Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 11. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 11 Hufbeschlag Jakob Lickfett
Ehrenpreis Scharnecker Mühle

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
14:00 Uhr 12 Sportpferde Gemballa
Ehrenpreis Sportpferde Gemballa

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
15:30 Uhr 20 Preis und Ehrenpreis Hengsthaltung Schridde - Querenhorst
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 

Samstag, 12. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 08 Ehrenpreis Scharnebecker Mühle
Standard-Spring-WB - WB 266
 
 
08:00 Uhr 01 Ehrenpreis gegeben von Equiva
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp - WB 234
 
 
09:30 Uhr 09 1. Abt. Firma Cosic
Ehrenpreis Krämer Pferdesport
2. Abt. Helmut Bäßmann
Ehrenpreis Loesdau

Stilspringprüfung Kl. A* - geschlossen
 
 
09:30 Uhr 03 Ehrenpreis gegeben von Equiva
Dressurreiter-WB RE 1/2
 
 
11:00 Uhr 02 Ehrenpreis gegeben von Loesdau
Dressur-WB - E 6/2 - WB 247 A
 
 
12:00 Uhr 07 Ehrenpreis gegeben von Loesdau
Springreiter-WB - WB 261
 
 
13:00 Uhr 04 1. Abt. Mecklenburgische Versicherung Oliver Baake und Cosic
Ehrenpreis gegeben von Loesdau
2. Abt. Hoffmann Bestattungen Soos und Vitalis
Ehrenpreis gegeben von Waldhausen

Dressurprüfung Kl. A* - A 6/2
 
 
13:30 Uhr 15 Schornsteinfeger Mike Cohn und LVA GmbH
Ehrenpreis Fa. Höveler

Springprüfun Kl. L mit Stechen
 
 
16:30 Uhr 17 Preis und Ehrenpreis Ingenieur Weinkopf
Zeitspringprüfung Kl. M*
 
 
19:00 Uhr 10 1. Abt. Mike Freise und Bollmer Holding GmbH
Ehrenpreis Pegasus Reit&Spar
2. Abt. Mecklenburgische Versicherung Oliver Baake
Ehrenpreis gegeben von Krämer

Springprüfung Kl. A** - Flutlichtspringen
 
 

Sonntag, 13. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 13 Fa. Landstrom und Jörg Schmidt
Ehrenpreis Scharnebecker Mühle

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
08:00 Uhr 05 1. Abt. Öffentliche Versicherung Martina Dau
Ehrenpreis Rotfuchs Fotografie
2. Abt. Helmut Bäßmann und Öffentliche Versicherung Martina Dau
Ehrenpreis Pegasus Reit&Spar

Dressurprüfung Kl. A** - A 9/2
 
 
09:30 Uhr 14 1. Abt. Hufbeschlag Barry White
Ehrenpreis Loesdau
2. Abt. Uwe Beitel
Ehrenpreis Pferdesport Krämer

Punktespringprüfung Kl. A*
 
 
12:00 Uhr 16 Preis und Ehrenpreis Heinrich Knust
Springprüfung mit steigenden Anforderung Kl. L
 
 
12:00 Uhr 06 1. Abt. Heinke Lickfett - Berlin
2. Abt. mf - immobilie
Ehrenpreis: Derbymed

Dressurprüfung Kl. L* - Trense - L 2
14:00 Uhr 18 Avacon
Ehrenpreis Waldhausen

Punktespringprüfung Kl. M*
 
 
15:30 Uhr 19 OBI und Lack38
Ehrenpreis Fa. Effol

Springprüfung Kl. S* mit Stechen