Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 24. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Teilnehmer mit Prüfungen
 
  Meldeschluss für alle anderen Prüfung/Wettbewerb bis max 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Ausschreibung
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Burg Gretesch 46, 49086 Osnabrück
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 21 Preis der Firma:
Reiterhof Gut Stockum

Springpferdeprüfung Klasse A* 4 jährige
 
15:30Uhr 22 Preis der Firma:
Heinrich Fip GmbH & Co.KG
Pferdepension Matthias Ruhswinkel

Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
17:30Uhr 23 Preis der Firma:
Oeverhaus Gmbh & Co.KG

Springpferdeprüfung Klasse L
 

Samstag, 25. August 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis der Pferdeklinik Ankum GmbH Philipp Lingens
Dressurprüfung Klasse A*
 
 
10:30Uhr 12 Preis der Firma:
Heinrich Koch Internationale Spedition GmbH & Co. KG

Dressurreiterprüfung Klasse L*
 
 
14:00Uhr 02/1 Preis der Firma:
Flaspöhler Bauunternehmen GmbH & Co. KG

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2000 bis 2006
 
 
14:15Uhr 02/4 Preis der Firma:
Flaspöhler Bauunternehmen GmbH & Co. KG

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgangs 2007
 
 
14:30Uhr 02/2 Preis der Firma:
Christian Heuer und das Grün

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 und 2009
 
 
15:00Uhr 02/3 Preis der Firma:
Jürgen Mohr Fundgrube / Pfandleihe

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2012
 
 
15:45Uhr 03 Preis der Firma:
Carsten Bäumker Hufschmied

Dressurreiterwettbewerb
 
 
17:00Uhr 05 Preis der Firma:
Sven Herrmann Transporte

Dressurwettbewerb für Mannschaften
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 06 Preis der HDI Versicherungen
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (60 cm)
 
 
09:15Uhr 08 Preis der Firma:
MANOS Steuerberatung Osnabrück

Springwettbewerb
 
 
10:30Uhr 16/1 Preis der Firma:
Hopster Reitboden GmbH

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A** <=43 RLP
 
 
11:45Uhr 16/2 Preis der Firma:
Josef Weber GmbH & Co.KG

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A** >=44 RLP
 
 
13:45Uhr 17/1 Preis der Firma:
Bauer Bedachungen Osnabrück

Springprüfung Klasse L <=182 RLP
 
 
15:00Uhr 17/2 Preis der Firma:
Rechtanwälte Brückner, Lange, Unger und Dr. Berger

Springprüfung Klasse L >=183 RLP
 
 
17:00Uhr 20 Preis der Firma:
Felix Schoeller junior
Solarlux GmbH

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde Teilung nach Leistung
 
 

Sonntag, 26. August 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 04 Preis der Firma:
Hansa-Flex AG

Dressurwettbewerb
 
 
11:00Uhr 09 Preis der Firma:
Piaffe in Fashion Peter Timmer

Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
13:00Uhr 10 Preis der Sparkasse Osnabrück Filiale Lüstringen
Dressurprüfung Klasse A*
 
 
14:15Uhr 13 Preis der Firma:
Meisterbetrieb Maler Bolte

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
Plazierung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
ca. 14:00Uhr 24 Piaffe Cup Finale
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis der Firma:
The Lounge Corner Hagen a.T.W

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
09:00Uhr 14/1 Preis der Firma:
Piaffe in Fashion Peter Timmer

Stilspringprüfung Klasse A* <=11 RLP
 
 
09:45Uhr 14/2 Preis der Firma:
Piaffe in Fashion Peter Timmer

Stilspringprüfung Klasse A* >=12 RLP
 
 
11:15Uhr 15/1 Preis der Firma:
Joh. Espel GmbH Elektromeister

Springprüfung Klasse A* <=11 RLP
 
 
12:15Uhr 15/2 Preis der Firma:
Hase GmbH + Co. KG

Springprüfung Klasse A* >=12 RLP
 
 
13:30Uhr 01 Preis der Firma:
Sascha Hahn Verkaufspferde

Führzügelklassen
 
 
14:15Uhr 18 Preis der Firma:
MAB Meldeanlagenbau GmbH
ABC Neonwerbung

Punktespringprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
16:15Uhr 19 Preis der Firma:
Energie und Ofengalerie MSH GmbH & Co.KG
Springstar GmbH

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* Teilung nach Leistung