DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 23. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Erklärung der Startbereitschaft:
Für alle ERSTEN Prüfungen des Tages (1, 8, 9, 20, 21/2) bis spätestens 18:00 Uhr am Vorabend,
für alle anderen Prüfungen bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Endstandstand Piaffe Cup 2019!
Die Platzierung findet am Sonntag NACH der Führzügelklasse statt!
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Burg Gretesch 46, 49086 Osnabrück

Freitag, 23. August 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis der Firma:
PRV Gut Stockum, Natbergen

Springpferdeprüfung Klasse A*
 
 
10:15Uhr 02 Preis der Sparkasse Osnabrück
Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
11:30Uhr 03 Preis der Firma:
Pferdeklinik Ankum GmbH

Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
14:00Uhr 04 Preis der Firma:
ABC Neonwerbung

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
15:15Uhr 10 Preis der Firma:
Heinrich Koch Int. Spedition GmbH & Co. KG, Osnabrück

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
17:00Uhr 21/1 Preis der Firma:
Pfandleihaus Jürgen Mohr

Springprüfung Klasse A* <=11 RLP
 
 
18:15Uhr 05 Preis der HDI Versicherungen Budke - Homburg
Springprüfung Klasse L
 
 

Samstag, 24. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis der Firma:
Sven Herrmann Transporte

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (60 cm)
 
 
08:45Uhr 06 Preis der Firma:
Edeka Kallmeyer, Lüstringen

Dressurwettbewerb
 
 
09:00Uhr 07 Preis der Firma:
Heinrich Duhme OHG

Dressurwettbewerb für Mannschaften
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11/1 Preis der Firma:
Josef Weber Fuhrunternehmen GmbH & Co. KG

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** <=39 RLP
 
 
07:45Uhr 11/2 Preis der Firma:
Thiel & Partner Immobilien, Osnabrück

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** >=40 RLP
 
 
08:45Uhr 09 Preis der Firma:
Matthias Seggering Baumaschinen

Springwettbewerb
 
 
10:00Uhr 12/1 Preis der Firma:
Nolte Service GmbH

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L <=286 RLP
 
 
10:50Uhr 12/2 Preis der Firma:
Energie -und Ofengalerie MSH GmbH & Co. KG

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L >=287 RLP
 
 
12:30Uhr 13/1 Preis der Firma:
Solarlux GmbH

Zeitspringprüfung Klasse M* <=1356 RLP
 
 
13:30Uhr 13/2 Preis der Firma:
Bauer Bedachung Osnabrück, Mario Bauer

Zeitspringprüfung Klasse M* >=1357 RLP
 
 
15:30Uhr 14/1 Preis der Firma:
Felix Schoeller Holding GmbH & Co. KG

Springprüfung Klasse M** <=2458 RLP
 
 
16:30Uhr 14/2 Preis der Firma:
Felix Schoeller Holding GmbH & Co. KG

Springprüfung Klasse M** >=2459 RLP
 
 
18:15Uhr 15 Preis der Firma:
Springstar GmbH

Punktespringprüfung Klasse S*
 
 

Sonntag, 25. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 20 Preis der Firma:
Heuer und das Grün

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
08:00Uhr 19 Preis der Firma:
Johannes Espel GmbH
Carsten Bäumker Hufschmied

Zwei-Phasen Springwettbewerb
 
 
09:30Uhr 18 Preis der Firma:
Pötter Klima mbH

Dressurwettbewerb
 
 
10:00Uhr 17/1 Preis der Firma:
Hase GmbH & Co. KG

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2009
 
 
10:20Uhr 17/2 Preis der Firma:
Hase GmbH & Co. KG

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2013
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 21/2 Preis der Firma:
Pfandleihaus Jürgen Mohr

Springprüfung Klasse A* >=12 RLP
 
 
08:15Uhr 22/1 Preis der Firma:
Meisterbetrieb Dirk Bolte

Springprüfung Klasse A** <=29 RLP
 
 
09:15Uhr 22/2 Preis der Firma:
Heinrich FIP GmbH

Springprüfung Klasse A** >=30 RLP
 
 
10:45Uhr 23/1 Preis der Rechtsanwälte Brückner, Lange, Unger & Dr. Berger
Punktespringprüfung Klasse L <=202 RLP
 
 
12:00Uhr 23/2 Preis der Firma:
Oeverhaus GmbH & Co. KG

Punktespringprüfung Klasse L >=203 RLP
 
 
13:45Uhr 16 Preis der Firma:
BFE Willi Karp

Führzügelklassen
 
 
14:15Uhr 24 Preis der Firma:
AKAH Unternehmensberatung GmbH
ARAG Versicherungen Osnabrück

Springprüfung Klasse M* Teilung nach Leistung
 
 
16:45Uhr 25 Preis der Firma:
Ameco Deutschland GmbH, Boxengold

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde