landmaschinen, Rhedebrügge
Ehrenpreis der Firma UVEX SPORTS GROUP, Fürth

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 05 Gleichzeitig Sichtungsprfung für westf. JR zur
Westf. und Deutschen Meisterschaft 2019
Preis und Ehrenpreis der Firma Sinnack Backspezialitäten GmbH &Co. KG

Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 15:45Uhr 26 Ehrenpreis der Apotheke am Neutor, Borken
Führzügel WB
 
 
NEU 16:15Uhr 09 Großer Preis von Borken
präsentiert von der Stadt Borken
und der Sparkasse Westmünsterland

Springprüfung Kl.S m.St.**