Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 24. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:15Uhr 15 Preis des Vereins zur Förderung von Pferdesport und
Zucht Sachsen e.V.
Teiln.: Junioren Jahrg. 2002 u. jünger Ponys 5jähr. u. älter SF: U

Ponyspringprfg.Kl.A* m.St.
 
 
13:00Uhr 01 Preis der C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren &
der Krauß Event GmbH
- Einlaufprüfung -
Platzierung in 2 Abteilungen SF: F

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:30Uhr 05/1 Preis des Landesverbandes Pferdesport Sachsen e.V. und des
Gartenfachmarktes Richter
1. Qualifikation Kleine Tour
Teiln.: Alle Altersklassen LK 1 - 3 RLP: bis 13300 SF: V

Springprüfung Kl.M**
 
 
anschl. 05/2 Preis des Landesverbandes Pferdesport Sachsen e.V. und des
Gartenfachmarktes Richter
1. Qualifikation Kleine Tour
Teiln.: Alle Altersklassen LK 1-3 RLP: ab 13301 SF: V

Springprüfung Kl.M**
 
 
18:45Uhr 02/1 Preis des Verlages "Sachsens Pferde" GmbH
1. Qualifikation Youngster Tour
für 6- und 7-jährige Pferde
Teiln.: Alle Altersklassen LK 1 - 2 RLP: bis 18200 SF: P

Springprüfung Kl.M*
 
 
anschl. 02/2 Preis des Verlages "Sachsens Pferde" GmbH
1. Qualifikation Youngster Tour
für 6- und 7-jährige Pferde
Teiln.: Alle Altersklassen LK 1 - 2 RLP: ab 18201 SF: P

Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 25. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 06/1 Preis der JAPO Konzert- un Veranstaltungs GmbH und der
Firma Wonneberger - Veranstaltungstechnik, Messe u. Bühnenbau
2. Qualifikation Kleine Tour
Teiln.: Alle Altersklassen LK 1 - 3 RLP: bis 12600 SF: H

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
anschl. 06/2 Preis der JAPO Konzert- un Veranstaltungs GmbH und der
Firma Wonneberger - Veranstaltungstechnik, Messe u. Bühnenbau
2. Qualifikation Kleine Tour
Teiln.: Alle Altersklassen LK 1 - 3 RLP: ab 12601 SF: H

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
11:30Uhr 03/1 Preis der Famlilie Parulewski und der
Firma Metallbau Opitz
2. Qualifikation Youngster Tour
Teiln.: Alle Altersklassen LK 1 - 2 RLP bis 18200 SF: B

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
anschl. 03/2 Preis der Familie Parulewski und der
Firma Metallbau Opitz
2. Qualifikation Youngster Tour
Teiln.: Alle Altersklassen LK 1 - 2 RLP ab 18201 SF: B

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
14:15Uhr 08 Preis von Casco International und der
SEIDEL Pferdeeinrichtungen GmbH
1. Qualifikation Große Tour

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:00Uhr 16 Finale der Sächsischen Springtour 2019 by Tom Büttner
Teilnehmer: Junioren LK 3 - 5 des Landesverbandes Sachsen

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
ca. 19:40Uhr 12 Preis der LTZ Chemnitz GmbH und der
GIGARON Projektentwicklungs- und Generalübernehmer GmbH und
der INLAND Architektur GmbH Chemnitz

Mannsch.springprüfung der Landesverbände Kl.S*
 
 

Samstag, 26. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 04 FINALE Youngster Tour
Prei der proloxx speditions & logistics GmbH und der
Gunter Hüttner + Co. GmbH Bauunternehmung

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
ca. 10:00Uhr 13 Amateurreiter-Tour - Einlaufprüfung
Preis von LAUB - DIE IMMOBILIENGRUPPE und der
Leuteritz Anlagenbau GmbH

Springprüfung Kl.S*
 
 
11:15Uhr 17 Preis der Sieger
Präsentiert von der Bauer & Dietel GmbH,
der Nürnberger Versicherungsgruppe und
der Steuerberatenkanzlei Thomas Vos

Dressurprüfung Kl.S**
 
13:00Uhr 09 Championat der Deutschen Kreditbank AG
Ehrenpreis der CASCO International GmbH und der
Sattlerei Tom Büttner
2. Qualifikation Große Tour

Springprfg.Kl.S m.St.**
 
 

Sonntag, 27. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11 "Letzte Chance"
Preis der proloxx speditions & logistics GmbH & Co KG und
der Firma Metallbau Opitz

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
09:00Uhr 07 FINALE Kleine Tour
Preis von UKA & HAUKE und der
WTS Wirtschafts Treuhand Sachsen GmbH

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
11:00Uhr 14 Amateurtour - Qualifikationsprüfung zum Finale der
Amateur-Spring-Reiter-Clup Trophy
Preis der Leuteritz Anlagenbau GmbH und
LAUB DIE IMMOBILIENGRUPPE

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
14:00Uhr 10 FINALE Große Tour
Großer Preis der micas AG um den Ehrenpreis des
Chemnitzer Mitsubishi Autohauses Gering & Pfeiffer GmbH
Ehrenpreis der Casco International GmbH

Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde