DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 31. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Ehrenpreis d. Reitsport Busse
Preis DaBoPack, Fam. Berzina-Casper

Dressur-WB (E 4)
 
 
09:15Uhr 06 Preis der Herz-Stoff, Varolsen
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:15Uhr 02 Preis d. WiKa AG, Simon Schneemann
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
10:45Uhr 03 Preis d. WiKa AG, Simon Schneemann
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
11:45Uhr 07 Preis d. Fam. von Uslar-Gleichen
Ehrenpreis d. Caja Solutions

Springreiter-WB / WBO WB 261
 
 
12:45Uhr 08 Preis d. Tischlerei Joh. Müller & d. VR-Bank Südniedersachsen
Ehrenpreis d. HKM Sports Equipment

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) / WBO WB 265
 
 
13:45Uhr 05 BREMKE CUP
Preis d. Spedition Bode

Kombinierter Reit-WB (2 Teil-WB)
 
 
14:00Uhr 11 Geld- u. Ehrenpreis d. Verlegebetrieb Schmidt
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
15:15Uhr 12 Preis d. Firma Harjes - Fenster, Rolladenbau & Wintergärten
Ehrenpreis d. Reit- und Spar, Seesen

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
16:30Uhr 18 Geldpreis d. Forstbetriebs Lars Grieme, Adelebsen
Ehrenpreis d. Pferdeosteopathie N. Apel, Sangerhausen

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 20 Preis d. Helten Design Depot &
RAin Sibylle Klaassen-Lotz, Göttingen
Ehrenpreis d. R + V Versicherung

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 01. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis d. Prof. Dr. Hans-Heinrich Wedemeyer & RA Dieter Locke
Ehrenpreise d. Obermühle Rosdorf

Punkte-Spring-WB mit Joker
 
 
08:45Uhr 10 Preis d. Autohaus Schütte & Bauunternehmen Langethal
Ehrenpreis d. Reitstiefel Kandel, Seesen

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 15 Preis d. Sportpferde Ihlenburg & Sportpferdetherapie K. Oestreich
Ehrenpreis d. Firma HorSeven

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:15Uhr 19 Preis d. Firma Vesting & Partner & BSV Fam. Loew
Ehrenpreis d. Kleinen Reiterladen Brockbalz, Nesselröden

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 16 Preis von Manfred & Regine Köpp
Ehrenpreis d. Turnierbedarf Schäfer

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 14 Preis d. Schornsteinfeger Knüdel & Fam. Hansen
Ehrenpreise des Reitsport Hentrich, Dingelstädt
sowie Gasthaus Jütte u. Heinemann, Bremke

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 
13:15Uhr 13 Preis d. Günther Bestattungen & H. Klöppner - Abbruchunternehmen
Ehrenpreis d. Reit- und Spar, Seesen

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:45Uhr 17 Geld- und Ehrenpreis d. Göttinger Digitaldruck´s
Springprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 01 Führzügel-WB/ WBO WB 221
 
 
16:30Uhr 21 Preis d. Xelecton GmbH u. TS Verpackungen, Staufenberg
Ehrenpreise d. Firma SALVANA

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 22 - GROßER PREIS VON BREMKE -
Geld- und Ehrenpreis der EAM GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde