Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. Februar 2020

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 14 Preis der Fa. Stremmer Sand und Kies in Bottrop-Kirchhellen
Ehrenpreis der Fa. Stremmer Sand und Kies in Bottrop-Kirchhellen,
der Firma Kanne Brottrunk, Lünen und der Firma Carubina, Haan

Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
10:15 Uhr 16 Preis der Firma Ehning Baustoffhandel GmbH in Borken-Weseke
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, der Firma Kanne
Brottrunk in Lünen und der Firma Carubina in Haan

Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
11:30 Uhr 18 Preis der Familie Sulz in Bad Bentheim
Ehrenpreis der Firma UVEX Sports in Fürth, der Firma Kanne Brottrunk
in Lünen und der Firma Carubina in Haan

Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
12:45 Uhr 01 Preis der Firma Zaunbau Berger in Drensteinfurt
Ehrenpreis der Firma UVEX Sports in Fürth,
der Firma Kanne Brottrunk in Lünen und der Firma Carubina in Haan

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
14:00 Uhr 15/1 Preis der Firma Alfred Woltering GmbH & Co KG in Ochtrup
Ehrenpreis der Firma Anne Ressmann, Beratung, Coaching und Training,
Borken, der Firma Kanne Brottrunk Lünen und der Firma Carubina, Haan

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:01 Uhr 15/2 Preis der Firma Alfred Woltering GmbH & Co KG in Ochtrup
Ehrenpreis der Firma Anne Ressmann, Beratung, Coaching und Training,
Borken, der Firma Kanne Brottrunk Lünen und der Firma Carubina, Haan

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
17:15 Uhr 17 1.Abt. Preis der Firma Heinrich Garvert in Borken
2.Abt. Preis der Robert Diestel Stiftung in Glandorf
Ehrenpreis der Firma UVEX Sports in Fürth
der Firma Kanne Brottrunk in Lünen und der Firma Carubina in Haan

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 09. Februar 2020

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 13 Preis der Firma Jünck, Trainingsgeräte für Pferde in Borken
Ehrenpreis der Firma Anne Ressmann, Beratung, Coaching und Training,
Borken, der Firma Kanne Brottrunk Lünen und der Firma Carubina, Haan
--VORL.STARTERLISTE-- Neuer Beginn 8:30 UHR

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:00 Uhr 19/1 Preis des Herrn Theodor Sporkmann in Bottrop
Ehrenpreis der Firma UVEX Sports in Fürth
der Firma Kanne Brottrunk in Lünen und der Firma Carubina in Haan
--VORL.STARTERLISTE-- NEUER BEGINN 10:00 UHR

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
anschl. 19/2 Preis des Horse - Life Versicherungsservice in Bramsche
Ehrenpreis der Firma UVEX Sports in Fürth
der Firma Kanne Brottrunk in Lünen und der Firma Carubina in Haan
--VORL.STARTERLISTE-- NEUER BEGINN anschlißend

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30 Uhr 20 1.Abt. Preis der Fa. Laubinger Dachdecker Meisterbetrieb, Ca-Rauxel
EP der Fa. Elektrotechnik Spiller, Borken,
2.Abt. Preis der Firma Sandmann GmbH in Hüven NEUER BEGINN 13 Uhr
EP der Firma Jünck, Trainingsgeräte für Pferde, Borken

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 14. Februar 2020

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 07 1.Abt. Preis der Firma Wenker GmbH & Co KG in Ahaus
2.Abt. Preis der Firma Schweers Hoch- und Stahlbetonbau in Borken
EP der Firmen Veredus, Italien, UVEX Sports in Fürth, Kanne Brottrunk

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:45 Uhr 08 1.Abt. Preis des Fahrzeughandels Jan Hoffschröer in Bramsche
2.Abt. Preis der Praxis Dr. Ercken in Recklinghausen
Ehrenpreise der Firmen Veredus, Italien, UVEX Sports in Fürth,
Kanne Brottrunk in Lünen und Carubina in Haan

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00 Uhr 04/1 Preis der Firma Spiller Elektrotechnik in Borken
Ehrenpreise der Firmen Spiller Elektrotechnik in Borken,
Cavalleria Toscana, Italien, Kanne Brottrunk in Lünen und Carubina in
Haan

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:15 Uhr 04/2 1.Abt. Preis der Firma Imbiss Hülskamp in Bocholt-Mussum
2.Abt. Preis der Fa. Manten, Qualitätsfleisch vom Niederrhein,
Ehrenpreise der Firmen Veredus, Italien,Cavalleria Toscana, Italien,
Jünck, Trainingsgeräte für Pferde, Kanne Brottrunk u.Carubina

Springprüfung Kl.M**
 
 
19:00 Uhr 10 Preis der FirmaNybor GmbH & Co KG in Borken und der Coral Reef Ranch
und der Coral Reef Ranch in Kalifornien
Ehrenpreise der Firmen Hoves Reitsport in Rhede,Veredus, Italien,
Reitsport Karsch, Mönchengladbach, Kanne Brottrunk, Lünen und Carubina

Springprüfung Kl.S**
 
 

Samstag, 15. Februar 2020

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 02 1.Abt. Preis der Firma Kanne Brottrunk in Lünen
2.Abt. Preis der Firma Hetkamp GmbH EDV-Beratung in Borken
EP der Firmen UVEX Sports in Fürth, Cavalleria Toscana, Italien
Kanne Brottrunk in Lünen und Carubina in Haan

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 05 Preis der Firma Anne Ressmann, Beratung, Coaching und Training, Borken
Ehrenpreise der Firmen Anne Ressmann, Beratung, Coaching und Training
in Borken, EQUISO in Bocholt, Veredus, Italien,
Kanne Brottrunk in Lünen und Carubina in Haan

Springprüfung Kl.S*
 
 
15:30 Uhr 09 Preis der Firma Nolte GmbH & Co KG in Löhne und
der Firma VTS Nutzfahrzeuge in Legden
Ehrenpreise der Firmen Passier&Sohn Langenhagen, Veredus, Italien,
Reitsport Karsch, Mönchengladbach, Kanne Brottrunk Lünen und Carubina,

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
 
 
19:00 Uhr 11 Preis der Coral Reef Ranch in Kalifornien
Ehrenpreise der Firmen Tucci, Italien, Passier & Sohn in Langenhagen,
UVEX Sports in Fürth, Veredus, Italien, Kanne Brottrunk in Lünen und
Carubina in Haan ACHTUNG JE TEILNEHMER 3 STARTPLÄTZE erl.

Punktespringprüfung Kl.S** mit Joker
 
 

Sonntag, 16. Februar 2020

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30 Uhr 06 Preis der Firma Nybor GmbH &Co KG in Borken
Ehrenpreise der FirmenPassier& Sohn in Langenhagen, EQUISO in Bocholt,
UVEX Sports in Fürth, Veredus, Italien, Kanne Brottrunk in Lünen und
Carubina in Haan --VORL.STARTERLISTE--

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
 
 
13:30 Uhr 12 "Großer Preis von Borken" Preis der Coral Reef Ranch, Kalifornien
Ehrenpreise der Firmen Passier& Sohn in Langenhagen,
UVEX Sports in Fürth, IsiTrade Jumping Equipment in Herford,
Veredus, Italien, Kanne Brottrunk in Lünen und Carubina in Haan

Springprüfung Kl.S m.St.**
 
 
16:00 Uhr 03 1.Abt. Preis und EP der Fa. WeKu Landhandel und Kiebitzmarkt in Rhede
2.Abt. Preis der Firma Jünck, Trainingsgeräte für Pferde
EP der Fa. rimondo, dein Pferdenetzwerk, Cavalleria Toscana, Italien,
Kanne Brottrunk in Lünenund Carubina in Haan

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*