Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:30Uhr 28/1 Ehrenpreis des Audizentrums Hanau
Mitglied der Best-Auto-Familie, der Fa. Ridcon
und der Biebertaler Blutegelzucht

Jump and Drive
 
 
18:30Uhr 28/1 Ehrenpreis des Audizentrums Hanau
Mitglied der Best-Auto-Familie, der Fa. Ridcon
und der Biebertaler Blutegelzucht

Jump and Drive
 
 
19:30Uhr 28/2 Ehrenpreis des Audizemtrums Hanau
Mitglied der Best-Auto-Familie und
der Fa. Ridcon und der Biedertaler Blutegelzucht

Jump and Drive
 
 
19:30Uhr 28/2 Ehrenpreis des Audizemtrums Hanau
Mitglied der Best-Auto-Familie und
der Fa. Ridcon und der Biedertaler Blutegelzucht

Jump and Drive
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Qualifikationsmöglichkeit zum Halbfinale des NÜRNBERGER-BURG-POKALES der Hessischen Junioren 2018
Ehrenpreis der NÜRNBERGER VERSICHERUNG

Dressurwettbewerb
 
 
09:30Uhr 02 Geldpreis der Fa. Dipl. Jur. Dirk Burrack Immobilienverwaltung
Ehrenpreis der Fa. Unique Reitsport - Individuelle Bandagierunterlagen

Dressurprüfung der Kl. L - Trense
 
 
11:00Uhr 04 Ehrenpreis der Biebertaler Blutegelzucht
Dressurreiterprüfung Kl. M für Mannschaften
 
 
11:00Uhr 05 Geldpreis des Herrn Marco Günther, Frankfurt
Ehrenpreis der Mecklemburgischen Versicherung

Dressurreiterprüfung Kl. M
 
 
13:00Uhr 06 Qualifikation zum "Ersten Großen FAB Amateur-Cup"
Geld- und Ehrenpreis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V. und der Fa. Faulpelz

Dressurprüfung Kl, M*
 
 
15:00Uhr 12 Geldpreis der Fa. "Die neue Küche", Jürgen Robitschko, Bruchköbel
Ehrenpreis der Biebertaler Blutegelzucht

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
16:00Uhr 09 Qualifikation zum "Ersten Großen FAB Amateur-Cup"
Geldpreis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V.
Ehrenpreis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V. und der Sparkasse Hanau

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 Geldpreis der Motherson Air Travel Agency GmbH
Ehrenpreis der Fa. Equiva

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 14 Walter-Kein-Gedächtnispreis
Geld- und Ehrenpreis der Familie Goldschmidt

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen
 
 
11:30Uhr 23 Qualifikationsmöglichkeit zum Halbfinale des NÜRNBERGER-BURG-POKALES der Hessischen Junioren 2018
Ehrenpreis der NÜRNBERGER VERSICHERUNG

Stilspringwettbewerb
 
 
12:30Uhr 29 Ehrenpreis der Fa. Motherson Air Travel Agency GmbH und der Reisportmesse Rhein-Main
Mannschafts-Stilspringwettbewerb
 
 
12:30Uhr 25 Ehrenpreis der Fa. Motherson Air Travel Agency GmbH und der Biebertaler Blutegelzucht
Kombinierter Wettbewerb
 
 
13:00Uhr 17 Geld- und Ehrenpreis der Fa. ILLE Papierservice
Stilspringprüfung Kl. L
 
 
15:30Uhr 21 Geldpreis der LVM-Versicherung, Rene Schäfer, Nidderau
Ehrenpreis PferdesportParadies Rosbach

Springprüfung der Kl. M* mit Siegerrunde
 
 
17:00Uhr 27 Ehrenpreis der Fa. Motherson Air Travel Agency GmbH und der Reisportmesse Rhein-Main
Reiterwettbewerb Schritt-Trab
 
 
18:30Uhr 28 Ehrenpreis des Audizentrums Hanau - Mitglied der Best-Auto-Familie
Jump and Drive

Sonntag, 09. September 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Geldpreis der Fa. Containerdienst Greiner GmbH, Frankfurt
Ehrenpreis der Biebertaler Blutegelzucht

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
10:00Uhr 03 Geldpreis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V. und des Hofladens Köhler
Dressurprüfung Kl. L-Kand.
 
 
12:00Uhr 07 Geldpreis der Familie Widder, Hainburg
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Steiper, Bad Homburg

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
14:00Uhr 08 Finale "Erster Großer FAB-Cup"
Geldpreis der Sparkasse Hanau
Ehrenpreis der Fa. Equine Fashion Horse

Dressurprüfung Kl. M** - Kür
 
 
15:00Uhr 10 Finale zum "Ersten Großen FAB-Amateur-Cup"
Geldpreis der Fa. "Alles Klar! Veranstaltungsservice GmbH"
Ehrenpreis der Fa. Glitzerfimmel

Dressurprüfung Kl, S** - Kür
 
 
16:30Uhr 11 Geldpreis der Trattoria Pizzeria Tonino, Bruchköbel
Ehrenpreis der Fa. Glitzerfimmel

Reitpferdeprüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 15 Geldpreis der Fa. Köhler Baumschulen, Bruchköbel
Ehrenpreis der Sattlerei S. Hamm CONCEPTS

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*
 
 
09:15Uhr 16 Geldpreis der Fa. Albinger Solarstrom KG, Offenbach
Ehrenpreis der Fa. Monetto

Springprüfung der Kl. A** - geschlossen
 
 
10:45Uhr 18 Geldpreis der Fa. MB Inkasso und Ermittlungs GmbH, Bruchköbel
Ehrenpreis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V.

Springprüfung Kl. L für Amateure


Bitte Pferdepässe an der Meldestelle abgeben!
 
 
11:30Uhr 19 Geldpreis der Frankfurter Volksbank e.G.
Ehrenpreis ReitsportParadies Rosbach

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
13:30Uhr 24 Finale des PSJ-Cup 2018 - Hessen
Ehrenpreis des Pferdesport-Journals und der Fa. Madou Fashion

Standard-Spring-Wettbewerb
 
 
14:30Uhr 20 Geldpreis der Fa. Bernd-Henrici-Immobilien, Bruchköbel
Ehrenpreis der Mecklemburgischen Versicherung

Springprüfung Kl. M*
 
 
16:00Uhr 22 Geld- und Ehrenpreis des Audizentrums Hanau - Mitglied der Best-Auto-Familie
Springprüfung der Klasse M** mit Siegerrunde