DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. September 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 13 Preis der Fa. Fancy Horse Fashion
Reitpferdeprüfung
 
 
16:00Uhr 14 Preis des Hofladens Köhler
und der Fa. Equine Horse Fashion

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
17:15Uhr 15 Preis der Zahnarztpraxis Marco Günter
und der Fa. Glitzerfimmel

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
18:30Uhr 07 Geldpreis der Fa. Dipl. Jur. Dirk Burrack Immobilienverwaltung
Ehrenpreis der Fa. Equine Horse Fashion

Dressurreiterprüfung Kl. M
 
 

Samstag, 07. September 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V.
Dressurprüfung Kl. S*
 
 
10:30Uhr 01 Geldpreis der Fa. Containerdienst Greiner GmbH, Frankfurt
Ehrenpreis sponored by Horseland

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
12:00Uhr 04 Ehrenpreis der Fa. Equiva, Hanau
Dressurreiterprüfung Kl. L
 
 
13:45Uhr 34 Ehrenpreise der NÜRNBERGER VERSICHERUNG
Führzügelklasse
14:30Uhr 29 Qualifikationsmöglichkeit zum Halbfinale des NÜRNBERGER-BURG-POKALS der Hessischen Junioren 2019
Ehrenpreise der NÜRNBERGER VERSICHERUG

Dressurwettbewerb
 
 
16:00Uhr 03 Finale des CAVAloop-Dressur-Cup 2019
Preis der Fa. Professional Rosetten Design, Friedberg

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
16:45Uhr 05 Finale HORSELAND-DRESSUR-CUP 2019
Preise der Fa. Horseland

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Geldpreis der Trattoria Tonino, Roßdorf
Ehrenpreis des Herrn Stephan Hamm

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
08:30Uhr 17 Geldpreis der Waldschänke
Ehrenpreis der BBEZ Blutegelzucht Bibertal

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen
 
 
10:30Uhr 21 Preis der Fa. Ille Papiersevice
Stilspringprüfung Kl. L - Finale Ille-Cup
 
 
12:00Uhr 23 Geldpreis der Frankfurter Volksbank
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Loesdau

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
14:00Uhr 27 Sponsored by MSSL Samvardhana Motherson GmbH, Bruchköbel
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit
 
 
15:30Uhr 33 Qualifikationsmöglichkeit zum Halbfinale des NÜRNBERGER-BURG-POKALES der Hessischen Junioren 2019
Ehrenpreise der NÜRNBERGER VERSICHERUNG

Stilspringwettbewerb ohne erlaubte Zeit
 
 
17:00Uhr 24 Preis der Sparkasse Hanau
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
 
 
19:00Uhr 35 Ehrenpreise des Audizentrums Hanau - Mitglied der Best-Auto-Familie und der Fa. Nösenberger Pferdefutter Hanau
Jump an Drive
 
 

Sonntag, 08. September 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 02 Geldpreis der Fa. "Neue Küche"
Ehrenprei der Fa. Fancy Horse Fashion

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 06 Preis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V.
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
11:00Uhr 31 Sponsored by MSSL Samvardhana Motherson GmbH, Bruchköbel
Reiterwettbewerb Schritt-Trab
11:30Uhr 32 Sponsored by MSSL Samvardhana Motherson GmbH, Bruchköbel
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
12:00Uhr 30 Sponsored by MSSL Samvardhana Motherson GmbH, Bruchköbel
Ehrenrpeise der Familie Helkenberg

Dressurreiterwettbewerb
 
 
13:30Uhr 08 Ehrenpreise der Fa. BBEZ Blutegelzucht Bibertal
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
13:30Uhr 09 Ehrenpreise der BBEZ Blutegelzucht Bibertal
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
15:30Uhr 10 Geldpreis der Familie Widder, Hainburg
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Steiper Strass Couture

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
17:00Uhr 12 Geldpreis der Fa. "Alles klar! Veranstaltungsservice Gmbh
Ehrenpreis sponsored by Glitzfimmel

Dressurprüfung Kl. S** - Kür
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Geldpreis des Herrn Harry Schmidt
Ehrenpreis der BBEZ Blutegelzucht Biebertal und der FA. Soulhorse

Springprüfung Kl. A*
 
 
08:00Uhr 18 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 20 Ehrenpreis der Mecklemburgischen Versicherung
Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 22 Qualifikation "Erster Großer Harcour FAB-Amateur-Cup
Preis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitsport e.V.

Stilspringprüfung Kl. L für Amateure
 
 
13:00Uhr 28 Finale des PSJ-Cup 2019 - Hessen
Ehrenpreise des Pferdesport-Journals Hessen und der Fa. Madou Fashion

Standard-Spring-Wettbewerb
 
 
14:15Uhr 25 Preis der Fa. MB Inkasso & Ermittlungs GmbH
Punktespringprüfung Kl. M*
 
 
16:00Uhr 26 Ehrenpreis sponsored by Fa. Dachser Logistik
Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde