Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 28. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:45Uhr 10 Ehrenpreis von Baywa Brackenheim
Standard-Spring-WB


15:30Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis von Volksbank im Unterland
Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)


17:00Uhr 05 Geldpreis von Franz Kasseckert GmbH, Nordheim und
Volksbank im Unterland
Ehrenpreis Metzgerei Geiger

Springprüfung Kl.A*


18:30Uhr 02 Geldpreis von Stadt Brackenheim
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Kl.L


Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14 Geldpreis von Reisebüro Deigner, Brackenheim
Ehrenpreis von Reitsportladen W. Eisele, Hessigheim
Aufgabe RA1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A


09:00Uhr 11 Ehrenpreis von Sattlerei Würtz, Haberschlacht
Aufgabe E5/2

Dressur-WB


10:00Uhr 13 Geld- und Ehrenpreis der Generalagentur Hans J. Ulbrich, Freiberg
Volksbank im Unterland
Aufgabe A5/2

Dressurprüfung Kl.A*


12:00Uhr 15 Geld- und Ehrenpreis von Sattlerei Würtz, Haberschlacht
Wertungsprüfung aus Prüfung:
14 Dressurreiterprüfung Kl.A / 13 Dressurprüfung Kl.A*

Kombinierte Prüfung Kl.A*


12:15Uhr 16 Geldpreis von Energieberatung Wolfgang Oder, Brackenheim-Meimsheim
Ehrenpreis von Reitsportladen W. Eisele, Hessigheim
Aufgabe L2

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Sonntag, 29. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 07 Geldpreis von Sanitär und Heizung Fa. Baral, Nordhausen
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.A*


12:30Uhr 08 Geldpreis von Höschi Team Waldschenke Hörnle, Dürrenzimmern und
der Stadt Brackenheim
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.A**


13:30Uhr 09 Ehrenpreis von Baywa Brackenheim
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


14:00Uhr 12 Ehrenpreis RV Brackenheim e.V.
Wertungsprüfung aus Prüfung:
9 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
11 Dressurwettbewerb Kl.E

Kombinierter WB

14:15Uhr 04 Geldpreis von Volksbank im Unterland
Ehrenpreis Metzgerei Geiger

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)


15:20Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis von
Weinkonvent Dürrenzimmern und Stadt Brackenheim
Wertungsprüfung aus Prüfung:
4 Springprüfung Kl.A** (geschlossen)/3 Stilspringprüfung Kl.A (geschlo

Kombinierte Prüfung Kl.A*


NEU 15:30Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis von Volksbank im Unterland
Springprüfung .Kl.L mit Stechen


Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17 Geldpreis von Autohaus Baumgartner, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsportladen W. Eisele, Hessigheim
Aufgabe L7

Dressurprüfung Kl.L*


09:45Uhr 18/1 Ehrenpreis von Equiva Heilbronn
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 18/2 Ehrenpreis von Equiva Heilbronn
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 19/1 Ehrenpreis von Equiva Heilbronn
Führzügel-WB


10:45Uhr 19/2 Ehrenpreis von Equiva Heilbronn
Führzügel-WB