Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 10. Mai 2018

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Preis von Ferienhaus Leimer
Qualifikation zum Oldi Cup Springen - kleine Tour
Ehrenpreis gegeben von Equine Thermografie Christina Peredo

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
09:15Uhr 17 Preis von Kristian Göbel
Qualifikation zum Oldi Cup Springen - große Tour
Ehrenpreis gegeben von Euromaster OHZ

Stilspring-WB Kl. A* mit Stechen analog LPO
 
 
10:30Uhr 11 Equiva - Preis
Springreiter-WB
 
 
12:15Uhr 12 Preis des Hunde- und Katzenhotels Wandycz, Oyten
Ehrenpreis gegeben von Horze

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
13:00Uhr 13 Qualifikation zum Landmann Junior-Cup
Ehrenpreis gegeben von Kraemer Pferdesport

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
14:00Uhr 22 Preis der Spedition Paul Guse GmbH
Stilspringprüfung Kl.A* mit Zeitpunkten
 
 
anschl. 09 Preis der Landmann GmbH & Co. Handels KG
Qualifikation zum Landmann Junior-Cup

Komb.Prüfung Kl.E
- Siegerehrung -
15:00Uhr 23 Preis des Hamburger Derbys
Ehrenpreis der Engarde Marketing GmbH, Uthlede

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
16:00Uhr 24 Preis der Mecklenburgischen Versicherungsgruppe,
Generalvertretung Nicolas Domnick-Tranriver

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.L
 
 
16:45Uhr 25 Preis der Müller & Bremermann Immobilien- und Bauträgergesellschaft
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis der Greene Mile Transporte GmbH
Ehrenpreis gegeben von Mellis Reitershop

Dressur-WB (E 5/2, zu zweit)
 
 
10:00Uhr 10 Qualifikation zum Landmann Junior-Cup
Ehrenpreis gegeben von Horze

Dressurprüfung Kl.E
Aufgabe E 7/2 zu zweit hintereinander
 
 
11:15Uhr 14 Krämer Pferdesport-Preis
Ehrenpreis gegeben von Raiffeisen OHZ

Dressur-WB - Oldie-Cup
Aufgabe E 7/2 zu zweit hintereinander
 
 
12:30Uhr 15 St. Hippolyt - Preis
Qualifikation zum Oldi Cup Dressur - große Tour

Dressur WB Kl. A* analog LPO
Aufgabe A 6/2 zu zweit hintereinander
 
 
14:00Uhr 03/1 Qualifikation zum Kiddie-Cup
Führzügel-WB
 
 
anschl. 03/2 Qualifikation zum Kiddie-Cup
Führzügel-WB
 
 
anschl. 03/3 Qualifikation zum Kiddie-Cup
Führzügel-WB
 
 
anschl. 03/4 Qualifikation zum Kiddie-Cup
Führzügel-WB
 
 
anschl. 03/5 Qualifikation zum Kiddie-Cup
Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 06 Preis der Gerhard Sanders GmbH
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
17:30Uhr 07 Preis des Weinhauses Graf
Ehrenpreis gegeben von Vanessa Schaaf

Dressurreiter-WB (RE 3)
 
 

Freitag, 11. Mai 2018

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 44 Preis der b.r.m. business resource management, Bremen
Ehrenpreis gegeben von Krämer

Springponyprüfung Kl.A*
 
 
08:00Uhr 45 Preis der Hofmolkerei Dehlwes
Ehrenpreis gegeben von Tierfotografie Huber
Qualifikation zum Bundeschampionat
des 5jährigen Deutschen Springponys

Springponyprüfung Kl.A**
 
 
08:30Uhr 46 Preis des Autolackierereifachbetriebes Siegfried Buhl
- Einlaufprüfung für Prüfung 47 -

Springponyprüfung Kl.L
 
 
09:00Uhr 47 Preis des RC Heidehof Oberneuland e.V.
Ehrenpreis gegeben vom Magazin "St. Georg"
Qualifikation zum Bundeschampionat
des 6jährigen Deutschen Springponys

Springponyprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 39 Preis von Inken und Markus Tittel
Ehrenpreis von Inken

Pony-Reitpferdeprüfung
 
 
12:00Uhr 40 Preis der Zimmerei Freese, Bremen-Osterholz
Ehrenpreis gegeben von Kraemer Pferdesport
- Einlaufprüfung für Prüfung 41 -

Dressurponyprfg. Kl.A
 
 
13:30Uhr 41 Preis der Müller, Würzburg, Dräger Rechts- und Steuerberatung
Qualifikation zum Bundeschampionat
des 5jährigen Deutschen Dressurponys

Dressurponyprfg. Kl.A
 
 
16:00Uhr 42 Vitakraft - Preis
- Einlaufprüfung für Prüfung 43 -

Dressurponyprfg.Kl.L
 
 
17:00Uhr 43 Cavallo - Preis
Qualifikation zum Bundeschampionat
des 6jährigen Deutschen Dressurponys

Dressurponyprfg.Kl.L
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis der Hafenspedition Lampke & Fabarius GmbH & Co. KG, Bremen
1. Wertungsprüfung Bremer Pony-Trophy Dressur 2018

Pony-Dressurprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 27 Preis einer Ponyfreundin
2. Wertungsprüfung "Bremer Pony-Trophy Dressur"

Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*
 
 
13:30Uhr 50 P Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl.L (Pflicht)
 
 
15:20Uhr 50 K Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl.L (Kür)
 
 
14:30Uhr 55 P Einzel-Voltigier Prüfung Kl.S (Pflicht)
 
 
anschl. 56 P Einzel-Voltigier Prüfung Kl.M (Pflicht)
 
anschl. 57 P Einzel-Voltigier Prüfung Kl.L (Pflicht)
 
15:10Uhr 58 Doppel-Voltigier Prüfung
 
 
15:20Uhr 50 K Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl.L (Kür)
 
 
17:00Uhr 51 P Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.A (Pflicht)
 
 
17:45Uhr 51 K Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.A (Kür)
 
 
anschl. 52 P Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.A 16 (Pflicht)
anschl. 52 K Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.A 16 (Kür)
17:30Uhr 54 P Gruppen-Voltigier Prüfung Junior (Pflicht)
 
18:35Uhr 54 K Gruppen-Voltigier Prüfung Junior (Kür)
 
anschl. 48 P Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl.S (Pflicht)
 
 
anschl. 48 K Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl.S (Kür)
 
 
17:45Uhr 51 K Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.A (Kür)
 
 
anschl. 52 K Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.A 16 (Kür)
18:05Uhr 49 P Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.M (Pflicht)
 
 
anschl. 49 K Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.M (Kür)
 
 
18:35Uhr 54 K Gruppen-Voltigier Prüfung Junior (Kür)
 
anschl. 48 K Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl.S (Kür)
 
 
anschl. 49 K Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.M (Kür)
 
 

Samstag, 12. Mai 2018

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 28 Preis des Bremer RC
Ehrenpreis gegeben von Tierfotografie Huber
3. Wertungsprüfung Bremer Pony-Trophy Dressur 2018

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
 
 
11:30Uhr 29 Preis der Robert C. Spies KG, Bremen
Ehrenpreis gegeben von Tierfotografie Huber

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
 
 
anschl.   Riderr Bremer Pony-Trophy Dressur 2018
- Siegerehrung -
15:00Uhr 33 Preis der Hofmolkerei Dehlwes
Ehrenpreis gegeben vom Magazin "Mein Pferd"

Ponystilspringprfg.Kl.A* Weg u.Zeit
 
 
15:45Uhr 34 Preis der Euro Hanse Hamburg
1. Wertungsprüfung "Bremer Pony-Trophy Springen"

Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
16:45Uhr 37 Preis der Schüttinger Gasthausbrauerei, Bremen
3. Wertungsprüfung "Pony-Trophy Springen"

Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
17:45Uhr 01 Preis des Vereins Pferdefreunde Bremen e.V.
Show WB
 
 
anschl.   Friseur Birgit Bhatti Bremer Mini-Trophy 2018
- Siegerehrung -
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 66 Voltigierpferde-Eignungs-WB / WBO WB 314
08:45Uhr 59 Gruppenvoltigier-WB im Galopp Kür
09:00Uhr 61 Gruppenvoltigier-WB im Schritt / WBO WB 302
11:15Uhr 60 Gruppenvoltigier-WB im Galopp - Schritt - Schritt / WBO WB 303
12:30Uhr 63 Einsteiger-WB im Einzelvoltigieren (Kür im Schritt) / WBO WB 306
13:00Uhr 64 Einsteiger-WB im Doppelvoltigieren / WBO WB 307
13:15Uhr 62 Gruppenvoltigier-WB im Schritt
14:05Uhr 65 Fasspferdewettbewerb-Gruppen
16:15Uhr 30 Riderr - Preis
Pony-Dressurprfg.Kl.L*-Tr.
 
 
16:45Uhr 04/1 Preis der Nürnberger Versicherung
1. Wertungsprüfung "Bremer Mini-Trophy"

Führzügel-WB
 
 
anschl. 04/2 Preis der Nürnberger Versicherung
1. Wertungsprüfung "Bremer Mini-Trophy"

Führzügel-WB
 
 
17:15Uhr 05/1 Preis des "Sporthaus Verden"
2. Wertungsprüfung "Bremer Mini-Trophy"

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
anschl. 05/2 Preis des "Sporthaus Verden"
2. Wertungsprüfung "Bremer Mini-Trophy"

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 

Sonntag, 13. Mai 2018

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 Preis der Plankontor GbR, Bremen
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
 
 
11:15Uhr 32 Preis der Sparkasse Bremen
Ehrenpreis gegeben von Tierfotografie Huber

Ponydressurprfg.Kl.L**-Kür
 
 
14:00Uhr 35 Preis der Schornsteinwerke Schreyer GmbH, Zeven
2. Wertungsprüfung "Bremer Pony-Trophy Springen"

Ponystilspringprfg.Kl.L mit Zeitpunkten
 
 
15:00Uhr 36 Preis von Frau Yvonne Armanski-Jülicher
Ponyspringprüfung m.Idealzeit Kl.L
 
 
anschl.   Yvonne Jülicher Bremer Pony-Trophy Springen 2018
- Siegerehrung -
16:00Uhr 38 Preis der DATAGROUP, Bremen
Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 18 Preis des Autohauses Ost
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:15Uhr 19 Preis des Bremer Jugendteams
Qualifikation zum "Cup des Bremer Jugendteams"

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
11:00Uhr 20 Preis des Pferdesportverbandes Bremen e.V.
Qualifikation zum "Bremer Dressur Cup"

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 21 Preis der Kanzlei Blanke, Meier, Evers, Rechtsanwälte
Ehrenpreis gegeben von Rechtsanwältin Katrin Wolf

Dressurprfg. Kl.L** - Tr.