Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 16. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Macrostraße 3a, 49692 Cappeln
  Teilnehmer mit Prüfungen
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Ausschreibung
 
  Meldeschluss für alle Prüfung/Wettbewerb bis max 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Richter: Be=Katja Beck; Ho=Heinz Hofschröer; Si=Ilsabe Sievers
Parcourschef: Thomas Soboll
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Firma:
Dr. Kaspar und Christine Funke
Biochem Zusatzstoffe GmbH
Miavit GmbH

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
10:00Uhr 02 Preis der Firma:
Autohaus Kläne GmbH & Co. KG
Franz Kampsen GmbH & Co. KG
Hülsmann Zimmerei GmbH

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
13:30Uhr 03 Preis der Firma:
Dr. Eckel GmbH
Deutsche Vilomix Tierernährung GmbH
DesFa Hygiene GmbH

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
NEU 17:00Uhr 04 Preis der Firma:
Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
Gestüt Vorwerk
Volksbank Essen-Cappeln eG

Dressurprüfung Klasse M*
 
 

Sonntag, 17. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis der Firma:
Hugo Vogelsang Maschinenbau GmbH
Elektro Tensing GmbH
Gestüt Schockemöhle

Dressurwettbewerb
 
 
09:15Uhr 09 Preis der Firma:
Peter Kenkel GmbH
EP: Hartke
Gestüt Bonhomme

Dressurreiterwettbewerb
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45Uhr 06/1 Preis der Firma:
deuka Höltinghausen
Joachim Heyer Pferdeausbildungsbetrieb

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2009 und älter
 
 
11:05Uhr 06/2 Preis der Firma:
Salon Tegenkamp Haar & Beautyexperten
Klein- und Großtierpraxis Rottinghaus

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2010 bis 2012
 
 
11:30Uhr 07/1 Preis der Gaststätte und Saalbetrieb Backhaus
Pleus Anlagenbau GmbH
Christof Weßjohann

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2004 und älter
 
 
11:50Uhr 07/2 Preis der Firma:
Zimmerei Hackmann GmbH
Martin Niemann
Praxis Dr. Busse + Labetzke

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 und 2006
 
 
12:10Uhr 07/3 Preis der Firma:
August Broetje Handel KG
Dr.med.dent. Torsten Michael
Möbeldesign Sieverding & Niemann GmbH

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2007
 
 
12:30Uhr 07/4 Preis der Firma:
August Büssing GmbH
Bernhard Siemer Landmaschinen
Delwisch Getränkehandelshaus

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 bis 2012
 
 
13:00Uhr 10 Preis der Firma:
Vagepohl Lohnunternehmen
Baumschule Beckermann
Gestüt Blue horse

Spring Reiterwettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 11 Preis der Firma:
Kamin und Ofenbau Widner
Wist + Laumann
Freese, Feldhaus & Co. StB GmbH

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
15:00Uhr 12 Preis der Firma:
lnnoEssentials Deutschland GmbH
Wessendorf Systembeschichtungen GmbH
Robert Timmermann Beteiligungs GmbH

Springwettbewerb
 
 
16:00Uhr 05/1 Preis der Tierklinik Lüsche
Reitsport Schockemöhle

Führzügelklassen mit Kostümen Jahrgänge 2009 bis 2011
 
 
16:20Uhr 05/2 Preis der Firma:
Fritz Frieling GmbH
Cordes Graefe Bremen KG

Führzügelklassen mit Kostümen Jahrgänge 2012 bis 2014
 
 
16:45Uhr 13 Preis der Firma:
Autohaus Hannöver GmbH
Beckermann Küchen GmbH
MHC - Musik for Horses

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (50cm)
 
 
17:30Uhr 14 Preis der Firma:
Franz Högemann GmbH
Heinrich Wolking GmbH & Co. KG
GS agri eG

Mannschaftsspringwettbewerb