Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 27. Juli 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Achtung Neue Telefon Nummer 0175 46 46 445
09:30Uhr 14 Preis der Fa. Clever Fit, Steinfurt
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
10:45Uhr 18 Preis der Fa. Plass Erdbewegungen GmbH, Wettringen
Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
10:46Uhr 19 Preis der AOK Nordwest, Steinfurt
Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung
 
 
12:00Uhr 15 Preis der Fa. Lederwaren Petermann, Steinfurt
Dressurprüfung Kl.E
 
 
13:30Uhr 16 Preis der VR- Bank Kreis Steinfurt eG, Steinfurt
Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 26 Preis der Allianz Versicherung Guido Hübers, Ochtrup
Reitpferdeprüfung
16:31Uhr 27/1 Preis der Allianz Versicherung Guido Hübers, Ochtrup
Reitpferdeprüfung 3+4j.
 
 
16:31Uhr 27/2 Preis der Allianz Versicherung Guido Hübers, Ochtrup
Reitpferdeprüfung 3+4j.
 
 
16:31Uhr 27 Preis der Allianz Versicherung Guido Hübers, Ochtrup
Reitpferdeprüfung 3+4j.
 
16:31Uhr 27/1 Preis der Allianz Versicherung Guido Hübers, Ochtrup
Reitpferdeprüfung 3+4j.
 
 
16:31Uhr 27/2 Preis der Allianz Versicherung Guido Hübers, Ochtrup
Reitpferdeprüfung 3+4j.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Achtung Neue Telefon Nummer 0175 46 46 445
10:00Uhr 01 Preis der Fa. Dönnebrink GmbH Garten- und Landschaftsbau, Steinfurt
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 02 Preis der Fa. Tobias Hahn - Sanieren und Bauen im Bestand, Steinfurt
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:15Uhr 03 Preis der Fa. Ihr Partyservice, Metelen
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 07 Preis der Fa. Thomas Leser, Steinfurt
Springprfg. m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
13:30Uhr 23 Preis der Fa. Sallandt ,Alte Münsterländer
Kornbrennerei & Liqueurdistillerie, Steinfurt

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
14:45Uhr 25 8. Wertungswettbewerb um den Sparkassen-Oldie-Spring-Cup 2019
Standard Spring WB m.St.
 
 
15:30Uhr 10 Preis der Fa. HMA Göke , Hamm
Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 12 Preis der Fa. Holz Bauunternehmen, Emsdetten und
Preis der Fa. Werner Otto Immobilien, Steinfurt

Punktespringprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen und Joker
 
 

Sonntag, 28. Juli 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Achtung Neue Telefon Nummer 0175 46 46 445
09:30Uhr 17 Preis des Immobilienservice VR- Bank Kreis Steinfurt GmbH, Steinfurt
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 24 Preis der Kleintierpraxis Tanja Müller- Lefert, Steinfurt
Dressur Reiter WB
 
 
12:00Uhr 20 Preis der Fa. Metallverarbeitung Marschalck, Steinfurt
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
15:30Uhr 22/1 Preis der Fa. Brand Umwelt- und Agrarservice, Steinfurt
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
16:00Uhr 22/2 Preis der Fa. Brand Umwelt- und Agrarservice, Steinfurt
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Achtung Neue Telefon Nummer 0175 46 46 445
09:30Uhr 05 Preis der Gaststätte zum Münstertor, Horstmar
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
10:30Uhr 04 Preis der Fa. Dobermann Baustoffhandel, Münster
Springprüfung Kl.E
 
 
11:30Uhr 06 Preis der Fa. Dirk Schulze- Elfringhoff, Der Allrounder
Gartenbau- Innenausbau, Steinfurt
und Preis des Teams "Die Malocher", Burgsteinfurt

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
13:30Uhr 09 Preis der Fa. Stahlbau Göke GmbH, Hamm
Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
13:31Uhr 08 Preis der Fa. Quality Horses, Emsdetten
Springprüfung Kl.A** Einzelwertung.
 
 
14:30Uhr 21 Preis einer Pferdefreundin
Führzügel WB
 
 
15:00Uhr 11 Preis der Kreissparkasse Steinfurt
Springprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 13 Preis der Fa. Vermessungsbüro Münsterland
Springprfg.Kl.M* m.St.